Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #21   28.11.2008, 20:43
По умолчанию
контр гайку затягивать которая спереди? или котрая под фильтром????
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #22   28.11.2008, 23:20
По умолчанию
Про конргайку когда я писал - речь шла о сцеплении
у тебя тросик вкручен в П-образный кронштейн, со стороны троса - контргайка, внутри кронштейна - колесико, которым регулируешь натяжение
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=97400007
Отдаешь контргайку и крутишь колесо по часовой. Если сцепление хватает вверху, то тросик уже натянут больше чем надо и натягивать дальше его не надо! если Схватывает почти при полном выжиме педали - тогда да, регулируй...
Последний раз тебе писали о дроссельной заслонке и тросике к ней
Вот сама заслонка http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=47C00007
а вот тросик к ней http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=50600007
На самой заслонке надо смазать все пружинки, просмотреть визуально на изношенность, в том числе и сам трос на потертости и перекосы. Лучше делать это вдвоем: 1 нажимает на педаль газа, второй смотрит как работает тросик и заслонка. Купи WD-40 и все пружинки и сам тросик, где он может тереться, побрызгай... Если не осилишь - дуй к механику
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #23   30.11.2008, 05:28
По умолчанию
Сообщение от $ANDREY$ Посмотреть сообщение
дружище все намного проще у меня движок GA 1.6 DE у тебя наверное такойже насколько понимаю это болезнь ихних дросельных заслонок у меня таже фигня летом была стоя в пробке движок и все вокруг хорошо прогреваеться в том числе и дроссель там такой момент что болтик ограничения хода заслонки с годами изнашиваеться и заслонка при закрытии чуть глубже опускаеться чем нужно, а при хорошем прогреве этого узла ее там тупо закусывает вот и трудность продовить педаль газа тоесть сдернуть ее с этого места что сильно напрягает особенно в пробке а пока машина не сильно прогрета этого не будет проявляеться только в пробках. я вылечил это просто немного подкрутив этот винтик только немного гдето на четверть оборота провернул этого стало достаточно и не скаалось на оборотах и работе двигателя так что не надо менять тросы и все такое.тут была тема про эту проблему у многих такая фигня встречалась. а масло нужно менять по как написано в книжке и так же вовремя все остальные расходники
привет слушай а в чём беда.. кароч ты правильно сказал пока машина не прогретая.. всё гут а как прогреется начинаются загоны с педалью газа но как включаешь печку на всю. тоесть тепло.... это постепенно уходит..справа датчик на приборной панели который температуру жидкости охлаждения показывает допустим стрелка лежит пока машина не прогреется как выехал из дома... проезжаешь не большое расстояние она доходит до середины. и педаль значительно твердеет как врубаешь печку на всю стрелка опять опускается... не ездить же мне всегда со включённой печкой)эта же ващеее жесть.. может в чём то другом проблема.. не в контор гайке... которую просто нужно подтянуть... ну и тросик смазать маслом... я канеш попробую но на что ещё грешить???
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #24   30.11.2008, 12:54
По умолчанию
На прогретую стрелка всегда должна быть примерно на середине, "ложиться" при включении печки она не должна. Если это есть, то надо проверить термостат и заземление в бортовой сети...
Пока не могу придумать связь между печкой и педалью газа, надо смотреть систему охлаждения, как жидкость циркулирует в заслонке... будут мысли - отпишусь
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #25   30.11.2008, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Denny_VE Посмотреть сообщение
На прогретую стрелка всегда должна быть примерно на середине, "ложиться" при включении печки она не должна. Если это есть, то надо проверить термостат и заземление в бортовой сети...
Пока не могу придумать связь между печкой и педалью газа, надо смотреть систему охлаждения, как жидкость циркулирует в заслонке... будут мысли - отпишусь
хорошо я тоже думаю на термостат....ну мне тут на форуме посоветовали... что то на счёт дроссельной заслонки у парня такая же проблема была.... там в верху есть сообщения .... хотя я врядли уверен что это именно она... но сёдня посмотрю отпешусь...
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #26   01.12.2008, 00:12
По умолчанию
все посмотрел тросик целый. все в порядке но педаль все же морозится.... остается термостат
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #27   02.12.2008, 10:17
По умолчанию
да не в тросике дело а дроссельной заслонке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
снимаешь воздушный фильтр снимаешь его корпус см по книжке или повнимательней и сам поймешь как его снять там все просто к дроссельному узлу он хомутом прикручен ну и повнимательней шланги все сними от него(корпуса воздушного фильтра). и внизу дроссельного узла проходит ось заслонки с одной стороны (справа если смотреть спереди двигателя)там дачтик положения заслонки а с другой тросик приходит и на оси пружина возвратная стоит так там стоит маленький болтик под отвертку и законтрен маленькой гаечкой тоесть этот винтик не дает заслонке опуститься ниже чем положенно там конечно не очень удобно но подкрутить можно .сначала надо стронуть с места эту гаечку не сильно просто чтоб освободить винтик потм подкрутить так чтоб винтик вкрутить всего на четверть оборота не более иначе можно сбить правильный угол открытия что не есть хорошо!!!! так что все надо делать не спеша и аккуратно а то что ты с тросами делал до этого верни все как было!!!! если на четверть не хватит и все будет повторяться но уже не так сильно то можно еще немножко подкрутить но именно по чуть чуть когда достигнишь желаемого то намаж его краской (если его не трогали на нем должна быть заводская краска для того чтоб сам не открутился) если сомневаешсь в своих силах и опыте то лучше обратись к спецам только правильно объясни что подкрутить!! винтик это "винт ограничитель дроссельной заслонки" он на всех машинах с дросселем есть и на инжекторах и на карбюраторах нормальный спец сразу поймет.
а заклинивает от того что метал при нагреве имеет свойство расширяться и от этого закусывает саму заслонку потому что она опускаеться чуть ниже чем нужно именно из-за этого винтика!!!!
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #28   02.12.2008, 12:51
По умолчанию
вот схематично нарисовал думаю понятно будет что там и как
Вложения
Тип файла: zip дроссель.zip (17.8 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #29   02.12.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от $ANDREY$ Посмотреть сообщение
вот схематично нарисовал думаю понятно будет что там и как
спасибо...... за информацию я просто с этим никогда не сталкивался.... вобщем поехал я в авто сервис... сказали что полетел термостат.. какой то шланк лопнул и ещё что то...... прокладку вырвало чтоли..... за всё про всё... с меня содрали 500 евро я в акуе..... подарок перд новым годом........ но перед этим заезжал.... на фирмен Nissan там зарядили 1.200.... вот в общем... а догнали до той температуры когда грется начинает.... из радиатора п пена пошла как вода газированая ну и там шланчик показали какойто лопнул я ваще нихера не понял......
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #30   02.12.2008, 15:21
По умолчанию
да блин европа)))))
ну дроссель думаю сам отрегулируешь главное неспеша по чуть чуть а с системой охлаждения разбирайся иначе угробишь мотор. а с заслонкой ты не первый тут уже были подобные темы но они не такие подробные как я расписал видно с годами этот болтик плющиться и приводит все к заклиниванию.мне хватило четверти оборота его вкрутить и теперь не страшны пробки все нажимаеться легко.если жалко денег отдовать дяде в сервисе то ищи книжку по ремонту и учись сам чинить свою машину можно съэконимить много денег
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook