Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #341   24.02.2008, 00:44
По умолчанию
Имею этот звук уже год с 50000тык.,заметил если резко-почти с буксом тронуться то звук пропадает но потом гдето через 1час появляеться опять-но ведь почемуто пропадает,почему? Здесь пишут што сцепление у Альмеры делаю толи из безосбеста,или из азбеста и поэтому этот трабл-но ведь далеко не у всех этот звук,а материал у всех одинаковый(кто не менял сцеп.),значит дело не в этом.Я тож склоняюсь к слабому выжимному или какой нибудь вибрации от него.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #342   24.02.2008, 08:19
По умолчанию
Всем привет ! Я съездил к одному знакомому директору авто сервиса- он покатался на моей машинке и вынес вот такой вердикт; в момент трогания выжимной подъшибник перекашивает на напровляющей и он не всей плоскостью соприкосается с корзиной , и добавил что даёт 95 процентов гарантии что если скинуть коробку на напровляющей по которой ходит выжимной будет выроботка либо она смещена в какуюто сторону по этому и происходит перекос ! Конешно нам от этого не легче но по крайней мере это разумно и грамотно ! Я спросил а как моё сцепление в целом он сказал живое оно у тебя пробег 90 тысяч! Видимо это заводской касяк с напровляющим и выжимным подъшибником - мне нет смысла не верить этому человеку он лицо не заинтересованное ! вот собственно и всё что я могу сообщить вам господа по данной темме. Я для себя всё выяснил теперь остоётся только ждать когда подайдёт замена сцепа и всё выше сказанное я проверю лично!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #343   24.02.2008, 12:53
По умолчанию
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Всем привет ! в момент трогания выжимной подъшибник перекашивает на напровляющей и он не всей плоскостью соприкосается с корзиной , и добавил что даёт 95 процентов гарантии что если скинуть коробку на напровляющей по которой ходит выжимной будет выроботка либо она смещена в какуюто сторону по этому и происходит перекос ! Конешно нам от этого не легче но по крайней мере это разумно и грамотно !
+1 Разумное и технически обоснованное мнение. Я вот тоже склоняюсь к чему то подобному.
Но в этом есть один косячек. Почему же тогда этот выжимной воет только при включенной передаче? Почему он не издает такого звука на нейтралке? Механика то одна и таже..
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #344   24.02.2008, 15:14
По умолчанию
Очень разумный вопрос ! Я это дело не оставлю без внимания ! После праздников спрошу обязательно . Я почемуто во время разговора упустил момент! Узнаю отпишу . Спасибо за поправку !
Ответить с цитированием
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #345   25.02.2008, 09:12
По умолчанию
Хотелось бы себя еще раз процитировать.
Сообщение от Boot4 Посмотреть сообщение
N16, 2005, 1,5

Самое интересное, что на морозе (иногда стало проявляться этой зимой), когда только завелся, через несколько секунд начинается такой тооооненький писк-свист... При нажатии на сцепление или на газ сразу пропадает и не появляется снова.
Получается, что как раз в моем случае и без включения передачи редко, но бывает эта фигня. Скорее всего директор автосервиса прав.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #346   25.02.2008, 14:53
По умолчанию
Ну братцы, я лично не раз и не два сталкивался с высохшим выжимным. Звук, ну очень похож на наш, ну просто очень. Вот только звук этот явно должен менятся при нажатии на педаль У меня например тишина полная на нейтрале вообще. Вот это то и настораживает. Вот это то и дает возможность дилеру отказывать в гарантии. У выжимного есть четкие признаки кончины. А здесь ситуация не стандартная уж больно.
Тонкий писк..иногда..погода..Все это странно как то.
Объяснения типа физических явлений расширения металла при температурах мне кажутся притянутыми за уши.
Ответить с цитированием
mihey1978 вне форума mihey1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: bmw
Старый #347   29.02.2008, 12:26
По умолчанию
Привет,всем!Недавно мы с корешом покупали ему алмеру 2005 г. и там тоже была проблем со сцеплением:при трогании с места доносился небольшой скрежет,причём только на первой и второй передаче.Третья и четвёртая в поряде,без изъянов.Иногда не слышно его.Но в большинстве случаев был.Я с тачками с разными ковырялся,разных марок и моделей и годов,но эта проблема мне не знакома.Кто-то на форуме писал,что это выжимной,но вряд ли,выжимной скорее свистит или шипит при нажатии на педаль,а здесь именно при отжатии-схватывании диска с корзиной,а когда авто тронулась пропадает.Скорее всего это или диск г..но или корзина.И менее вероятно.что это коробка.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #348   29.02.2008, 20:27
По умолчанию
Всем привет ! Я всётаки поговорил с директором сервиса! Он сказал ты меня достал с этим звуком ! Загоняй машину на подъёмник ребята скинут тебе коробку и я отвечу на все твои вопросы ! Куплю в понедельник сцеп в сборе и загоню! Но пока сегодня ехал с работы домой ну ходьбы раз скрипнуло бы ! Перепад температуры всётаки влияет на эту неисправность ! Но всё равно буду менять на следующей неделе ! Достал он меня ! За работу мне объявили около трёх с половиной четырёх, а вот сцеп в сборе не знаю во сколько обойдётся и какой брать оригинал не оригинал пока не решил !
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #349   29.02.2008, 20:53
По умолчанию
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Всем привет ! Я всётаки поговорил с директором сервиса! Он сказал ты меня достал с этим звуком ! Загоняй машину на подъёмник ребята скинут тебе коробку и я отвечу на все твои вопросы ! Куплю в понедельник сцеп в сборе и загоню! Но пока сегодня ехал с работы домой ну ходьбы раз скрипнуло бы ! Перепад температуры всётаки влияет на эту неисправность ! Но всё равно буду менять на следующей неделе ! Достал он меня ! За работу мне объявили около трёх с половиной четырёх, а вот сцеп в сборе не знаю во сколько обойдётся и какой брать оригинал не оригинал пока не решил !
Ты обязательно потом расскажи ..чего было ? и как ? Лады ? Заранее спасибо ..
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #350   02.03.2008, 14:20
По умолчанию
Я бы диск оригинальны не брал бы именно из -за того что звук может вновь появиться.
Но это не совет..Просто мысли в слух
Советовать покупать сцепление не оригинал - подлая деверсия
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook