Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #521   06.05.2009, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Kolima Посмотреть сообщение
Весь вопрос в смазке выжимного подшипника, его надо снять, разобрать и набить в него более густою смазку...:
Он разве разборный? Если не ошибаюсь - он закрытого типа, т.е. та смазка, что в нем есть - на весь срок службы.
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #522   06.05.2009, 19:32
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Он разве разборный? Если не ошибаюсь - он закрытого типа, т.е. та смазка, что в нем есть - на весь срок службы.
Думаю что разобрать можно,судя по 27 сообщению..Или может автор что то другое имел виду смазать?
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #523   06.05.2009, 23:32
По умолчанию
автор, похоже, имел в виду, что поливая ВД-40 в районе манжеты вала вилки выключения сцепления, ВД проникает внутрь, каким- то образом попадает на выжимной.......... и скрип пропадает!?????????? хочется понять: правильно ли я понял мысли "великого на тот момент ГАМЫ" и его последователей?
кто из ныне активных участников форума имеет на своих машинах скрип сцепления, и что он делал для его устранения? ( кроме замены сцепления!).
кто менял сцепление и что видел при разборке?
я бы даже приехал посмотреть картер сцепления, или снятую коробку куда-нибудь на юг, юго-запад, юго-восток Москвы или области, состояние деталей и т.д. Есть мысли, но надо посмотреть матчасть!............
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #524   07.05.2009, 00:19
По умолчанию
Сообщение от pitert Посмотреть сообщение
кто из ныне активных участников форума имеет на своих машинах скрип сцепления, и что он делал для его устранения? ( кроме замены сцепления!).
Да почти у всех скрипит, все лечат кто ВД, а кто просто включают
громко музыку. А серьезно этим скрипом по моему тут не кто не занимался...Если есть яма проще самому скинуть коробку с двигла и посмотреть что там и как...
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #525   07.05.2009, 09:34
По умолчанию
Сообщение от pitert Посмотреть сообщение
ВД проникает внутрь, каким- то образом попадает на выжимной
Да вы что? Это ж смерть выжимному!!!
Я тут уже где-то писал, что в выжимной смазка закладывается с завода. НО сколько ее туда положили неизвестно. Поэтому кулибины российские, кто не боится запачкать ручки, делают так - просто пальцами втирают литол в щель с волосок между обоймами и защитой ( по кругу с двух сорон). Можете смеяться но выжимной после этой процедуры практически вечный. Если только нет каких-то микротрещин.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #526   07.05.2009, 10:02
По умолчанию
Я силикон заливал .. потом плюнул на это дело ..потому как скрип .то появляется --то нет ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #527   07.05.2009, 12:37
По умолчанию
Я как-то разбирал выжимной (не ниссан, но такого же типа), так вот обратно даже если он и соберется, то ставить его уже стремно, т.к. конструкция явно становится более хлипкой.
Да и смазку туда втирать оч. проблемно, а уж ВД-шкой его точно не вылечить - это все равно что инфаркт лечить кислородным коктейлем
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #528   07.05.2009, 12:52
По умолчанию
Я думаю, что лечить надо не выжимной, а цилиндрическую поверхность детали, по которой он "ходит". в соседних темах ГОВОРЯТ про чистку бендикса стартера. так вот ,- эти две проблемы (как у Маяковского) БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ!!!! и ничего другого. все остальное: Московско-Российский РАЗВОД НА ЗАМЕНУ СЦЕПЛЕНИЯ!!!!!!!!!! Я расскажу Вам немного попозже о своих изысканиях( если будет положительный результат). эксперимент длится уже 4-й день.........
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #529   17.05.2009, 20:18
По умолчанию
я ответил об одном из вариатов решения проблемы в ветке АВТОМИР НА ЯРОСЛАВКЕ. читайте, кому интересно!
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #530   21.05.2009, 09:53
По умолчанию
Был на днях у дирера на Салова. Послушали мой "стон" непонятный при трогании аж 2 мастера, были сильно удивлены, первый раз такое говорят на нашей практике. Посоветовали снять коробку для начала и сцепление посмотреть, а там как карта ляжет. Я бы с удовольствием им отдался, но вот ценник у них - снять поставить коробку+нормочас или его часть на замену сцепления со всеми скидками около 8500. Ну очень не гуманно. А если дело не в сцеплении и коробка уже снята и ее делать нужно то попадание на неопределенную ОГРОМНУЮ сумму просто гарантировано. Вот такая печаль.
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook