Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #771   25.10.2011, 22:57
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
+1 у меня таже ситуация, после замены сцепл, проехал на нем 3000 км, но писк идет только на холодную, также когда выжимаю педаль сцепл. тишина! Двигло как только прогреется немного, стрелка упадет до 1000 об звук пропадает. У тебя на горячую пищит на прогретом движке?
на горячую тоже есть
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #772   25.10.2011, 23:03
По умолчанию
тогда это пищит скорее всего подшипник первичного вала меня похоже в скором будующем такая же учесть ждет но пока только на холодную пищит. Разбирать коробас надо будет
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #773   25.10.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
тогда это пищит скорее всего подшипник первичного вала меня похоже в скором будующем такая же учесть ждет но пока только на холодную пищит. Разбирать коробас надо будет
так до замены сцепления такого небыло
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #774   25.10.2011, 23:38
По умолчанию
Про подшип.первичного вала это самый крайний вариант.(я думал, что один с таким симптомом езжу)Так-что сильно не пугайся))).ты знаешь у меня тоже не было такого со старым сцеплением, там была другая ситуация, когда трогаешься, в момент отпускания педали сцепл. раздавался глухой вой или писк не знаю, как точно выругаться))) все-таки есть у меня мысль и причем я в ней очень даже уверен, что это выжимной он же там постоянно вращается это такие выжимные бракованные продают, делают их где-нибудь "в подвалах" и продают. Вот уверен, что это выжимные паленые нам с тобой попались. И что самое интересное ведь до замены у нас у обоих этого не было. Значит вывод есть: выжимной новый палево! Я с УЭФом на эту тему разговаривал и он того же мнения, что и я.
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 25.10.2011 в 23:57.
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #775   26.10.2011, 09:05
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
Про подшип.первичного вала это самый крайний вариант.(я думал, что один с таким симптомом езжу)Так-что сильно не пугайся))).ты знаешь у меня тоже не было такого со старым сцеплением, там была другая ситуация, когда трогаешься, в момент отпускания педали сцепл. раздавался глухой вой или писк не знаю, как точно выругаться))) все-таки есть у меня мысль и причем я в ней очень даже уверен, что это выжимной он же там постоянно вращается это такие выжимные бракованные продают, делают их где-нибудь "в подвалах" и продают. Вот уверен, что это выжимные паленые нам с тобой попались. И что самое интересное ведь до замены у нас у обоих этого не было. Значит вывод есть: выжимной новый палево! Я с УЭФом на эту тему разговаривал и он того же мнения, что и я.
кстати, седня специально обратил внимание, на прогретом шумит гораздо тише
интересно ничего страшного в этом не будет?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #776   26.10.2011, 12:26
По умолчанию
да нет не будет! Просто со временем он сильнее начнет пищать, когда писк достанет окончательно, тогда заменишь выжимной, теперь его можно отдельно будет поставить, ну я имею в виду корзину и диск не надо опять покупать будет, только выжимной купить и заменить

Добавлено через 1 минуту
есть даже вероятность того, что писк сам со временем исчезнет, пока забей))) езди так...
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 26.10.2011 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #777   26.10.2011, 14:29
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
да нет не будет! Просто со временем он сильнее начнет пищать, когда писк достанет окончательно, тогда заменишь выжимной, теперь его можно отдельно будет поставить, ну я имею в виду корзину и диск не надо опять покупать будет, только выжимной купить и заменить

Добавлено через 1 минуту
есть даже вероятность того, что писк сам со временем исчезнет, пока забей))) езди так...
буду надеятся, можен новый еще не разработался
p/s/ спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Artemi4 вне форума Artemi4    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Almera N16
Старый #778   08.11.2011, 00:33
По умолчанию
Сообщение от vaca Посмотреть сообщение
выражаю благодарность
pitert
!
сделал все, как им было описано.
скрип пропал.

Добавлено через 19 часов 28 минут
и кстати, как и -E1- уронил туда трубочку WD40... она просто вылетела под давлением вовнутрь!
надеюсь, ничего страшного..

Подскажите, пожалуйста, начинающему автомобилисту, который уже благодаря своим ушам и форумам нашел у себя целый букет болезней альмеры. Про гул выжимного и про технологию, описанную pitert-ом. Все в ней понятно мне кроме того - куда, в какую дырку и чем брызгать.
1) ВэДэ-шку в "ближнее к радиатору отв. с поворотом в направлении оси вала КП" ... без компаса не могу определить что это за направление.. радиатор - двигателя или печки?
2) Очиститель тормозов в ""район" зоны движения выжимного" ... а это что за район ...
Подскажите пожалуйста. Буду заранее благодарен. Скрип этот достал.
И не только он, а еще и сальник рулевой рейки и стартер .. Одну болезнь вылечил - поменял фары на новые. Сам) спасибо форумам)

Добавлено через 4 минуты
Да, и еще вопрос - появилась какая-то трель во время начального нажима и конечного отжима педали сцепления. При сильном выжиме и при полном отжиме она пропадает. Трель высокочастотная и появляется заметно при переключениях с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю. Раскручиваешь движок где-то до 3000, легонько нажимаешь на педаль сцепления - и вот она трель! Выжимной? или "копить деньги и плакать"?

Последний раз редактировалось Artemi4, 08.11.2011 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vaca вне форума vaca    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: almera
Старый #779   08.11.2011, 02:00
По умолчанию
Artemi4 , прочитайте пожалуйста.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=741
Ответить с цитированием
Artemi4 вне форума Artemi4    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Almera N16
Старый #780   09.11.2011, 00:49
По умолчанию
Сообщение от vaca Посмотреть сообщение
Artemi4 , прочитайте пожалуйста.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=741
Читал конечно .. и неоднократно. Просто в процедуре, описанной pitertom говорилось про загибание носика и направление его в нужном направлении. Вот я и узнаю где это направление "оси вала КПП" и "зона движения выжимного" если смотреть на все это сверху из открытого капота... Все остальное вроде ясно..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook