Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-E1- вне форума -E1-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(Чебоксары); Авто: Nissan Almera N16, Nissan X-Trail T31
Старый #741   09.04.2011, 18:44
По умолчанию
Всем привет.
Нашел-таки время и занялся вопросом устранения визга по рецепту PITERT-а.
Ссылка на тему: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=73495
Не найдя смазки для тормозов, я приобрел другое средство от Liqui Moly, арт.1900 http://catalogue.liquimoly.ru/index....94&like_name=1 как сказано в описание, отлично подходит для чистки сцепления. То, что нужно. Но так как в комплекте трубочка не прилагается, то для удобства работ, лучше заренее её сделать самому. Желательно сделать по-длиньше сантиметров 15, так как отверстие достаточно глубокое.
Вложение 17511
6.jpg
На насадке есть распылитель длиной 1см, на него насаживаем пластиковую трубку(из куска медного провода 1.5-2мм2 вытягиваем все проводки, нам нужна только оболочка). Провод у меня остался еще со времен установки волговского клаксона. Провод можно купить в магазине автозапчастей (1м - 10р).
Даллее открываем капот, находим цилиндр сцепления (в красном кругу):
1.jpg
Откручиваем два болта:
2.jpg
Отодвигаем цилиндр сцепления в сторону и брызгаем в нужное отверстие.
3.jpg
Я брызгал только в два, откуда вынул болты:
4.jpg
Прикручиваем все в обратном порядке.
Процедура простая, НО будьте осторожнее, не совершайте моей ошибки: пробовал сначала приспособить трубочку от WD-ки, но толком закрепить её не удалось и случайно она у меня ушла в то отверстие, куда брызгаем очистителем. Надеюсь, что её там перемолит в труху, но все равно сремно как-то
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #742   09.04.2011, 19:24
По умолчанию
Как результат-то в итоге?
Ответить с цитированием
-E1- вне форума -E1-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(Чебоксары); Авто: Nissan Almera N16, Nissan X-Trail T31
Старый #743   10.04.2011, 17:20
По умолчанию
Сегодня с утра завелся, тронулся....визг никуда не делся . Повадки машины тоже не изменились. Поэтому снова все открутил и залил на этот раз во все 4 отверстия WD40 и очиститель от ликви арт.1900. В сумме у меня ушел весь балончик WD-ки (100ml) и половина баллона от ликви. Собрал все, поехал. Визга нет, пропал, но и поведение авто изменилось. В силу того, что теперь все сцепление в изобильном количестве смазки-очистителе, машина ведет себя так, словно сцепление вот-вот "испустит дух" :-), т.е. даешь газу, обороты растут, мотор ревет, а скорость не поменялась. Через 80км все стало возвращаться на свои места, машина уже едет как надо, сцепные свойства почти восстановились, а противного визга нет . Надеюсь, что и не появиться.

Последний раз редактировалось -E1-, 10.04.2011 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ле Ва вне форума Ле Ва    
Начинающий клаббер
Откуда: Знаменск; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #744   12.04.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от jenjann Посмотреть сообщение
А как высота педали регулируется? Это самому можно сделать или в сервис нада?
Регулируется. Ложишься на пол, увидишь шток с контргайкой на 12. Ослабляешь гайку и вращением штока регулируешь сцепление как удобно. Выкручиваешь - берет выше, закручиваешь - ниже.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #745   14.04.2011, 17:46
По умолчанию
У меня такая беда не беда не знаю как и сказать но напрягает. При заводе авто на последних секундах когда авто уже почти завилась и в момент включения евросвета происходит короткий визг и тут же пропадает вот именно в момент включения света и возврата ключа в положение ON. Пробывал включал габариты тобищь отключал евро свет ( при включении габаритов ближний гасится) и пробывал заводить визг пропадал. Что это визжит столь короткое время по времени примерно 1 секунду визг. А так же этот же визг бывает когда заведу и тут же трогаюсь он опять проскальзывает при повторном трогании его нет?
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #746   14.04.2011, 18:04
По умолчанию
pitert +1000
Сделал как написано уважаемым pitert, но наполовину, т.е. открутил рабочий цилиндр и побрызгал Вэдешкой. Думал денек поездить и потом уже побрызгать смазкой. Но жизнь внесла коррективы - смазки не нашел в нашем колхозе.
Но звук пропал и после Ведехи. Раньше на первой и задней скорости постоянно визжало, сейчас уже неделю езжу, не разу не пискнул выжимной. Но все равно как найду смазку - побрызгаю. А я то уж сцепление хотел менять, так меня этот звук достал.

Кстати а какой смазкой вообще брызгать то надо. Какими характеристиками она должна обладать. Не только Ликви Молли смазку делает. Вот такой например можно http://xado.in.ua/item36 - единственное, что у нас в городе нашел похожее.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #747   06.05.2011, 20:21
По умолчанию
здравствуйте всем! а у меня такой вопрос : недавно задняя передача отчудила - трогаюсь с места а машина начинает трястись так как будто я пытаюсь разогнаться на 3-4 передачи с места . причем проблема стала явной после 3-4 раза пользования задней передачей(сперва чуть-чуть а потом конкретно).вибрация начинается почти сразу и что бы поехать плавно надо либо с перегазовкой хорошей поехать либо быстро отпустить педаль сцепления . но с отпущенной педалью скорость большая и опасно ехать задом.вперед все в норме.я предполагаю что сцеплению приходит конец. если кто сталкивался с подобным явлением скажите вердикт - сцепление или что еще ?машина н16 2002 года 1.5 л 90 л.с. спасибо.
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #748   06.05.2011, 23:04
По умолчанию
Возможно из-за порванной подушки двигателя вибрация.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #749   07.05.2011, 11:45
По умолчанию
а какую из них смотреть - я вчера смотрел но не смог определить какая из них плохая(если таковая есть). как она себя ведет если рваная и как ее разоблачить? спасибо
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #750   07.05.2011, 11:53
По умолчанию
В Москве не мало сервисов, где диагностика подвески бесплатна. Качество старадает, конечно, но поднять машину, посмотреть и показать тебе подушки они смогут. Если подушка рваная, это будет видно. Чаще всего рвется задняя и правая.
Или диагностика подвески в сервисах демпинга за 400р вполне ок, кстати.
Но есть шанс, что траблы с коробкой, тогда от коробки будет шум. Вот про коробку лучше заранее найти. Хотя про коробку это может быть просто моя параноя, намучался я с ней)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook