Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MSergey вне форума MSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто:
Старый #11   14.07.2006, 00:33
По умолчанию
Народ подскажите пожалуйста не хочется тратить деньги зря, мы с женой решили купить АЛЬМЕРУ 1,8 Автомат комплектация Люксори которая 19.150$, по описанию просто супер нам очень понравилось, да темболее еще ребенка родили, ну так сказать семейный автомобиль, мы часто ездим на ЮГ на машине и ездили мы как-то е ней на мерене, автомат там был, очень удобно я один проехал 1.300 км, а на ручке после 500 км, можно было выжимать из меня воду.
Ну так вот, ездить бум спокойно, но порой хочется (редко ) поднажать, понаситься.
Так вот решили с УМНЫМ И БЫВАЛЫМ ПИПЛОМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ:
Какие у нее так сказать глюки?, часто ли она ломается, естьли, какаянить постоянная болезнь у АЛЬМЕРЫ?.
Хотим брать английскую, не корею которая КЛАСИК.
ПосоветуйтеПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНЫ...
ДЕНЬГИ НЕ МАЛЫЕ, А ХОТИМ НОВУЮ...
СПАСИБО...
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #12   14.07.2006, 00:50
По умолчанию
Сообщение от MSergey
Народ подскажите пожалуйста не хочется тратить деньги зря, мы с женой решили купить АЛЬМЕРУ 1,8 Автомат комплектация Люксори которая 19.150$, по описанию просто супер нам очень понравилось, да темболее еще ребенка родили, ну так сказать семейный автомобиль, мы часто ездим на ЮГ на машине и ездили мы как-то е ней на мерене, автомат там был, очень удобно я один проехал 1.300 км, а на ручке после 500 км, можно было выжимать из меня воду.Ну так вот, ездить бум спокойно, но порой хочется (редко ) поднажать, понаситься.
Так вот решили с УМНЫМ И БЫВАЛЫМ ПИПЛОМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ:
Какие у нее так сказать глюки?, часто ли она ломается, естьли, какаянить постоянная болезнь у АЛЬМЕРЫ?.
Хотим брать английскую, не корею которая КЛАСИК.
ПосоветуйтеПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНЫ...
ДЕНЬГИ НЕ МАЛЫЕ, А ХОТИМ НОВУЮ...
СПАСИБО...
Чем отличается по тяжести езда на трассе с автоматом коробкой и механикой, никак не пойму. Может механику постоянно дергать надо на трассе или сцепление выжимать постоянно, проясните этот вопрос пожалуйста.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #13   14.07.2006, 08:43
По умолчанию
В поиске Вы найдете гараздо больше информации, чем сейчас получите ответов.
Уже все устали обсуждать слабые стороны. А глюки у каждого экземпляра свои, не говоря уж про модели.
Я думаю, что уж СЕЙЧАС выгоднее всего покупать английский вариант, потому что наиболее полно устранены все глюки, выявленные в процессе эксплуатации модели. Скорее всего лучше она не станет, на смену идут другие.
Очень важен, на мой взгляд, опыт некоторых владельцев английских сборок в отношении коррозийной стойкости кузова ("Разочарованный Альмерой"), хотя имеется утверждение, что это было вызвано применением некачественного металла для багажников, и должно было устраниться к настоящему времени.
Замечен был жор масла на двигателях объемом 1.8, но последние уже этим не грешат.
Думаю, на этом можно остановиться.
Кроме того, никто не застрахован при покупке любого авто получить какой-нибудь эксклюзив типа бракованой шестеренки в коробке передач и т.д. Это уже лотерея чистейшей воды.

Удачи!
Ответить с цитированием
MSergey вне форума MSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто:
Старый #14   14.07.2006, 15:04
По умолчанию
Объясняю разницу между механикой и автоматом, я живу в МОСКВЕ!!!...
Тут слишком большие пробки, а мне ужа давным-давно надоело дергаться с между первой и второй, я за год накатываю стабильно 80 тыс.
А по трассе мы ездим редко, в основном по городу, да и на МКАДе практически всегда и все стоит...
А в данное время года дачники это ужас какой-то...
В любой день и любое время ломятся на дачу...
Я тут в два часа ночи на третем транспортном стоял в пробке...
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #15   14.07.2006, 15:26
По умолчанию
если вы считаете ,что никогда не попадете в дтп и ни один козел вам вашу машину не поцарапает, то можно и лансер. в рольфе кузовню могут на пол года растянуть, загляните в их двор когда там будете, увидите такое кол-во там битых лансеров! а сколько их еще битых мы на улице видим. Рольф реально несправляется! им главное продать, а потом плевать. ниссан вам все за 3-5 недель сделает, проверено. и месяцами ездящих битых алмер вы не встретите.
Ответить с цитированием
MSergey вне форума MSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто:
Старый #16   14.07.2006, 15:37
По умолчанию
НАрод подскажите плиз, а что действительно 1,8 АКПП очень шумная и как это лечится?,...
И еще вопрос: кробка 4_х ступенчатая?.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #17   14.07.2006, 20:55
По умолчанию
Сообщение от MSergey
Тут слишком большие пробки, а мне ужа давным-давно надоело дергаться с между первой и второй, я за год накатываю стабильно 80 тыс.А по трассе мы ездим редко, в основном по городу, да и на МКАДе практически всегда и все стоит...
По Москве, по МКАД в год 80т.км. это около 200 в день (такси ???????). Очень сильно (или немного не правда)
Ответить с цитированием
MSergey вне форума MSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто:
Старый #18   14.07.2006, 21:37
По умолчанию
Это правда, так как, не только по Москве, а еще и поездка в Питер, Сочи и.т.д...
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #19   15.07.2006, 11:24
По умолчанию
Значит у меня Алька, 1.8 АКПП, у одногрупника Лансер 1,6 АКПП... Тестил ради интереса, в гонках быстрее аля, 116 против 98. В плане салона у Ланса сзади места поболе, курить там клева... У меня сзади поменьше. У мицу нету ни ПТФ, ни очечника, зато есть эл/стекло подъебника задних стекол... Двери у него тише закрываются, у мицу нет центр замка с ДУ. Музона в базе нету, Передняя панень скучнее чем у али.. Зато штатная резина лучше и шыре...Автомат радует ручным переключением (он очччень редко юзает, а я бы юзал от скуки чаще). Мицубы в мануале пишут, што заправлять 98 низя... Але пофигу... У ланса подвеска памягче, но повороты по креннее проходит... Салон у мицу тише.. Руль дебильный, тоненький. Настройка сиденек у мицуба с одной стороный удобнее, с другой их меньше... С виду алька (асобенно чорная) смотрицца солиднее.. А еще у ланса предел скорости как сказал одногрупник 180, дальше не идет, у меня же тока вчера 180 с чуточкой по спидометру получилось сделать, запас еще был...
Ответить с цитированием
Сникерс вне форума Сникерс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: lancer
Старый #20   13.11.2006, 13:42
По умолчанию
Неправда- и ПТФ и очечник в Лагсере 1.6 АТ у меня есть. Передняя панель хоть и скучнее но сделана из более мягкого и дорогого пластика. Заправляюсь всегда 92. Сзади места гороздо больше. Еще есть- дистанционное открывания багажника из салона и задние электостеклоподъемники. Центральный замок-есть. У меня подключен к сигналке. Руль- такой-же тонкий что и на Ниссане. Только пошире -39 см. против 36. Правда колонок только 4 но качество звучания- получше. Плюс задняя НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА. Летом влетаю в поворот так что на ниссане перевернулся-бы. Со скоростью - полностью согласен. Это тоже проблема объема двигателя. 1.6 против 1.8
Плюс- еще стоят штатные защиты порога.- По- любому меньше шума в салоне. Со своим ростом 190 см. реально НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО сесть в Альмеру. Буквально пролезаю под руль ногами.
Недостатки- нет омывателей стекол.-и не нужно учитывая стоимость незамерзайки сегодня.
Однако- было бы места больше в салоне- конкретно взял бы Альмеру. А с лансером- из-за стоимости ТО, каско, з.частей- постоянно сижу без штанов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook