Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #21   26.05.2009, 02:12
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну смысл в том, что пока ни о каком гарантировании работы системы речи нет.
Вы опять увлеклись втаптыванием в гамно отечественные проекты, одновременно восхваляя зарубежные. А там тоже не все гладко шло. GPS создавалась более 20 лет, при том, что США не объявляли дефолт, не распиливали бюджеты и тд. Там точно так же участвовало государство и так же с переменным успехом. Не вижу в этом ничего катастрофичного. ГЛОНАСС в первую очередь нужна военным. А раз нужна, значит будет. И я не вижу чем плох двусистемный приемник. Точность определения координат в нем будет значительно выше. Не забывайте, в отличие от США у нас нет наземных станций, вносящих поправки.
Ответить с цитированием
Цепной пес вне форума Цепной пес    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан микра
Старый #22   26.05.2009, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Алексей Самойло Посмотреть сообщение
Есть у них навигаторы..сам еле эти Texeti нашел.. а сити-гид супер


GlobalSat наверное имел ввиду..в статье нет..а на сайте есть..порылся нашел.. неплохая вещь вроде))
GlobalSat вообще отличная штука..функционал..цена..и надежность..больше добавить нечего..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #23   26.05.2009, 11:03
По умолчанию
Я не восхваляю зарубежные и не втаптываю наши в гамно. Просто я не понимаю зачем они так откровенно вешают лапшу на уши. Например:
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
И я не вижу чем плох двусистемный приемник. Точность определения координат в нем будет значительно выше. Не забывайте, в отличие от США у нас нет наземных станций, вносящих поправки.
Ну я тоже не против двухчипового аппарата, я тоже не вижу ничего в нем плохого, но они же чипы не двигают приемники, а не чипы. Хотя должны двигать систему, а потом все остальное. Ну и кроме того, про точность, это опять сказки из ящика . Все с точностью до наоборот. Наша система менее точная по двум причинам. Это меньшее количество спутников, что решается наращиванием группировки, хотя для этого надо сильно напрягаться(этого не происходит) или ждать новых с 10 летним ресурсом, правда тогда непонятно к какому году мы получим рабочую систему. Вторая причина это как раз отсутствие этих самых наземных станций слежения, что не позволяет с высокой точностью определить орбиты спутников. А вот про развитие наземной инфраструктуры, обслуживающей орбитальную, вообще молчат. То есть даже при полной группировке мы будем иметь точность метров так 40-60 .
Про преимущество в точности двухчиповых приемников я вообще не догоняю что за ерунду они несут. Он будет в конкретный момент времени работать или с одной или с другой системой. Переключаться надо будет ручками. Они же преподносят то, что мол она может и там и там все видеть и в результате сложив, да поделив, выдаст офигенный результат. Это опять неправда, нет никаких преимуществ у двухсистемных приемников в точности. Они не могут работать в двух системах одновременно. То что система в которой он в данный момент работает даст, то и будет.
Эти сказки меня лично настораживают, а смотреть на вещи я привык трезво и понимаю, что это жжжж не спроста. Нет смысла дурить, если все хорошо. Мне непонятен этот обман, ну никаким боком.
Ответить с цитированием
Цепной пес вне форума Цепной пес    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан микра
Старый #24   26.05.2009, 12:53
По умолчанию
Не будем обращать внимание на всякие разводы...мне например неважно как работает...главное, чтобы хорошо и функционал устраивал..
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #25   26.05.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
То есть даже при полной группировке мы будем иметь точность метров так 40-60 .
3 метра. Не вводите людей в заблуждение.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Про преимущество в точности двухчиповых приемников я вообще не догоняю что за ерунду они несут. Он будет в конкретный момент времени работать или с одной или с другой системой. Переключаться надо будет ручками. Они же преподносят то, что мол она может и там и там все видеть и в результате сложив, да поделив, выдаст офигенный результат. Это опять неправда, нет никаких преимуществ у двухсистемных приемников в точности. Они не могут работать в двух системах одновременно.
Внимательно читаем информацию от разработчика:
DuoStar-2000 от компании SPIRIT Telecom способен одновременно принимать и обрабатывать сигналы обеих навигационных систем


Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Не будем обращать внимание на всякие разводы...мне например неважно как работает...главное, чтобы хорошо и функционал устраивал..
Еще есть такой немаловажный момент как стабильность и независимость. Не понравилось как грузию наклонили - получите погрешность в 5 км. В Чечне такое постоянно наблюдалось во время активной фазы.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   26.05.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
3 метра. Не вводите людей в заблуждение.
Я не ввожу это на самом деле так, в идеальных условиях:
Величина среднеквадратичного отклонения ГЛОНАСС в плоскости составляет 17,1 м, по высоте – 22,18 м. У GPS аналогичные показатели – 2,76 м и 7,51 м.
С учетом того, что сейчас в гражданском диапазоне GPS никаких ошибок не вводят, погрешность в обычных(реальных), а не в идеальных условиях, составляет метров 15-30. Ну и сравним заявлено 2,76, а имеем где-то 20. Можно после этого прикинуть какая точность будет у ГЛОНАСС . В данный момент точность положения спутников ГЛОНАСС определяется на уровне 25 метров, это именно из-за малого количества наземных станций.
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Внимательно читаем информацию от разработчика:
Там нет никаких подробностей две системы на выход выдать невозможно т.к. это не позволяют разные системы координат у нас и у них. Там ерунда должна получиться. Как это все можно согласовать я не понимаю. Чип выдает сырые данные, дальше этим занимаются программы. Что-то мне кажется это тоже лапша на уши. Но попробую порыть, может найду что полезное. Хотя больше похоже на то, что они придумали свой протокол и туда все валят, вот только теперь надо программам объяснить что и как с этим делать. Или ставить в специально заточенные девайсы с специально заточенными под это программами - что мы и наблюдаем.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #27   26.05.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
еличина среднеквадратичного отклонения ГЛОНАСС в плоскости составляет 17,1 м, по высоте – 22,18 м. У GPS аналогичные показатели – 2,76 м и 7,51 м.
Это для спутников ГЛОНАСС-М. К 2010г начнут вывод спутников ГЛОНАСС-К, которые позволят выйти на заданный уровень точности.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Или ставить в специально заточенные девайсы с специально заточенными под это программами - что мы и наблюдаем.
Девайсы-то как раз вовсе не специально заточенные, а уже проверенные. Mio C725.
Ответить с цитированием
Цепной пес вне форума Цепной пес    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан микра
Старый #28   26.05.2009, 15:50
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
3 метра. Не вводите людей в заблуждение.


Внимательно читаем информацию от разработчика:
DuoStar-2000 от компании SPIRIT Telecom способен одновременно принимать и обрабатывать сигналы обеих навигационных систем



Еще есть такой немаловажный момент как стабильность и независимость. Не понравилось как грузию наклонили - получите погрешность в 5 км. В Чечне такое постоянно наблюдалось во время активной фазы.
цитировать нучись...3 метра. Не вводите людей в заблуждение. это вообще не мои слова друг... не вводи людей в заблуждение..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #29   26.05.2009, 16:09
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
К 2010г начнут вывод спутников ГЛОНАСС-К, которые позволят выйти на заданный уровень точности.
Это откуда такое? Вот:
От спутников предыдущей серии отличаются гарантийным сроком активного существования 10 лет, уменьшенной массой, негерметичным исполнением и иными усовершенствованиями. Запуск первого спутника планируется в декабре 2010 года
Не более, не менее. Они отличаются кардинально только сроком службы и массой. Про точность никто ничего не говорил. Да и для этого спутники принципиально другие нужны с другой частотой. Ну и при запуске 3-х спутников в год мы получим их 24 на орбите к 2018 году, тут наверное надо вставить смайлик бодро скачущий покупать ГЛОНАСС навигатор . Надеюсь правда, что хоть их будут не по 3 запускать, они всеж легче. Тем более производитель говорит что может вроде увеличить количество производимых спутников, правда с оговорками .

PS Неправильное цитирование иногда вылазит само по себе, с чем связано непонятно. Тему я поднимал, пока не решаемо.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #30   26.05.2009, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
е более, не менее. Они отличаются кардинально только сроком службы и массой.
Также на новом спутнике будет введена 3-я частота в L-диапазоне, в результате чего, как ожидается, точность навигационных определений повысится вдвое по сравнению с ”ГЛОНАСС-М”.
Сейчас так же разрабатывается ГЛОНАСС-КМ, пока его характеристик не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook