Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #421   04.06.2008, 13:14
По умолчанию
специфический материал диска сцепления. выше писали что лечится установкой НЕОРГИНАЛЬНОГО диска
Ответить с цитированием
vlad36 вне форума vlad36    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: almera n16
Старый #422   05.06.2008, 15:47
По умолчанию
была похожая проблема. решением ее стала замена подушки двигателя на продольной балке.
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #423   19.06.2008, 02:38
По умолчанию
По моему самое умное по этой замыленой теме было то, что надо менять сцепление в сборе на неоригинальное - я сделаю именно так,только надо выбрать какое нибудь нормальное неродное сцепление.,т.к. этот вой идёт именно от родного сцеп.
Ответить с цитированием
ЭМП-1 вне форума ЭМП-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Mazda 6
Старый #424   19.06.2008, 08:11
По умолчанию
Сервисмены вас разводят, заехал сам к другу в сервис(вам понадобяться теплые условия), постелил большой картон(прям на землю), теперь берете Вд 40 и фонарик, теперь самое сложное выгибаетесь так чтобы видеть все узлы под педалью сцепления, и брызгаете на все(шток причем его надо двигать, на пружину), в общем я залил там все, аккуратно так смазка может попасть вам на лицо. У меня скрип пропал. Под педальным узлом в салоне брызгать?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #425   19.06.2008, 08:13
По умолчанию
Брызгай конечно ! кашу маслом неиспортишь
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #426   19.06.2008, 15:05
По умолчанию
Не, скрип реально не дает покоя..
Во-первых чувствуешь себя полным ЛОХом, если например телуху какую-нить везешь. Да и у самого впечатление такое, что не на ниссане едешь, а на УАЗе.
Во-вторых, что гораздо больше тревожит - как ее продавать то??? Мы то с вами все прекрасно знаем, что этот срип не больше чем скрип, но я не уверен, что покупатель даже смотреть ее будет услышав этот мерзопакостный звук..
А я ее следующей весной продавать наверное буду Я конечно пока сам не вникал, что там может скрипеть, да и не силен я в этих делах, но перечитав вдоль и поперек все темы посвященные этой проблеме, я понял, что я обречен
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #427   19.06.2008, 15:20
По умолчанию
Да, с телухами получается полный облом
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #428   19.06.2008, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Cruel Посмотреть сообщение
Не, скрип реально не дает покоя..
Во-первых чувствуешь себя полным ЛОХом, если например телуху какую-нить везешь. Да и у самого впечатление такое, что не на ниссане едешь, а на УАЗе.
Во-вторых, что гораздо больше тревожит - как ее продавать то??? Мы то с вами все прекрасно знаем, что этот срип не больше чем скрип, но я не уверен, что покупатель даже смотреть ее будет услышав этот мерзопакостный звук..
А я ее следующей весной продавать наверное буду Я конечно пока сам не вникал, что там может скрипеть, да и не силен я в этих делах, но перечитав вдоль и поперек все темы посвященные этой проблеме, я понял, что я обречен
Ну как вариант ..перед продажей залей обильно смазкой ..и будь что будет ..
Ответить с цитированием
sash-nn вне форума sash-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Альмера 1.5 N16
Старый #429   01.07.2008, 21:12
По умолчанию Сегодня выличил сцепление(скрип)
Не стал поднимать старую тему-много там что написано а всё бестолку!Вобщем история такова-достал уже в пробках этот скрип да и гарантия к концу подходит вот и решил с дилером побороться!
Приехал говорю хочу чтоб не скрипело-они давай мы тебе сцепление поменяем и скрип пропадёт,но это не гарантия и деньги на бочку, говорю что не прошу мне сцепление менять а скрип устранить и пох как вы его будете устранять хоть пол машины поменяёте! Вобщем после звонка в NMRus пригласили на диагностику сняли при мне коробку предварительно сказав что если диск изношен то это будет за деньги! Но сцепление оказалось девственно новое при пробеге 60тык.Вобщем поменяли мне выжимной -скрип пропал,и машинка теперь трогается гораздо мягче,тишь да гладь,только не знай надолго ли!
Так что дерзайте!
Да,ещё поменяли уже в третий раз задние ступицы,при установке посмотрел на новые а там мазки на подшипнике кот наплакал,вот думаю заложить смазки под колпачёк как в своё время на 6 ке делал!Кто что думает?
Ответить с цитированием
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #430   01.07.2008, 21:13
По умолчанию
А что со ступицами было ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook