Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #161   23.04.2009, 10:47
По умолчанию
Я теперь понимаю, что регулировать ТНВД надо сразу комплексно.

Настроить надо и угол впрыска и цикловую подачу.
Дымит и детонировать может как и от крышки, так и от угла впрыска (позднего/раннего)

Причем, у меня есть подозрение, что чем раньше впрыск (в разумных пределах), тем сильнее можно двигать крышку, увеличивая цикловую подачу топлива и не будет детонации и топливо будет успевать полностью сгореть.

По уму, наверно, сначала стоит правильно выставить впрыск, а потом крышку двигать.


P.S. Дмитрий, вот по этой картинке (Е) http://s59.radikal.ru/i166/0904/af/f5ee0e216bbe.jpg Вы в какую сторону поворачиваете насос? В направлении какой стрелки? Increase или Decrease?
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #162   23.04.2009, 12:27
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Причем, у меня есть подозрение, что чем раньше впрыск (в разумных пределах), тем сильнее можно двигать крышку, увеличивая цикловую подачу топлива и не будет детонации и топливо будет успевать полностью сгореть.
Логично. После подвижки крышки "на стекло" заводицца с пол-оборота во всех режимах, и при резком старте дымит камазом, тяга увеличилась ощутимо, но сейчас вроде снова уменьшилась... или привык просто..., вобщем надо покрутить все во все стороны. Вячеслав, а у вас ЕГР заглушен?
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #163   23.04.2009, 12:33
По умолчанию
Илья, обращайтесь ко мне на "ты"

Да, ЕГР недавно заглушил, пару месяцев назад. И заслонку выкинул. Она ненужна, если ЕГР заглушен.

До регулировки угла впрыска у меня тоже при резвом нажатии на газ машина дымка черного пускала. Подвинул впрыск, крышку не трогал. Дым пропал вообще. Ни белого, ни черного. Никакого.
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #164   23.04.2009, 13:07
По умолчанию
Ясно, надо двигать. На "ты"
Тут еще момент с егр - логично что топливо лучше прогорает, и соответственно настраивать тнвд надо по другому, вот теперь и думаю что сначала егр глушить или тнвд крутить
Вобще, если теории развести - то после глушения егр расход топлва должен уменьшиться, поскольку все выхлопные газы идут на раскрутку турбины что повышает КПД двигателя, ессно при правильно накрученом тнвд, а если попутно меняем резину на большую - то уменьшаем кол-во оборотов двигателя (на тех же скоростных режимах по жпс))) и логично предположить что обороты турбины в этом случае остануться близкими к прежним. итог - обороты двс уменьшаются (что влияет на ресурс, ), кпд увеличивается - что влияет на раход )правда большИе катки эту разницу скорее всего сожрут), режим турбины близок к номиналу и сильнее изнашиваться она не должна. Вобщем, глушть, крутить, и ставить 33" ИМХО.
у меня сегодня ДР
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #165   23.04.2009, 13:09
По умолчанию
Проверить бы эти расчеты... только как
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #166   23.04.2009, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
Подвижка крышки повышает у меня холостые обороты почему-то
У меня тоже было, двинул на 1мм - обороты взлетели до 1200, и движку забился в истерике, в итоге двигал на заведенном (один) в итоге довел до 800 оборотов потом затянул винты стало 720 (на прогретом) и получилось "движения" примерно на 0.3 мм (на глаз) думал эффекта будет 0 - сильно ошибся
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #167   23.04.2009, 13:27
По умолчанию
Илья,

Поздравляю с Днем Рождения! Желаю всего, что пологается, и чтоб Патрол радовал!

По турбине, я же тут недавно скинул шланг с клапана сброса давления на турбине, заглушил его и поездил. Так вот в таком случае турбина уже на 2000об/мин дует около 1атм. И дальше с оборотами давление не растет. А при штатном режиме, с подсоединенным клапаном сброса давления, турбина дует максимум 0.7 кг. И по звуку явно чувствуется, что наддув менее сильный.
Я так и не понял, как работает этот клапан. Похоже он начинает открываться при 0,6-0,7 кг и с ростом давления открывается всё сильнее и сильнее.
В книжке написано, что ход штока должен быть полный при 1,1-1,2кг. Но мне никак не проверить.

Теоретически, с заглушенным ЕГР турбина должна раскручиваться быстрее, на практике я этого не почувствовал. У нас вообще тормознутая турбина. Зато надежная.
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #168   23.04.2009, 13:29
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Я так и не понял, как работает этот клапан
Интерсно, а можно сделать чтоб он с кнопки в салоне отключался))) прикольно было бы)))
Спасибо за поздравление!
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #169   23.04.2009, 13:32
По умолчанию
типа "режим спорт"
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #170   23.04.2009, 13:39
По умолчанию
Есть такие штуки.
http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=87

Регулятор давления турбины механический.
Вот это простейшая штука. Регулирует давление сброса.
Есть такие, где тумблером можно переключать давление сброса.

Но только наша турбина раньше раскручиваться от этого не начнет (с холостых оборотов, скажем), а то что со светофоров можно будет тазы дергать и возрастет пиковая мощность, это меня не очень волнует. Поэтому не вижу во всех этих приблудах особого смысла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook