Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1181   28.11.2011, 18:40
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Снимаю коленвал
А поместу кернером ни как? Он без упора поидее должен относительно легко вращаться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Да, корпусом ТНВД двигал
Значит нужно ещё пробочку чуток опустить(как не проскочить правда!?), а корпус чтобы у среднего положения был.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.11.2011 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1182   01.12.2011, 17:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А поместу кернером ни как? Он без упора поидее должен относительно легко вращаться
Года 2 назад он у меня постоянно откручивался, вращался легко. Хотел выкрутить, посмотреть где шпонка, почему проворачивается? Но он выкрутился почти до конца и стопорнуся. Да так, что я его трубой не смог выкрутить и пришлось трубой закрутить. Обламило по резьбу на глубине 5см., от края.
А коли колено снимать, сказали можно и кольца через низ поменять, но нифига не прокатило. Теперь взяли деньги за снятие головы.
Нет компрессии в 5 цилиндре. А с трещинкой нашли 1-й поршень. И почему компрессии нет, не могут обьяснить(((
Вкладыши с буквами, а в экзисте с цифрами, как разобраться? на колене
в а в в а в в
1 1 1 1 0 1
А вкладыши коренные с буквами а а в в а с , по порядку.
Что заказывать?
Сразу говорю, что у них даже микрометра нет(((
А прокладка с 3 рисками, из них 2 закрыты, как считать риски, как 3 или как одна? Вот как здесь!!!
http://www.ematik.ru/cphotos/control...291ad61d9fc74/
А хорошая мысля пришла сегодня, надо было всего-то шпильку вставить в колено и обварить. И шкив бы был у меня на гайке, а не на болте, и в кармане не пусто, а лежало бы 40 тысяч.
Помогите пожалуйста советом, кто этим маялся.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1183   01.12.2011, 18:53
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Что заказывать
Микрометр!

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А прокладка с 3 рисками, из них 2 закрыты, как считать риски, как 3 или как одна
Одна.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
шпильку вставить в колено и обварить
Я бы не рискнул колено сваркой отжигать. Хотя сам видел умельцев заваривающих чугунный тормозной суппорт по месты и не сливая тормозуху с точностью нейрохирурга. и потом это служило 3 года.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1184   01.12.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
шпильку вставить в колено и обварить
Так там нагрузки нет, просто шкив притянуть, чтобы не открутился. И колено снимать не надо, да и мотор ремонтно пригоден будет. Просто некоторые сразу шкив приваривали намертво.
AD Patrol спасибо за помощ!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1185   02.12.2011, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Сегодня собрал поршневую и поставил таки ГБЦ, протянул на раз-два, завтра ещё буду протягивать.
После того как вытащил поршня из цилиндров, был немало удивлён, состояние колец на твёрдую 4 с плюсом
Валера как хон сохранился?Пальцы поршневые менял?Поршня накатывал?Или совсем уж хорошо все.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1186   02.12.2011, 09:28
По умолчанию
Хон немножко виден.
Пальцы, поршни всё оставил как было, заменил только кольца.
Износ цилиндров, минимальный, для этого пробега конечно.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1187   04.12.2011, 00:23
По умолчанию
Первый поршень оказался с трещинкой, так же как и все форс-камеры. Форс камеры решил не трогать (может не развалятся?), а вот поршень заказал, на всех цифра 2 стоит как и на блоке возле каждого цилиндра.
Вопрос: поршень если с той же цифрой прийдет, его надо сравнивать по весу со старым поршнем?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1188   04.12.2011, 10:07
По умолчанию
Вес можно не сравнивать, но желательно, для более равномерной работы.
Если бы всё разбирал, тогда стоит проверить, а ради одного поршня не стоит заморачиваться.
Хотя однажды я на одном из моторов который когда то сам перебирал, кстати тоже 6 цилиндров, не поленился и каждый поршень и шатун вывел в один вес, так вот, более тихого и сбалансированного мотора у меня ещё не было. Как говориться шептал .
После установки поршня, померь его на предмет выступания над блоком, от этого зависит толщина прокладки ГБЦ!
У меня тоже поршня были 2.
ФОР камеры были 5 целых и одна треснула, но это не страшно, главное что бы не было трещин на самой голове.

Последний раз редактировалось Корень, 04.12.2011 в 10:25.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1189   04.12.2011, 20:53
По умолчанию
Голова вроде целая. Прокладку заказал с одной риской, какая и была. Выступ поршня мне не померить, т.к. в этом сервисе ни то что микрометров, а даже съемников нет(((
Вот еще вычислить какие коренные вкладыши ставить, т.к. там надо суммировать данные с блока на коренных бугелях с данными на коренных шейках колена. А у меня не цифры, а буквы выбиты как на блоке, коленвалу и на самих вкладышах. Я правильно понимаю, что А- это 0, В-1, С-2?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1190   04.12.2011, 22:10
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Выступ поршня мне не померить
Легко!
На поршень стальную линейку на ребро, паралельно блоку и зазоры с обеих сторон.
Но возможно всё будет в норме.
Голова протягивается в 5 приёмов.
Первый раз 29 нютонов ( 2,9 кг), второй 115 ( 11,5кг), потом в ноль ослабляем, потом 30 (3кг) и заключительный 119 ( 11,9кг).
Это так, по памяти, точно только завтра.
После второй протяжки проверни коленвал, если всё гут, дальше по списку .
По вкладышам не в курсе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook