Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1441   03.04.2012, 14:45
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Вот тема регулировка ТНВД http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=40312&page=5
Это здшечная тема. Про Рдшечные насосы тут изночально флудили. Её потом уже переименовали и прочие момены присовокупили. Так что все тонкости сдесь. За что отдельное СПАСИБО ныне покиновшему нас VAO! Ибо он куроча собственный авто изучал все премудрости нашего насоса.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1442   03.04.2012, 15:15
По умолчанию
AD Patrol, Значит я не внимателен.. ДА! Слава -VAO, все грамотно тут расписывал и излагал..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1443   03.04.2012, 19:15
По умолчанию
да в этой теме в самом начале всё расписано, там и посты VAO, начиная с №29
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #1444   05.04.2012, 08:18
По умолчанию
ТНВД в ремонт и проверь компрессию.
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #1445   06.04.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Был у меня такой опыт покупки заменителя...
тоже было дело!!!! ниже -7 кирдык! ришлось свои обратно ставить!
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
Сёрчер вне форума Сёрчер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Патрол Y61
Старый #1446   06.04.2012, 19:45
По умолчанию
Приобрел я себе патруля 98го года 2,8... Поездил несколько дней и вроде всё устраивает кроме того что валит черный дым под нагрузкой. Наслышан о том что 2,8 имеет слабоватую динамику, но сильно этого не заметил, как говорит старый хозяин потому-что аппаратура стоит механическая.
Так вот неустраивает меня то,что при движении переключяя передачу валит черный дым пока двигатель не наберет 2000 оборотов... и самое страшное при переключении с третьей на четвертую: обороты вообще падают (как-будто заливает цилиндры, какой-то провал в работе двигателя) как если переключиться со второй сразу на четвертую и ПРЕТ черный дым, опять-таки пока не наберет обороты, потом дым вроде изчезает (по крайней мере я его не вижу в зеркало).
Ну не хочу я так! Стыдно перед теми кто едит следом за мной...
Что сделать с чего начать, подскажите мне, те кто уже по этому пути прошел...
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1447   07.04.2012, 13:06
По умолчанию
Серчер примерно такая же ситуация, ток дым валит иногда... На первой и второй тянет очень слабо. После второй на 2000 тыс на третей, начинает скорость набирать как сумасшедший, а четвертая не тянет, после 70 км, при переключении на пятую снова летит как пчелка 110-120 км без напряга.
Правда к черному дыму - недавно разворачивался на подъеме, на куче грунта. Заехал градусов под 30-35, выжал сцепление и только хотел воткнуть заднюю передачу, как всю машину начало шатать как сумасшедшую, вибрировать...вроде как детонировать движок начал и из трубы повалил черный дым...не отпуская сцепление я воткнул нейтраль и выключил зажигание, двигатель заглох...все как то очень очень быстро произошло. Потом скатился завел и поехал как ничего и не было...Сейчас правда вибрация небольшая есть при трогании с места, когда педаль сцепления после начала движения полностью отпускаешь...вроде как волнами схватывает, а потом нормально динамично переключаются передачи без вибраций, что это может быть пока непонятно
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1448   07.04.2012, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Сёрчер Посмотреть сообщение
Наслышан о том что 2,8 имеет слабоватую динамику,

при движении переключяя передачу валит черный дым пока двигатель не наберет 2000 оборотов

Стыдно перед теми кто едит следом за мной
Не стыдись, пусть задние завидуют трактору!

Чёрный дым появляется при переключении передачи, потом пропадает в установившемся процессе. Смотря как газовать, под большой нагрузкой будет коптить.

По динамике, для сравнения https://picasaweb.google.com/1088898...04769869592306
и https://picasaweb.google.com/1088898...04769869592306
Вопщем разбирайся потихонечку последовательно с топливной системой, фильтры (воздушный, топливный) замени на оригинальные... Всё лечится
__________________
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1449   07.04.2012, 13:54
По умолчанию
Ну скажем так на первой у тебя резвее набирает обороты. У меня стрелка тахометра при трогании с 800 до 2500 ползет как паровоз медленно. Все фильтра поменял на оригинальные, жидкости и масло тож. В движке масло кастати не кушает. Скорее всего форсунки изжили свое...сейчас вот помпу меняем, тарахтела жутко, посмотрим что после замены будет...
Ответить с цитированием
Сёрчер вне форума Сёрчер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Патрол Y61
Старый #1450   07.04.2012, 18:19
По умолчанию
Знаете, хуже всего это провал при переключении на четвертую, обороты падают почти до 1000 - 1100, в этот момент то дым и ВАЛИТ!!!
А может такое быть если турбина кончается? Просто патрубки интеркулера почему-то не сильно твердые.

Добавлено через 2 минуты
aksakal52,
то что лечится это да! но просто хочется не ударить в грязь лицом перед доктором который будет лечить

Последний раз редактировалось Сёрчер, 07.04.2012 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook