Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avgust73 вне форума avgust73    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-almera
Старый #351   03.03.2008, 22:59
По умолчанию
Продаёшь Альмеру-исчезает звук
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #352   04.03.2008, 13:13
По умолчанию
Мда....нас уже много!Такая же фигня появилась этой зимой! Завтра еду на второе ТО, посмотрим, что скажут у нас.(хотя думаю политика одна) Тут кто то писал про сцепление безасбестовое.Реально может такая штука быть, или прогон? Кто что думает?
__________________
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #353   04.03.2008, 17:31
По умолчанию
Да оно у всех современных машин безасбестовое. Только воет у альмер одних. Я считаю что это ЗАВОДСКОЙ брак. Именно брак. Потому что любой посторонний звук появляющийся во время эксплуатации автомобиля считаю неисправностью. Раз ниссан считает что это не неисправность то он обязан предупреждать покупателей о появлении этого звука в процессе эксплуатации.
Уверен, что они это понимают. Просто отзывать огромное количество машин слишком накладно. Да и менять сцепление не на что им. N 16 уже не выпускают как я понял..
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #354   05.03.2008, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Да оно у всех современных машин безасбестовое. Только воет у альмер одних. Я считаю что это ЗАВОДСКОЙ брак. Именно брак. Потому что любой посторонний звук появляющийся во время эксплуатации автомобиля считаю неисправностью. Раз ниссан считает что это не неисправность то он обязан предупреждать покупателей о появлении этого звука в процессе эксплуатации.
Уверен, что они это понимают. Просто отзывать огромное количество машин слишком накладно. Да и менять сцепление не на что им. N 16 уже не выпускают как я понял..
Вот ведь блин...Седня отдал машину на второе ТО.Заявил о гуле при троганьи с места.Мастер проехался,гул пару раз был. Посмотреть причину не отказал,НО!!!
1.Предупредил,что если сцепление, то можно попасть на бабки, т.к. не гарантия. ( а скорее всего гудит именно оно,других вариантов нет)
2.Одному меняли диск сцепления, не помогло.
3. Часто сталкивается с этим гулом, народ ездит не парится.
Посоветовал не суваться в сцепление на пробеге 20 000, т.к. врятли с ним что то за это время могло случится.Вообщем это типа фича Альмер.Сказал ,что если не очень сильно напрягает лучше не суваться.
Вообщем решил пока отложить вмешательство. Но елки палки обидно! Новая машина и такая неприятная штуковина. Кто сколько ездит уже с этим гулом? Есть ли симптомы "умирания" сцепления? ( у меня нет) Поделитесь!
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #355   05.03.2008, 12:15
По умолчанию
Сообщение от 827 Посмотреть сообщение
Вот ведь блин...Седня отдал машину на второе ТО.Заявил о гуле при троганьи с места.Мастер проехался,гул пару раз был. Посмотреть причину не отказал,НО!!!
1.Предупредил,что если сцепление, то можно попасть на бабки, т.к. не гарантия. ( а скорее всего гудит именно оно,других вариантов нет)
2.Одному меняли диск сцепления, не помогло.
3. Часто сталкивается с этим гулом, народ ездит не парится.
Посоветовал не суваться в сцепление на пробеге 20 000, т.к. врятли с ним что то за это время могло случится.Вообщем это типа фича Альмер.Сказал ,что если не очень сильно напрягает лучше не суваться.
Вообщем решил пока отложить вмешательство. Но елки палки обидно! Новая машина и такая неприятная штуковина. Кто сколько ездит уже с этим гулом? Есть ли симптомы "умирания" сцепления? ( у меня нет) Поделитесь!
Купил машину в конце октября 2007 г. Машина 2004г.в. Когда брал .? пробег был 52 тыка , звук появился через 7 тысч пробега ..до этого момента проблем небыло ..звук есть когда как ...влияет даже погодное условие . Читал много тем на форуме ..забил .. непарюсь .Замена сцепы проблемы нерешает ...
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #356   05.03.2008, 14:14
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Купил машину в конце октября 2007 г. Машина 2004г.в. Когда брал .? пробег был 52 тыка , звук появился через 7 тысч пробега ..до этого момента проблем небыло ..звук есть когда как ...влияет даже погодное условие . Читал много тем на форуме ..забил .. непарюсь .Замена сцепы проблемы нерешает ...
Спасиба! Маненько успокоил!
__________________
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #357   06.03.2008, 17:53
По умолчанию
Если замена сцеп. не помогает-помогает но не надолго,а что если попробовать поставить не родное сцеп.(незнаю правда как по какчеству?),может результат будет хороший или может кто с этим звуком менял сцеп. на неоригинал?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #358   06.03.2008, 19:51
По умолчанию
Если б ,пришлось ставить новую сцепуху ? --- я б ВАЛЕО воткнул ,но вот незнаю ,А вообще ? это реально другое поставить или как ? мож кто уже ставил ? Поделитесь мнением ... заранее благодарен ..
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #359   07.03.2008, 10:30
По умолчанию
А почему именно Валео?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #360   07.03.2008, 12:36
По умолчанию
Мягкое сцепление ...Да и раньше на предидущих машинах ставил его ..хорошо работает .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook