Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий_омск вне форума дмитрий_омск    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol rd28t 98 + Nissan Patrol ZD30AT 06
Старый #1331   21.01.2012, 07:01
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а голову делал , колпачки менял?
единственное, что не менялось это гидрокомпенсаторы клапанов, остальное все на новое, на что могу грешить так это хонинговку после расточки блока хотя тогда компресия была бы маленькая
__________________
Nissan PATROL RD28Eti, 1998, ПК, Бинар 5Д, hankook MT 33",
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1332   21.01.2012, 13:03
По умолчанию
ну газы по любому прорываться должны в картер, а вот их количество???
я думаю что заменишь турбину и после еще посмотришь, что и как
и неплохо бы на аналогичном, но живом замерить сколько летит из сапуна газов, типа за сколько он заполнит какой нить пакет политиленовый
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1333   21.01.2012, 13:56
По умолчанию
Сообщение от дмитрий_омск Посмотреть сообщение
единственное, что не менялось это гидрокомпенсаторы клапанов
Нет в РДхе гидрокомпенсаторов клапанов,есть пятаки регулировочные.
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #1334   21.01.2012, 14:49
По умолчанию
у меня гидрики стоят!!! С пятаками редко попадаются!
__________________
Адреналин стекал в ботинки…

Последний раз редактировалось Пуська, 23.01.2012 в 11:26. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
дмитрий_омск вне форума дмитрий_омск    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol rd28t 98 + Nissan Patrol ZD30AT 06
Старый #1335   21.01.2012, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
ну газы по любому прорываться должны в картер, а вот их количество???
я думаю что заменишь турбину и после еще посмотришь, что и как
и неплохо бы на аналогичном, но живом замерить сколько летит из сапуна газов, типа за сколько он заполнит какой нить пакет политиленовый
Пришла сегодня моя турбинка Garret за 30500, не вытерпел поставили, промыли интеркуллер солярочкой, первые 15 секунд просто крутили мотор пока не погасла лампа давления масла, потом подсоединили разъем ТНВД и завели, поработало 5 минут заглушили, масло в норме, нигде подтеков нет. Всё делали по букварю-шел в комплекте. Думал что после капиталки со старой турбиной машина ураган-ошибался с новой турбой вот это ураган, более 2500 об\мин не крутил, но подхват очень бодрый. Теперь её реально слышно как на К-701 ни с чем не сравнимый звук. Снял сапун - субъективно дымить стало меньше, промыл солярочкой и продул маслоотделитель (коробочка такая круглая на сапуне), все говорят, что вешь бестолковая, потому что продуть можно в обе стороны, я тоже продувал только компресором так вот в одну сторону, когда дуешь даже хлоп слышен как будто клапан там есть, а в другую сторону просто воздух идет бесшумно практически. Моя турбина без регулируемого штока пришла, значит регулировать ничего не надо после установки?
__________________
Nissan PATROL RD28Eti, 1998, ПК, Бинар 5Д, hankook MT 33",
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1336   22.01.2012, 00:24
По умолчанию
меня гидрики стоят!!! С пятаками редко попадаются!
а у меня пятаки. так гидрики есть или нет? по мануалу гидриков не видел
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1337   22.01.2012, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Rusak090 Посмотреть сообщение
у меня гидрики стоят!!!
Откудова машина - европа,азия,арабия?И чем ТТХ двигатлей отличаются,с гидрокомпенсаторами клапанов и с регулировочными шайбами?И ещё вопрос -как определил что гидрики стоят?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1338   23.01.2012, 04:05
По умолчанию
Помогите советом!!!
Сам еще не лез регулировать, но с таким не сталкивался!!!
Машинку забрал с сервиса- замена свечей накала- оригиналы, распылителей форсунок, колец поршни, фильтров, вкладышей и ремонт турбины.
ТНВД и все остальное было выставлено по преведущим меткам!!!
Трогается с 1500 оборотов, если меньше-то глохнет!!! С холостого нажимаю газ в полик и идет задержка 2-3 сек. в наборе оборотов. С 1200 если нажать газ машинка не думает- обороты махом набирает. Скорость, что смог развить -это 60 км/ч на 4-й передаче, больше под нагрузкой не тянет(((
После сборки ХХ 600 оборотов, а с кнопкой прогрева 800. А было 800, с прогревом 1200. После этого болтом на газульке сделал ХХ 800- результат на троганье не повлиял.
И заводиться стала с прокруткой стартера секунд 5-10, а после этого сразу подрыв, до этого даже не подхватывает(((
Начать с зажигания? Хотя оно и так раннее раньше было!!! Потом за крышку ТНВД приниматься? Но что-то турбина после ремонта сильнее воет!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #1339   23.01.2012, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос -как определил что гидрики стоят?
менял головку блока! потроха свои перекидывал!
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1340   23.01.2012, 08:27
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Но что-то турбина после ремонта сильнее воет!!!
Выть не должна...свист лёгкий...да.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
ТНВД и все остальное было выставлено по преведущим меткам!!!
Не факт. Не по предыдушим меткам, а так как нада.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
И заводиться стала с прокруткой стартера секунд 5-10, а после этого сразу подрыв, до этого даже не подхватывает(((
Так не должно быть.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Машинку забрал с сервиса- замена свечей накала- оригиналы, распылителей форсунок, колец поршни, фильтров, вкладышей и ремонт турбины.
Возвращай ...Нужны регулировки. А так со старта трудно разобраться, за что хвататься
Сервис...блин Удачи
И по присутствуй. Распылители давили или нет, свечи...шина чистая или нет...по поршневой вообще вопросов куча.
Вообщем вопросы к "сервису" и первый: Работу сделали (не вопрос как?) деньги взяли и отдали машину ( с Ваших слов) в таком состоянии?
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook