Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)
A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A32
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
papa1 вне форума papa1    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: ниссан максима
Старый #1   04.10.2008, 11:37
Сообщение ДМРВ замена А32 1996 г ГРАБЕЖ
Уважаемые помогите с советом ...Суть дела : На СТО Ниссан после диагностики движка рекомендовали заменить Датчик массового расхода воздуха по цене 24000 рублей ..заехав в ближайший магазин запчастей мне предложили эту же запчасть уже по 12000 р.... полазив в инете обнаружил что сам датчик без трубы стоит уже 3000 р .....вот только какой номер подайдет к моей Максимки они не знают ...Просьба кто поможет советом какой ДМРВ мне подайдет чтоб заказать не кота в мешке ...VIN JN1CCUA32Z0023754 N двигателя VQ30551353A г.в.1996 арабка .... На самой трубе написано-22680 31U00 A36-608E60 и 6Y12G Подайдет ли мне расходомер 22680- AD210 ? И нужно ли его после установки на сто настраивать ?
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #2   08.10.2008, 00:25
По умолчанию
Почиму приговорили MAFтак они надёжны если только ктонибудь не лазил чистить с кривыми руками что оборвал элементкаие симптомы
Ответить с цитированием
papa1 вне форума papa1    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: ниссан максима
Старый #3   08.10.2008, 09:22
По умолчанию
Рассказываю дальше: приехал я в гараж к закадычному другу и дал в руках повертеть те листочки что мне на СТО Геншер выдали с повертев их в руках друг мне говорит -ладно а почему только и одну причину назвали тебе а она якобы крылась в ДМРВ....и открыл каробочку с фильтром воздушным и снял баклашку ДМРВ ....состояние Мафа идеальное а вот фильтра воздушного не очень ...был забит грязью ....вставил все обратно и посоветовал поменять еще фильтр топливный ...Даже после замены воздушного фильтра машина перестала тупить .......Конечно я и не опытный водитель но всеж на станции ФИРМЕННОЙ могли же для начала фильтр посмотреть воздушный ...Я ж их просил проверить все .и заплатить готов был любы деньги в итоге отдав 800 руб и не нашел на СТО ответы ....Все только к другу в гараж
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #4   08.10.2008, 18:07
По умолчанию
Я и говорю датчик неубиваем,если только ГБО установлено то могут хлопки элемент оборватьне раз с такими сталкивался,там только замена
Ответить с цитированием
vasanat вне форума vasanat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Максима А32, хитрила Т30
Старый #5   30.10.2008, 22:49
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Я и говорю датчик неубиваем
Да ладно... убиваем и еще как! Только он не умирает напрочь, а начинает глючить. Расход возрастает прилично. Как правило причиной выхода из строя является как раз непроходимость воздушного фильтра - не охлаждается как следует потоком воздуха, да и разного г... налипает. В 50% случаев помогает промывка хорошим очистителем карбюратора (без протирки щеткой естественно).
__________________
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook