Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Helgy
Старый #81   20.11.2006, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Bighand Посмотреть сообщение
т.е. замена диска сцепления не помогла? ..хотя Большой Брат показал пальцем именно на него...

у меня такая же проблема: московские пробки + визг = поднятые нервы..готов уже отдать денег, чтобы его не слышать...

P.S. Nissan N16 2004г.в. визг начал появляться на 47-49 тыс. км...сейчас уже 75 тыс. - визг уже постоянный..(при трогании)

Потерпи ишо немного и привыкнеш, я уже полтора года с этой фигней. Чего думаешь - практически как родная (только бы не гавкнулась, а так... ну воет и воет, помочь никто не хочет, замена либо того либо другого на процесс не влияет, а всего вместе...? так не проще ли поменять машину .
Кстати!!! у кого есть реальный опыт продажи авто с таким дефектом - отпишите, плз!!! Как объясняли, чем мотивировали???
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #82   20.11.2006, 17:01
По умолчанию
Интересное вообще то поведение сцепления. Вот при трогании назад такого не происходт почему то...
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #83   21.11.2006, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Интересное вообще то поведение сцепления. Вот при трогании назад такого не происходт почему то...
подожди , скоро все будет ... у меня попервой тоже тока вперед, а сейчас и вперед и назад и на второй.
только вот думается мне, что речь в теме всеж в разных постах о разных траблах... И в большинстве случаев всеж не сцепление, ибо и разбирали и смотрели и т.п. Помню у меня с тазегами и с тоеткой старой были рамсы и с дисками и с выжимным. И то и другое, как только начинало выть, так через пару недель - месяц гавкалось окончательно и менялось. Причем и в том и другом случаях, при нарочных/ненарочных пробуксовках, увеличениях нагрузок, симптомы только увеличивались и приближали финал. А с ниссаном все наоборот - побуксуешь и неделю ездишь тихо, иногда вообще забываешь. По ощущениям, кроме звука то ничего не меняется (тфу-тфу-тфу об стол).
Видимо тайна сия велика есть!!!
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #84   21.11.2006, 14:34
По умолчанию
ну собственно проблема таже, но у меня есть знакомый у которого тоже была проблема, он по совместительству имел доступ к сервису офицалов, кароч когда его достал этот звук, он разобрал полмашины, и вроде как это трет подушка двигателя там обо что то, без разбора дефект не виден, вот собираюсь узнать поточнее и к офицалам
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #85   21.11.2006, 15:05
По умолчанию
Задняя?
Если смотреть на неё с правого борта (с левого не видно), то видны следы трения. Вряд ли это она так завывает. А вот причиной может быть. Движок при трогании излишне заваливается назад, чего-то перекашивается и вот тебе и на.

Интересно я по неопытности большую глупость сморозил? ;-)
Ответить с цитированием
Bighand вне форума Bighand    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Клин; Авто: Nissan N16
Старый #86   21.11.2006, 15:10
По умолчанию
у меня и назад и вперед и на второй этот шум..
вопрос вот в чем...если поменять диск сцепления не на родной..взять каконить хороший диск сторонней фирмы..может проблема исчезнет..может у ниссановского диска добавки в материал какие-то входят, которые капустой воняют и шумят
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #87   21.11.2006, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
Задняя?
Если смотреть на неё с правого борта (с левого не видно), то видны следы трения. Вряд ли это она так завывает. А вот причиной может быть. Движок при трогании излишне заваливается назад, чего-то перекашивается и вот тебе и на.

Интересно я по неопытности большую глупость сморозил? ;-)
да да по моему он именно про нее говорил
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #88   21.11.2006, 16:37
По умолчанию
Большая просьба отписаться по результатам!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #89   21.11.2006, 21:34
По умолчанию
Сравнить бы эти звуки друг у друга вот что..
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #90   22.11.2006, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Сравнить бы эти звуки друг у друга вот что..

Только-что родилась здравая идея.

Братие, а не отписаться ли нам, кто где обитает ? При удобном случае можно и попересекаться "на прослушку" . Лично я работаю в Отрадном (САО Москвы), живу в Новокосине (ВАО Москвы). По соседству подскочу легко. А то если честно, то в связи с последними событиями (см. http://www.autonews.ru/autobusiness/.../11/22/1229695 ) появилось явное желание еще годик до конца гарантийного срока доездить на своей N16.
Кстати, звук не наблюдается не только когда трогаешься на повышенных оборотах, но и когда трогаешься на холостых либо около того.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook