Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jenjann вне форума jenjann    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2001 гв, 1,5
Старый #681   02.09.2010, 00:21
По умолчанию
так всё таки кто знает откуда стук. Мне один чел сказал что это могут быть "сателиты" а коробке, (которые передают вращение на гранаты), типа они расшатались и отсюда звук стука. Такое возможно???
__________________
Дам в долг хорошее настроение, под проценты....
Ответить с цитированием
markiz82 вне форума markiz82    
Начинающий клаббер
Откуда: ульяновск; Авто: nissan almera comfort N16 2004г ->Ниссан NOTE 1,4 LUXURY
Старый #682   02.09.2010, 00:45
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ну наверно это при отпускании педальки сцепления ?или на ходу ?
неприятный звук раздается в самом начале движения при отпускании сцепления, на ходу все хорошо.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #683   02.09.2010, 07:52
По умолчанию
Ну это увсех было ..Вылечил заменой сцепления
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #684   09.09.2010, 11:31
По умолчанию
Прошу прощения, наблюдаю за этой темой давненько, тема разрослась до 69 страниц, конца краю нет , за это время ( 20 ткм назад, когда визг на первой только появился у меня) все таки как-то подвести итоги можно ?. У меня теперь повизгивает и на 2 (очень редко, если внатяг переключение на 2ю произошло).
Из того что осилил, заинтересовала метода Pitert, но у него там про "скрип сцепления", а не визг дребезжащий . Или таки это одно и то же
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Special-K вне форума Special-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda Civic 4D
Старый #685   09.09.2010, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Is_Al Посмотреть сообщение
заинтересовала метода Pitert, но у него там про "скрип сцепления", а не визг дребезжащий . Или таки это одно и то же
Я брызгал WD40 - не помогло, да и, действительно, речь о разных вещах.
Проблема решилась заменой сцепления на Aisin. По словам Алексея (A2-Service), проблема в том, что отработанная пыль с фрикционных накладок никуда не девается и попадает на выжимной.
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #686   09.09.2010, 12:47
По умолчанию
Я Вам об этом писАл 2 года назад, тогда некоторые ухмылялись..........
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #687   09.09.2010, 21:18
По умолчанию
Сообщение от pitert Посмотреть сообщение
тогда некоторые ухмылялись..........
Ничего подобного ..я неухмыляляся ..я реально пошел и залил его вышикрыши ..реально помоголо ( за что тебе спасиба ) но ..ненавсегда ..Решил все заменой комплекта ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #688   09.09.2010, 22:55
По умолчанию
Сообщение от pitert Посмотреть сообщение
Я Вам об этом писАл 2 года назад, тогда некоторые ухмылялись..........

Сделал я следующее:
окрутил оба болта, крепящие рабочий цилиндр сцепления, отвел цилиндр в сторону штоком вверх,
выяснил, что в приливе отливки имеется полость, связанная с общим картером сцепления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
трубочку ВД-40 погрел на лампе электр. и согнул носик на угол чуть больше 90 град., лишнее отрезал, чтобы носик проходил в отверст. М8.
вставил трубочку в ближнее к радиатору отв. с поворотом в направлении оси вала КП и обильно полил, совершая еще и продольные движения балончиком,
поставил цилиндр на место, запустил двиг., несколько раз понажимал на педаль сцепления, заглушил двиг., отвернул болты, полил еще ВД и ушел домой.
на след. день взял спрей для дисковых тормозов ЛИКВИ МОЛИ арт.3079, загнул также носик, и через тоже отв. полил в "район" зоны движения выжимного.
помимо этого увидел, что в картере имеется 4 резьб. отв. М8, 2 из них просто закрыты проставкой!!!!!!!!!!!! в проставке сделал отв. диам. 8,5 мм, ближнее к радиатору!
поставил цилиндр на место. запустил двигатель, и через дополнительное отв. снова полил ЛИКВИ МОЛИ. поставил в это отв. короткий болт М8. теперь при последующих процедурах рабочий цилиндр снимать НЕ НАДО!!!
и поехал. в первый день машина подергивалась на 1-2 передачах от присутствующей в сцеплении смазки!
Моска, подмосковье, частые старты, проехал чуть более 400-х км, СКРИПА ПОКА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
думаю поставить в качестве дополнительного болта,- БОЛТ с центральным отв. диаметром 2,5-3 мм, может нужна какая-то циркуляция воздуха в картере сцепления?
и еще один плюс от проведенных мероприятий,- машина стала лучше разгоняться, возможно от увеличения скорости отхода выжимного от пружины сцепления?!
вот и весь секрет, о котором я обещал Вам рассказать!
Кто-нибудь еще операцию в указанной последовательности проводил ?
Реально помогло ?
Насколько я понимаю, операция весьма несложная, может кто-нибудь зафотографировать процесс ?
Вой этот достал уже до чертиков, хочу тоже избавиться от него.
И тогда может закрыть эту многолетнюю тему, разместив в факе лечение и лишить официалов еще одного повода для развода по замене всего чего только можно методом тыка.
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Voronn вне форума Voronn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 Седан, Комфорт
Старый #689   10.09.2010, 12:58
По умолчанию
Кто-нибудь еще операцию в указанной последовательности проводил ?
Реально помогло ?
тоже интересует, кто проделывал данную инфу? свист выжимного достал, но с заменой пока тяну... т.к. писали что со свистом ездят годами на работу самого сцепления не жалуюсь...
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #690   10.09.2010, 23:29
По умолчанию
Я так делал, ВД-40 поливал. Спреем для дисковых тормозов не брызгал. На пол года скрип пропал. Сейчас снова скрипеть начало. Еще нужно побрызгать, и спреем попробовать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook