Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #381   03.04.2008, 22:44
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
У мну ? -- нет ..А зачем ?
У меня есть альмера. У нее есть этот звук.
Нет только подъемника чтоб разобрать сцепление и найти причину
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #382   03.04.2008, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
У меня есть альмера. У нее есть этот звук.
Нет только подъемника чтоб разобрать сцепление и найти причину
Таже фигня ... Мож эстакада подойдет ? в гаражах есть ..
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #383   03.04.2008, 22:49
По умолчанию
Эстакада - голимо.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #384   03.04.2008, 22:55
По умолчанию
Да тут унас походу сервисменов нет .. ибо уже давно проблемку решили .. или хоть узнали .. чего шкрипит там ..
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #385   03.04.2008, 23:29
По умолчанию
Лично мне кажется что звук издает шток вилки сцепления, он сидит не плоно, есть люфт..или сама вилка болтается на штоке (5 и 10)
http://almeraman.ru/p116.html
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #386   04.04.2008, 07:45
По умолчанию
Всем привет ! Я как и обещял заменил сцеп ! Тишина полная даже не верится ! Педалька мягинькая ну просто сказка ! Больше нет этого звука при трогании ни на первой ни на задней . Вскрытие ничего особого не показало , износ как износ , я чтобы больше туда не лазить заменил всё в сборе , поставил оригинальное хотя по конструкции корзины и выжимного при сравнении отличия есть покупал сцепление по вину ! Родное сцепление стояло ЛУК , оно осталось у меня я его не выкинул ,кому интересно приезжайте покажу . Есть немного фоток , так что кому надо могу послать по почте а где их здесь выложить не знаю да и времени особо нет! Так что если есть вопросы пишите - если смогу то отвечу !
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #387   04.04.2008, 07:56
По умолчанию
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Всем привет ! Я как и обещял заменил сцеп ! Тишина полная даже не верится ! Педалька мягинькая ну просто сказка ! Больше нет этого звука при трогании ни на первой ни на задней . Вскрытие ничего особого не показало , износ как износ , я чтобы больше туда не лазить заменил всё в сборе , поставил оригинальное хотя по конструкции корзины и выжимного при сравнении отличия есть покупал сцепление по вину ! Родное сцепление стояло ЛУК , оно осталось у меня я его не выкинул ,кому интересно приезжайте покажу . Есть немного фоток , так что кому надо могу послать по почте а где их здесь выложить не знаю да и времени особо нет! Так что если есть вопросы пишите - если смогу то отвечу !
Чего денег обошлось ? Где менял ? И почему свист был на старом ? неразобрались ?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #388   04.04.2008, 11:54
По умолчанию
alexss где территориально ты живешь? Я бы приехал посмотреть на сцепление твое, с удовольствием.
И потом радость может длиться не долго...тысяч 10-15, а может и меньше к сожалению. К многим звук возвращался
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #389   05.04.2008, 00:08
По умолчанию
Ну по поводу радости это мелочи , а сцеп у меня на работе улица большая почтовая или бакунинская , я же дотянул до того что машина стала дёргаться при трогании с места в горку , да ещё и звук этот , по этому в срочном порядке и заменил , по этому я не потерял ничего , износ диска приличный , корзина имеет следы цветов побежалости , выжимной - есть люфт , а в целом , дэмферные пружины стоят жостко без люфтов так что на што грешить не знаю откуда звук был непонятно , выбрасывать сцеп не стал по тому что ( а вдруг сгодиться ) Алечка пробежала 90 тысяч , маловато конешно для замены сцепа Тайоты ходят с родным сцепом по 250 тысяч а здесь ? Смотрел всё от начала до конца сам протирал всю коробку из нутри там столько пыли от выроботки диска и что самое интересное ей выходить оттуда некуда , замкнутое пространство , пыль ведь от тармозных колобок частично вылетает из барабанов а из коробки нет ! И таких нюансов очень много ! Шток выжимной вилки в самом низу ну мы с верху из моторного отсека видим его верх в него упирается шток гидравлического привода педали сцепления имел очень хорошую смазку давственно светлого цвета , вот только направляющяя по которой ползает выжимной подшибник была суховатой я её помазал хорошо когда поставили новый выжимной . Есть фотки только без коментариев я не писал но там всё видно ! Каму нужно присылайте адреса почт пошлю ! А кто хочет приезжайте ко мне и смотрите сами сцепление лежит , крутите вертите может кто што и увидит и мы вместе решим эту делему со звуком у Алечки ! Я ещё раз повторюсь у меня небыло выбора что менять из трёх состовляющих сцепа , да и уж больно сложно снимать коробку на данном автомобиле ! Когда у вас настанет момент замены поверте вы не будите выбирать что заменить - вы поменяете целиком , менять по частям не целесообразно , да и не дёшего это обходится поверте ! Всем удачи и РЕСПЕКТ !
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #390   05.04.2008, 00:33
По умолчанию
По поводу денег по замене ! Я брал родной в сборе цена вопроса 5500 рублей , брал у знакомого парня по этому для меня личная скидка пусть не большая но всё равно подешевле , стоимость работы это отдельная песня я писал что у меня там знакомый директор сервиса по этому 3200 рублёв звонил ещё к моим друзьям у них по Насовихонскому шоссе свой сервис там мне объявили 3600 , так что вот такие цены . Сами понимаете это не диллеры но делают нормально ! Если нужно узнаю офицыальные цены сколько будет стоить если приехать со стороны ! Кому нужно я попрошу сдалают скидку но опять же эт цены были для меня я имею в виду работу , по этому сколько стоит официально не буду врать но не на много дороже это точно! Да и парень который мне делал не первой Алечке коробку снимал по этому он быстренько её скинул! Там сложность в том что нужно шрузы скидывать полностью и две опоры двигателя снимать , масло сливать , нижние шаровые сбивать ,рулевые тяги тоже снимаются чтобы стойки развести в разные стороны ! Очень не просто там коробка снимается , даже аккамулятор с подставкоу на которой оный стоит нужно скинуть иначе не открутиш опору коробки !Вот собственно и всё ! Приезжайте раскажу и покажу всё , писать руки устают да не люблю я писать вы уж простите за прямоту ! Ещё раз всем удачи и РЕСПЕКТ !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook