Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1641   04.09.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Свечи. Не то чтобы обязательно горелые, просто не греются как положенно. Причину надо установить.
Эффект в переливе
Попробуем порассуждать.
Свечи год назад ставили оригинал. К тому же плюсовая температура, согласно Руководству запуск можно осуществлять не дожидаясь погасания спиральки.
Если перезалив, то как лечится. На карбюраторном двигателе запуск с полностью открытой дроссельной заслонкой, а здесь как? Ждать полчаса? И почему в перезалитом топливо не воспламеняется от сжатия???
__________________
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1642   04.09.2012, 13:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение


Логично. Но маф для начала легче проверить.
А как МАФ проверяется подскажите плиз...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1643   04.09.2012, 15:33
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
а здесь как
Лучше всего свечи лучше прокалить. У меня на АД из за плохой компрессии бывает наподобии ситуация. Если с первого разане завелось, я по лампочке дополнительно выведенной с шины смотрю и второй раз прокаляю свечи долше чем штатная горит, после чего он пускается с облаком чёрного дыма очень бодро как с пинка.

Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
И почему в перезалитом топливо не воспламеняется от сжатия
Видимо при большом колличестве топлива не создаётся необходимая температура от сжатия.

Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
согласно Руководству запуск можно осуществлять не дожидаясь
На эту тему на заре моего появления на форуме мы с Петрови4ем имели обширную беседу. Моё мнение, что нашему РДшному движку свечи нужны всегда. Если спираль не погасла, это не значит что свечи не добавили температуры в камере сгорания. Разогрев происходит моментально, даже при вращении стартёром. Время отсчитывается для гарантированного получения типа 1300 штоли градусов, хотя для воспламенения нужно чуть выше 700.
Потом, я же сразу оговорился, что причина скореевсего не в самих свечах, может термодатчик (замкнуло провода к нему), может реле, может контакт на шине, а в отсутвии адекватного напряжения на них.
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
А как МАФ проверяется
В мануале описано с цифрами. На память не помню. Мануал в ВАЖНЫХ.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1644   04.09.2012, 16:26
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
aksakal52
Если будет перелив, стартеру будет поначалу тяжело крутить, пока не раскрутит обороты (может и не раскрутить- медленно проварачивать, тогда точно надо ждать минут 15), но потом начнет подхватывать, в конечном итоге заведет дизель с большими клубыми дыма.
Проверяй утечку и подачу топлива.
Была ситуация. Машину глушишь и сразу можешь завести. Ночь постоит, пока АКБ не подсадишь не начнет чихать. Проблема была в лягушке- ручная подкачка саляры.
Попробуй перед первым запуском подкачать салярки пока насос не упрется, а еще лучше в момент запуска пусть кто-то продолжает качать.
Я свечи родные Ниссан снял, они рабочие- только толком не грели, поменял 5 к-тов дубликатов- машинку заводили, но перегарали. В итоге поставил новый оригинал. Без свечей у меня машинка заводилась, если сигналка на двигателе показывает не ниже +20С. Проверь тестерной лампочкойна на 1 свече, на проводе не мерь, у меня соединение провода и шины закисло так, что ток не поступал на шину. Но на эту неисправность я бы больше 2% не поставил- очень маленькая вероятность, из-за того что потом-то заводится.
Столько же можно поставить и на то, что НАТС в замке зажигания неисправен или клапан отсечки топлива.
Сейчас пойду свечи отключу и проверю, заведется или нет, у нас +15С.

Добавлено через 47 минут
Проверил, на двигателе сигналка показывает +13С, машина показывает +16С.
Отключил свечи, Итог- машина даже не чихнула, крутил долго((( Включил свечи- завелась с пол оборота!!! Что за двигатель((((
Прочент на неисправность свечей возрастает!!!
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 04.09.2012 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1645   04.09.2012, 16:37
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Что за двигатель((((
Нормальный двигатель. Ни у кого ведь нет претензий что он с кривого стартёра не заводится. Так почему он должен без штатных свечей заводится?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1646   04.09.2012, 17:21
По умолчанию
У меня Паджерик был с 4Д55 двиглом, так после очередного ремонта, забыл провод на шину накинуть- темно было и снег лежал, вот я тогда голову неделю ломал, чтоже он так плохо заводиться стал- не с первого толчка, но заводился же. И за 7 лет езды ниразу свечи ни то, что не менял- не выкручивал (хотя и голову шлифовал и направляющие клапанов менял)!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1647   04.09.2012, 18:15
По умолчанию
ural-kot, значит на том моторе степень сжатия была выше, да и компрессия тоже. Смесь успевала нагреться достаточно для воспламенения. На этом-нет. Может из-за конструкции- этот(RD)-точно форкамерный, тот- без форкамер
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1648   04.09.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если с первого разане завелось, я по лампочке дополнительно выведенной с шины смотрю и второй раз прокаляю свечи долше чем штатная горит, после чего он пускается с облаком чёрного дыма очень бодро как с пинка
Идея понравилась, завтра перед запуском попробую сначала 3 раза спираль зажечь, затем стартер. Есть подозрение, что батарея разряжается за ночь, 6 лет уже Бошу, может пора настала.
Сомнения в том, что стартер крутит устойчиво, неужели на свечи нужен больший ток, чем на стартер?
Кстати, ural-kot, очень важная информация, что запуск без свечей не возможен на РД. По крайней мере в +15. Я как то скептически относился к этому.
__________________
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1649   04.09.2012, 20:59
По умолчанию
Когда гаснет спираль свечи греются еще секунд двадцать. Когда они отключаются слышен щелчок реле под капотом-по крайней мере при открытом капоте точно слышен. Ориентируюсь по лампе подушек-как погасла завожу. Кстати,это-около десяти секунд. Столько же-максимальная пауза для автозапуска сигналки старлайн
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1650   04.09.2012, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Ориентируюсь по лампе подушек-как погасла завожу
Точно так же обычно завожу
Сейчас не получается
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook