Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей Самойло вне форума Алексей Самойло    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан кашкай
Старый #11   24.04.2009, 10:16
По умолчанию
А где эта информация есть? Или это просто слух?
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #12   24.04.2009, 12:06
По умолчанию
На сайте производителя точно есть информация ("Скоро в продаже! Новинка!").
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Алексей Самойло вне форума Алексей Самойло    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан кашкай
Старый #13   18.05.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
На сайте производителя точно есть информация ("Скоро в продаже! Новинка!").
ссылку не кинешь..
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #14   21.05.2009, 15:29
По умолчанию
Не спешите с навигатором. ГЛОНАСС уже функционирует. Вот первый ГЛОНАСС/GPS приемник от MIO. Скоро будет бум. Чипсет готов.
Ответить с цитированием
Алексей Самойло вне форума Алексей Самойло    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан кашкай
Старый #15   22.05.2009, 16:01
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Не спешите с навигатором. ГЛОНАСС уже функционирует. Вот первый ГЛОНАСС/GPS приемник от MIO. Скоро будет бум. Чипсет готов.
Много непонятного..может эта статья..просто пиар-ход?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #16   22.05.2009, 21:08
По умолчанию
Да забейте на этот ГЛОНАСС это вообще только попил денег между структурами близкими к... .

Сама система физически не может дать нормальную точность, для ее обеспечения надо группировку спутников сгонять в кучу. В обычном случае спутников не хватает, их должно быть по-моему 24 рабочих и чего-нибудь резервное. Некоторые скоро скажут ёк - истекает или уже истек срок их эксплуатации. В общем то, что говорят нам по телеящику, мягко говоря очень далеко от реальности, а если не мягко говорить, то они часто несут просто бред.
На сегодня они спохватившись, привели в божеский вид все старые замороженые спутники и запустили их. Это те что были полусобраны или собраны в прошлом веке, но по причине отсутствия денег не запущены. Один к стати сразу ушел в аут, ну а что еще можно было ожидать. Кроме того, срок их службы маленький. Новые модифицированные спутники, с увеличенным сроком службы тоже были(немного) их тоже запустили. Вот только запуски эти в основном были не в дополнение к коротко живущим, а на замену им . Соответственно саму группировку толком и не увеличили, хотя по сравнению с 8-10 рабочими спутниками в недавнем прошлом и это прогресс. Сейчас же толком запускать пока нечего. Все старые стоявшие на сборке уже запустили, а новые надо собирать. Ну и как их собирать, это же не гвоздь в стену вбить, там же уже и некоторые поставщики комплектующих померли. Нет каких-то комплектующих, надо заменять. Надо заменять, надо что-то переделывать в самом спутнике. В общем там все очень и очень плохо. Не верьте этому телеящику и их бравым отчетам.
Тем более, что наличие карт к навигаторам гораздо важнее чем система подачи в них координат. Будет работать система, будут и производители ставить дополнительные чипы, не будет работать, тогда хоть из штанов выпрыгни, никто не будет этим заниматься.

Это из серии что человек говорит я есть хочу, а ему говорят что вот из синеньких тарелочек Вам есть будет хуже чем их беленьких. Вот мы сейчас эти синенькие уберем и принесем беленькие, правда они чуть отколоты, ну и чуть потрескавшиеся, но зато какие это тарелочки хорошие, ну просто загляденье. Да не тарелочки человек пришел смотреть, он есть хочет, а этого не дают, про тарелки рассуждают. Да еще и это боюсь не все т.к. потом вполне могут и к вилкам перейти.

Карты нужны, карты!
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #17   24.05.2009, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Алексей Самойло Посмотреть сообщение
Много непонятного..может эта статья..просто пиар-ход?
И пиар тоже. Это жекоммерческие новости. Факт в том, что чипсеты готовы и на их основе начинают производить автомобильные навигаторы.


Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Да забейте на этот ГЛОНАСС это вообще только попил денег между структурами близкими к... .
Ваши слова, мягко говоря, не соответсвуют действительности. Лично имел дело с приемниками глонасс.
На данный момент по целевому назначению используются 18 спутников.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   24.05.2009, 16:02
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
На данный момент по целевому назначению используются 18 спутников.
И это не так, всего 17,5 используется из 20. Один используется не полностью. При этом для стабильной работы необходимо иметь 24 спутника в работе и плюс еще резервные. Два спутника скорее всего скоро будут выводить вообще из эксплуатации. Да и еще там на подходе есть спутники. То есть нарастить группировку опять не выходит. Бравурные речи, сменились на критику исполнителей, ай мол как нехорошо не выполнять. Жаль выполнять они не могут т.к. это были не их реальные планы, а чужие фантастические идеи.

Давайте смотреть на вещи трезво, нет там нужного количества спутников, не будет их и в ближайшее время. Вроде обещали сначала к концу 2008 года, теперь перенесли на... подальше. Только те что есть на орбите тоже вырабатывают ресурс. Следовательно вновь запускаемые будут лишь заменять старые, а не дополнять их .

В GPS меньше 6 спутников вообще никогда не видел, обычно 9-10, а тут сколько? 2-6 спутника, а местами вообще ни одного.

Ну и что мы имеем.
У ГЛОНАСС 20 аппаратов, при этом работают сейчас 17,5 при этом все аппараты имеют крайне маленький ресурс работы, даже модернизированные. Для нормальной работы системы нужно тратить бешеное количество денег для сборки новых спутников и для их запуска. Самый старый аппарат 2003 года - 2 штуки, ну и те скоро должны помереть.
У GPS 31 спутник с весьма солидным ресурсом работы. В эксплуатации находятся спутники начала 90-х годов. При этом у них на орбите помаленьку создается группировка с более точными спутниками нового поколения, их уже 7 штук. Для нормальной работы системы им надо ее только пополнять и то не в пожарном порядке, 7 резервных спутников дают возможность маневра.

Выходит что их спутники работают дольше наших более чем на 10 лет!

Ну и что нам тут в уши дуют что у нас лучше и круче? Правда сейчас уже не говорят, что мол у нас будет система лучше и точней, мол мы такого не говорили, просто будет такая же. Ага будет, узнать бы когда, только не их начальственные невыполнимые планы, а реальные данные и сроки.

Я не могу передать глаза человека который узнал о решениях по срокам ввода системы в полную эксплуатацию. Он один из производителей комплектующих, но и у него есть свои поставщики. Он был просто в полном непонимании этих планов, они изначально были невыполнимы никак. Нынешние корректировки так же не будут выполнены. Рапортовать можно о чем угодно, но это далеко от действительности.

Самые радужные рапорты меня вообще наводят на глупые мысли. Мы мол сейчас территорию РФ полностью закрыли и теперь на всей ее территории можем пользоваться системой, да где-то маловато спутников, но они есть. Пардон, но система изначально военная, гражданская составляющая там вторична. Система используется для наведения оружия и войсками для передвижения. Вот мой глупый вопрос, а мы где извиняюсь воевать собрались?

Ну и повторюсь еще раз, главное не эти ГЛОНАССы, GPSы, GALILEO и прочие. Главное карты, а про них молчат как рыба об лед.
При нормальной, работающей системе, производители насуют в свои девайсы всего чего угодно. Вон телефоны были только или 900 или 850, были 900/1800 и 850/1900 а сейчас что? Да наставили чипов каких надо и никаких проблем, все в одном. Так же и тут, будет надо наставят. А у нас все всегда через одно место, чего и для чего делают сами не понимают.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #19   25.05.2009, 20:22
По умолчанию
Fenix747
Не уловил смысл вашего посыла, очень много эмоций. В любом случае это всего лишь ваше субъективное мнение. За последние 5 лет на орбиту было выведено 18 спутников. Это практически вся система с нуля. А вы хотите все и сразу. Есть график, он корректируется в ту или иную сторону, но соблюдается. В том, что система будет функционировать в полном объеме у серьезных людей сомнений нет. Под ГЛОНАСС вовсю разрабатывается и производится управляемое вооружение и системы навигации и объем заказов растет с каждым годом. Как по военной линии, так и по гражданской.
Для меня лично выбор очевиден. Подожду хорошего двусистемного навигатора. Портативного или автомобильного дело вкуса. А карты, вещь, конечно важная, но для меня лично непринципиальная. В городе так навигатор вообще не нужен. По европе карт достаточно. А по России достаточно основных направлений.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #20   25.05.2009, 21:43
По умолчанию
Ну смысл в том, что пока ни о каком гарантировании работы системы речи нет. Сроки двигаются только в одном направлении - увеличения и откладывания. Неизвестно когда она будет нормально работать. Американцы гарантируют работу своей работающей системы до 2020 года в том же формате. После 2020 года в том же, но возможно с косяками и новой, которая пока только создается. Подробности будут доводиться разработчикам по мере необходимости. И вот им производители верят и сами идут навстречу, а у нас это насаждают, при этом коряво.

Принять как факт что ГЛОНАСС заработает и будет работать пока поверить трудно, особенно на фоне наглого вранья про ее работоспособность. Специально посмотрел вчера над Москвой:
2:10-2:40 было 4 спутника.
6:30-7:50 - 4 спутника (правда несколько минут в районе 7 часов было 5 спутников)
12:30-13:00 - 4 спутника.
13:40-14:45 - 4 спутника.
Ну и так далее. Самое интересное что в районе 14 часов система начала давать сбои и к 14:30 перестала работать, когда восстановилась не видно т.к. эти заразы картинки прячут.

Для условий Москвы 4 видимых спутника в застройках, это катастрофически мало. У меня сегодня при стоянии под мостом и при 11 сигнал секунд на 10 потерялся, хотя и чип сирф3, а не помогли отраженные сигналы, при простом движении в городе цепляет 6-8 спутников, на открытой местности 10-11.

Я не спорю что многочиповые приемники лучше, вот только с таким подходом - кричать в ящик одно, а делать совершенно другое, я лично предпочту купить GPS. Хотя просто ради любопытства например, я бы даже с удовольствием прикупил бы себе двухчиповый блютус приемничек. Вот только их и одночиповых-то в проекте нет.
Эти вещатели даже не думают что делают. Все поставлено с ног на голову. У них разработкой чипов занимаются частные компании, за свои деньги, при этом к государству они отношения не имеют. Хотя нет, имеют, они платят какие-то сборы. Как конкретно это работает не знаю, но все производители обязаны заплатить. Данная плата в итоге входит в стоимость конечного изделия, мы ее оплачиваем. Сами навигаторы делают вообще чаще всего другие производители. То есть в итоге навигационная система получает от этого какие-то денежки.
Теперь что у нас. Свалили все в кучу и занимаются не системой, а представляют навигаторы, системы слежения и прочую фигню. При этом стоит отметить кардинальное отличие, это делается за счет бюджета. Что вызывает недоумение, а зачем? Создайте систему, дайте гарантию работы и выдавайте за толику денежек права на производство чипов, а уж куда и как их пихать производители навигаторов, телефонов, КПК и прочей фигни сами разберутся. Можно даже дать им спецификации и право делать чипы забесплатно, пусть тут будет экономия и изделия станут дешевле. Честно говоря все эти действия в прямо противоположном направлении от нужного не внушает никакого доверия. Главное наделать навигаторов, предварительно получив денежек на их разработку и попилив приличную часть через дочерние частные конторы. Потом продать эти навигаторы и попилить прибыль. Ну а если не получится продать, то еще кому-нибудь разнос устроим.

А если уж сами занялись производством навигаторов, то что же так коряво и бестолково. Ну посмотрите же на изделия для GPS, что пользуется спросом, что не пользуется, что в каких ценовых категориях продается. Увы и ах..., мы научились вырезать гланды по Черномырдину.

В результате нет того чего надо, а есть демагогия. В результате у меня например 5 девайсов с GPS и ни одного с ГЛОНАСС. Хочу заметить что у меня они все разноплановые, для разных задач. И самое смешное что у меня нет ни одного именно автонавигатора в чистом виде то есть того девайса, который они лелеют, о как . Хотя это конечно частный случай и мой выбор это совсем не выбор большинства.

Вывод: На данный момент и ближайшие1-2 года, покупка девайса с ГЛОНАСС дело точно невыгодное.

К стати, про главное, про карты , а почему интересно они в городе не нужны? Мне очень даже помогает, я не водитель-таксист, который знает все улочки и проезды (наверное надо добавить профессионал т.к. иногда садишься, а он у тебя же дорогу спрашивает ). Я знаю пару- тройку районов Москвы, остальное только в виде направлений, я там редко бываю. Как туда попасть я знаю, а вот где эта улица, где этот дом понятия не имею. Но вот с навигатором мои поездки в эти районы стали более спокойными. Мне сильно нравится, присматривать конечно надо, а то бывает то под знак, то в одностороннюю улицу воткнет . Вот сюда бы им и вложить денежки, чтоб нормально ездить можно было по этим картам, а иначе эти их супер-пупер ГЛОНАСС-навигаторы не совсем к месту.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook