Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BluesmanChu вне форума BluesmanChu    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol 2.8TD+2" проставки+BFG MT 265/75/16+ComeUp9.5i
Старый #1031   04.05.2011, 07:38
По умолчанию
вот-вот-вот! у меня после регулировки машина тоже поехала, а из описанного выше присутствует вот это: "...при движении и включеной передаче, нажатом сцеплении ХХ 1300 об.. Но стоит остановиться или выкл. передачу в движении, ХХ падает в норму. Ну и соответственно подвисание об. на 1300..."
и еще одна беда - когда полностью прогревается двигатель на ХХ начинает подтраивать, причем так нехило. На ходу (когда педаль газа нажата) все очень ровно и красиво. И если постоит с пол часика и чуток остынет - пропадает троение. Расход в норме, дымления нет.

Опытные товарисчи дизелисты - помогайте пионэрам!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1032   04.05.2011, 13:45
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Ударил по клапану на ТНВД- вибрация сползла на 1500, еще раз стукнул сошла на 1300. Но появился треск как опережение зажигания. Сдвинул зажигание на попозже, треск на холостых, под нагрузкой нет.
Как я раньше и писал нарушилась нормальная работа регулятора опережения впрыска за счёт черезмерного давления в ТНВД. Слишком ранний впрыск был скомпенсирована откручиванием насоса назад.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Появился черный дым при нажатии на газ
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Ну и соответственно подвисание об. на 1300, как буд-то с крышкой переборщил.
Точно переборщил.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Кто что посоветует?
Для начала вернуть обратно регулировки опережения и посмотреть что будет. Если продолжит зависать, двинуть крыжку назад.

Сообщение от BluesmanChu Посмотреть сообщение
и еще одна беда - когда полностью прогревается двигатель на ХХ начинает подтраивать, причем так нехило. На ходу (когда педаль газа нажата) все очень ровно и красиво. И если постоит с пол часика и чуток остынет - пропадает троение.
"Лёгкий" путь - крыжку и плунжерную пару под замену.
"Трудный" - крыжку в ремонт, пара могет ещё послужит.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
1. На ХХ 750-800 двигатель "хрюкает" но не всегда. Обороты подпрыгнут сами и упадут. Больше 850 ставишь- ровная работа.
2. Перегорают свечи накала, а их время работы зависит от показаний датчика охл. жидкости и это сопротивление точкой соеденено с датчиком ОЖ и на 50 контакт ЕСМ.
3. Обороты ХХ каждый день разные выставляются- от 720 и до 1100, постоянно раньше к педали газа лазил регулировал, сейчас плюнул.
Я так понял начинали с этого. Крышке "крышка" ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
обратно регулировки опережения
Имеется в виду и положение насоса и давление клапана.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 04.05.2011 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1033   04.05.2011, 15:22
По умолчанию
на форуме нисан 4х4 клуб продают механический тнвд
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1034   05.05.2011, 05:28
По умолчанию
Спасибо за советы!!! А крышка как-то проверяется на работоспособность? У меня нет какого-то нагрузочного сопротивления на ТНВД снаружи который должен стоять. Но это не должно влиять на ХХ?
Если болтиком на педале газа поднять ХХ хотябы на 800 об.- то троение пропадает.
А свечи мне кажется скорее всего перегорают из-за того, что наверное форсунки льют на них. Горят одновременно 3 и 4-я, потом только 5-я. 3-я всегда в масле. Но никогда не перегорали 1,2 и 6-я свечи.
А назад, обратно в выставление зажигания никак попасть не могу. Сегодня попробовал выкрутить клапан- не получилось. Завтра продолжу пытаться.
Что-то я уже жалею, что попытался убрать вибрацию.

Добавлено через 3 минуты
И еще вопросик, а из-за неправильной работы форсунок может быть вибрация на 2300 об. и троение на ХХ.?

Добавлено через 8 часов 12 минут
http://www.auto-ur.ru/avto/info/index.shtml Не совсем в тему, но статья нормальная!!!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
http://www.auto-ur.ru/avto/info/index.shtml Не совсем в тему, но статья нормальная!!!
http://www.auto-ur.ru/avto/info/stuk_v_dvigatele.shtml вот эту статью хотел показать.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 05.05.2011 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1035   05.05.2011, 18:15
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А свечи мне кажется скорее всего перегорают из-за того, что наверное форсунки льют на них.
+100 из за них и димить и троить может. Я свои распылы прошлым летом заменил. Тоже дымило.
Крыжку можно посмотреть только сняв (люфт вала оси регулятора), но я пока вскрывать подожду. Симптомы лёкие и не навязчивые и со включенными противотуманками не проявляются.
О ремонте крышки писали отчёт. Надо поискать. Меняются подшипники.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1036   07.05.2011, 19:59
По умолчанию
Доклад, клапан не выкрутил, сдвинул зажигание попозже и крышку назад. Проапл почти черный дым с тягой. Кое как 125 раскочегарил. ТНВД до этого было на 2-х болтиках (нижнего не было). Теперь один остался (ближний к двигптелю), второй потерялся. Машинка иногда на ХХ похрюкивает.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1037   10.05.2011, 07:15
По умолчанию
С праздником всех!!! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. После кочек или на низких происходит не всегда опережение зажигания и пропадает тяга. Дергаю жгут проводов, двигатель начинает работать нормально- не хрюкает и в принцепе тяга не идеал, но что-то обогнать можно. Но после кочки опять приходится провода перемещать. Присмотрелся, оторваный проводок еле контачит, который идет в зад ТНВД. Примерно помню где он был, т.к. от этого черного разьёма должно 2 провода идти на нагрузочное сопротивление и еще один- одиночный снизу просто торчит в никуда. Припаял эфекта нет. Отпаял второй и попробовал потыркать в случайном порядке и в одной комбинации двигатель заработал нормально, но при нажатии на газ белый дым клубами. Припаял по другому, как я помнил. Но опережение так же. Стал опять дергать провода и походу коротнул расходометр воздуха. Раньше было такое, просто чек загорался. А тут трахома заглохла. И больше не завелась. При повороте ключа чек не горит и спираль свечей тоже, не заводится. Предохранители с надписью мотор все проверил- исправны. Куда лезть? Плиз, кто нибудь, откликнитесь.

Добавлено через 10 часов 3 минуты
Со второго раза нашел сгоревший предохранитель под капотом на 7,5А. Двигатель завелся, но опять с опережением зажигания, продолжаю дергать провода.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 10.05.2011 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1038   11.05.2011, 13:02
По умолчанию
Люди добрые подскажите, какие датчики учавствуют в подаче сигнала на опережение впрыска? Может есть какой-то секретный предохранитель? С зади ТНВД провод сдергиваешь, ничего не меняется. А если на него подать питание, на один-то зажигание смещается- даже позже чем надо становится. Расходометр воздуха, разные напряжения выдаёт, вроде рабочий. Если с датчика коленвала сдернуть клемму, чек загорается- тоже как исправен походу.
Провода шевелю, толку нет, в норму не становится.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1039   11.05.2011, 16:20
По умолчанию
Датчик иглы и топливного насоса.
Исполнительный механизм регулируется электрическим клапаном, провод от которого, походу, и оторвался.
Клапан полубому надо возвращать. Без него всё колдовство насмарку. От него зависит кривая опережения, не трогая его оптималный впрыск можно настроить только в одной точке оборотов.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1040   16.05.2011, 19:17
По умолчанию
Понятно, спасибо за помощ.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook