Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Цепной пес вне форума Цепной пес    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан микра
Старый #31   26.05.2009, 17:34
По умолчанию
А смысл говорить о том, что еще не появилось..появится..вот тогда и обсудим..а то еще не появится..зря языками чесали...
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #32   26.05.2009, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
А смысл говорить о том, что еще не появилось..появится..вот тогда и обсудим..а то еще не появится..зря языками чесали...
Появится, а у вас уже есть навигатор, будете одним из первых наслаждаться. Покупать односистемные приемники уже не практично просто. Даже сейчас авансируемый навигатор будет точнее и быстрее аналогичных.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #33   26.05.2009, 21:51
По умолчанию
Что-то там по ссылке какие-то вещи непонятные пишут и про ГЛОНАСС который круче всех и вся, и про GPS который должен кончится в 2010 году в связи с проблемами. Как-то непонятно.

Разработчик же, пишет размыто и не указывает наличие дополнительной частоты:
Этот перспективный аппарат с улучшенными характеристиками будет создаваться для модернизации системы.
Что понимать под этим думайте мол как хотите. Информация о том что оно там будет присутствует на различных ресурсах в виде фраз, что такой-то сказал что оно там будет. Чего же производитель-то молчит на эту тему, не указывая явно наличие L3. Правда GPS уже дальше уходит с более мощным сигналом, что даст возможность приемникам работать в помещениях, а так же снизит их энергопотребление. Но не скоро.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #34   27.05.2009, 03:37
По умолчанию
Ну он(производитель) по большому счету ничего и не обязан указывать в открытых пресс-релизах. Достаточно того, что указывает на повышение точности, помехоустойчивости и остальных параметров. Кому надо тот информацию найдет, широкому кругу технические детали вовсе не интересны. А про L3 еще по Вестям24 говорили в одной из рубрик, это я лично помню.
Ответить с цитированием
Цепной пес вне форума Цепной пес    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан микра
Старый #35   27.05.2009, 10:26
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Появится, а у вас уже есть навигатор, будете одним из первых наслаждаться. Покупать односистемные приемники уже не практично просто. Даже сейчас авансируемый навигатор будет точнее и быстрее аналогичных.
Ну..не знаю..я доволен своим..а первопроходцем...быть не хочется..
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #36   27.05.2009, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Ну..не знаю..я доволен своим..а первопроходцем...быть не хочется..
Дык совет был тем, кто только собирается приобретать навигатор. Менять чейчас, конечно, смысла нет никакого.
Ответить с цитированием
Цепной пес вне форума Цепной пес    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан микра
Старый #37   27.05.2009, 14:51
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Дык совет был тем, кто только собирается приобретать навигатор. Менять чейчас, конечно, смысла нет никакого.
я бы может и поменял..если бы увидел, что в этом есть смысл..и что мой уже устаревший..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #38   28.05.2009, 01:25
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Ну он(производитель) по большому счету ничего и не обязан указывать в открытых пресс-релизах. Достаточно того, что указывает на повышение точности, помехоустойчивости и остальных параметров. Кому надо тот информацию найдет, широкому кругу технические детали вовсе не интересны. А про L3 еще по Вестям24 говорили в одной из рубрик, это я лично помню.
Вот именно потому что производитель не указывает я не могу доверять остальной информации.
Повышение точности в некоторой, небольшой степени, можно достигнуть например более высококачественными часами на борту спутника.
Другие же источники выдать могут что угодно и интерпретировать слова тоже. А производитель вполне законно потом заявит, что он такого не планировал, планировать не мог, да и официально не объявлял.

На данный момент и в перспективе минимум 2 года считаю приобретение приемника ГЛОНАСС преждевременным. По прошествии 2-х лет будет понятно что и как, где-то тогда же станет понятно есть ли вообще смысл в приобретении данных девайсов.

Например телефон GSM 850/900/1800/1900 я скорее куплю чем нет, хотя прекрасно понимаю, что мне нужен телефон только 900/1800. Телефон же GSM 850/900/1800/1900+CDMA(не важно какой частоты) я брать не буду точно т.к. знаю что оно мне не понадобится.
Так и тут, при одинаковой цене я выберу GPS, там есть гарантии сегодня и они подтверждаются, если же GPS плюс ГЛОНАСС будет дешевле я выберу его. При этом нужно учесть, что выберу я при наличии того, что надо именно мне, а не нашим горе глашатаям системы, а того что мне надо они делать пока не собираются .
Дайте мне GPS ГЛОНАСС Bluetooth незасыпающий любых габаритов я его готов купить в любое время. А в ответ будет... т-и-ш-и-н-а . Покажите мне автономный навигатор с обычным, можно даже черно-белым ЖК экраном, с картами на флешкартах, водозащитой в метр воды, положительной плавучестью и сроком работы от одного комплекта 2-х или 4-х батарей часов 20, интерфейсы чтоб понимались по шнурку обычным компом для подключения навинации на него при необходимости, а в ответ то же самое.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #39   28.05.2009, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
при одинаковой цене я выберу GPS
Странная логика. Вы себя сознательно лишаете бесплатного бонуса в виде ГЛОНАСС.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Покажите мне автономный навигатор с обычным, можно даже черно-белым ЖК экраном, с картами на флешкартах, водозащитой в метр воды, положительной плавучестью и сроком работы от одного комплекта 2-х или 4-х батарей часов 20, интерфейсы чтоб понимались по шнурку обычным компом для подключения навинации на него при необходимости
Вам не кажется, что речь о других приемниках идет в нашем разговоре? Вы слишком много хотите и в слишком короткие сроки. Что вам мешает разработеть? Это дело, как вы говорили, частного бизнеса. ЧИП есть. Дальше уже не проблема производителя.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #40   29.05.2009, 12:05
По умолчанию
Он себя лишает лишнего энергопотребления малополезным пока чипом.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook