Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #461   03.11.2008, 02:35
По умолчанию
Я лил туда масло шприцем. Песпонтово
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #462   03.11.2008, 08:34
По умолчанию
На сколько я себе представляю выжимной, конструкция его имеет закрытый подшипник, который смазать нереально. Даже, если очень захотеть и все-таки изловчиться, то смазка нужна густая (аля литол и иже с ним импортные аналоги). И мазать нужно непосредственно внутри. ВД-шкой может и прокатит, но не для того она: жидковата (вытечет) и не для таких нагрузок (быстро испарится).

Сообщение от Kolima Посмотреть сообщение
А я наверно попробую так смазать,а вдруг поможет...Только вот если смазка попадет на сцепление,тогда по идее начьнется пробуксовка сцепы? непопаду ли я на новое сцепление после таких процедур?
Сочил как-то задний сальник движка на москвиче. Все масло с него летело на сцепление. Ездить неприятно: буксует. Стирается быстрее обычного.
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #463   03.11.2008, 16:18
По умолчанию
У меня сцепление стоит новое валио,поменяли год назад, всего 20тыс.км прошло и опять этот шум появился от выжимного....Коробка на альмере от рено стоит и походу она несовсем подходит к нашему двиглу,вот и шумит выжимной и плохо передачи втыкаются......Ладно что делать остается,буду покупать новый выжимной и сам менять этот чудо подшипник.,другова выхода невижу..А так ездить с шумом,как на тазе немогу.Спасибо ниссану и его другу рено.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #464   03.11.2008, 16:45
По умолчанию
Был у меня москвич как-то, так вот я выжимной менял 3 раза за месяц (брак). Деталь копеечная, а коробку полюбому снимать (а там она просто гигантская).
К теме... сцепление отрегулировано? Может подтянуть/ослабить? А то может там дело не в выжимном, а в том, что он упирается в лепестки корзины.
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #465   03.11.2008, 17:18
По умолчанию
Ну на москвиче коробку снять намного проше,у него двигатель развернут подругому.а на але особо неразгонишся ,на ней как на 9-10 ваз половину двигла надо разобрать прежде чем снять коробку и добратся до этого выжимнова.,сам менял сцепу не раз,знаю..Сцепление у меня отрегулировано,хотя если немного подтянуть.,может и прижим выжимного подшипника к корзине станет сильней..У меня шум идет имено когда выжимаю сцепление до пола.,звук такой кабуто перикашивает и чиркает..Надо попробывать подтянуть ,вдруг поможет...А у тебя nextall4 тоже так шумит выжимной?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #466   03.11.2008, 18:52
По умолчанию
Да Рено вопще отстой полный..че ниссан связялся сними..??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #467   03.11.2008, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Kolima Посмотреть сообщение
:А у тебя nextall4 тоже так шумит выжимной?
Чур меня, пока тихо.
Если чиркает как по металу, так это выжимной в корзину упирается. Упираясь - сжираются лепестки корзины - преждевременный износ - передачи плохо включаются - замена. Такая хрень бывает если изначально сцепление (ход педали) неправильно отрегулирован.
Может оно конечно дело и не в нем... но у меня на прежних машинах бывало именно так.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #468   15.11.2008, 18:30
По умолчанию
Напишу и я, на 35 000 стало попискивать, сейчас с утра раз через раз при первом начале движения, потом почти никогда не пищит. Еще раз в день опять же с утра залипает первая передача не выткнуть обратно, без усилия, надо приотпустить сцепление и снова выжать тогда все гут.....че делать - забить, я и забил. Машине скоро три года, N16, пробег 40 000 км, дилер в глаза не видел и не жалею машина целей.
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #469   17.11.2008, 05:32
По умолчанию
Блин, 30 тык ... в дождливую погоду появилось - при трогании в пробках сначала даже не понял что это именно у меня завывание некоторое происходит. Остановился, попробовал , блин, у меня
Только на первой. Приехал, постояла час, поехал - всё чисто. На след. день опять та же фигня. В общем пару раз пока было (((. На всех остальных передачах нет подвывания. Послезавтра на ТО-2
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Аlexey 1 вне форума Аlexey 1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera
Старый #470   25.11.2008, 20:29
По умолчанию Проблема - при отпускании сцепления
.Может сцепление ? Гудит что-то ! Думаю выжимной ! Но что странно при задней скорости этого нет !! ХЭЛП ПЛИЗ !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook