Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #361   11.03.2008, 11:03
По умолчанию
Сообщение от 827 Посмотреть сообщение
... Мастер проехался,гул пару раз был. Посмотреть причину не отказал,НО!!!
1.Предупредил,что если сцепление, то можно попасть на бабки, т.к. не гарантия. ( а скорее всего гудит именно оно,других вариантов нет)
....
Я считаю что любой посторонний звук должны устранять по гарантии. А что для этого потребуется -- замена сцепления, корзины, маховика, коробки, подвески -- это не должно волновать клиента.
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #362   11.03.2008, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
Я считаю что любой посторонний звук должны устранять по гарантии. А что для этого потребуется -- замена сцепления, корзины, маховика, коробки, подвески -- это не должно волновать клиента.
Я тож так считаю....тока сцепление в гарантию не входит.Подстраховались По сути то, сцепление при желании можно и за час убить.Но вообще да...обидно!
__________________
Ответить с цитированием
StAnEv вне форума StAnEv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #363   12.03.2008, 22:43
По умолчанию
Продаешь Алмеру ... и покупаешь, покупаааешь, пАкууупААААААААААешь.... и ничего не покупаешь. Сильно отличающихся в лучшую сторону альтернатив просто нет (ИМХО). Реально качественный прирост только всекторе сильно за 35 000 денег... Но если Вы купите у меня данный ретро автомобиль Великобританской сборки, с ярко выраженными фамильными чертами, то я пожалуй соглашусь
Ответить с цитированием
depcadastre1 вне форума depcadastre1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #364   13.03.2008, 13:17
По умолчанию
У знакомого Almera N16 QG18DE-такого звука не было никогда!!Может дело только в сцеплении именно на автомобилях 1,5?!А если поставить сцепление от 1,8 на 1,5?!
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #365   13.03.2008, 13:28
По умолчанию
Скажите? Под скрипом понимается "Гул при троганьи с места?" Если да то тоже надо попробовать процедуры со смазкой, т.к. это звук (хоть он и не постоянен) порой достает!
__________________
Ответить с цитированием
depcadastre1 вне форума depcadastre1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #366   13.03.2008, 15:55
По умолчанию
Только странно,почему этот звук бывает только при трогании на первой,а при трогании на задней не бывает?!У меня так.Может дело вовсе не в сцеплении,а в коробке вообще?!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #367   13.03.2008, 17:54
По умолчанию
Ну так ты же сцепление отпускаешь , и в этот момент ? ---появляется этот скрип ..
Ответить с цитированием
StAnEv вне форума StAnEv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #368   13.03.2008, 22:04
По умолчанию
Народ посмотрите на http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=35 и http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%FF
Там эту тему серьезно за 2 года прокачали, только результат нулевой.
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #369   16.03.2008, 10:10
По умолчанию
При желании за полчаса можно все что угодно убить. Мастер должен вскрыть узел и определить сам клиент сломал или нет.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #370   16.03.2008, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
При желании за полчаса можно все что угодно убить. Мастер должен вскрыть узел и определить сам клиент сломал или нет.
+1
Сожженое сцепление сразу видно. Всегда можно отличить заводской брак от неуклюжего использования
Мне на vw поменяли по гарантии сервиса. Выскочила демпферная пружина и распорола накладку - поменяли корзину без вопросов.
Заключение - бракованный диск.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook