Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Helgy
Старый #241   05.02.2007, 16:13
По умолчанию
+1кафсем а5
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #242   06.02.2007, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Областной Посмотреть сообщение
- а это случай негарантийный по их мнению? чо сказали?
Сказали, что с этим в сад... Диск сцепления - расходник, и с этим не поспоришь.
Но жизнь показала, что к звуку диск не причастен.
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #243   16.04.2007, 17:32
По умолчанию
Сообщение от N16_761 Посмотреть сообщение
Сказали, что с этим в сад... Диск сцепления - расходник, и с этим не поспоришь.
Но жизнь показала, что к звуку диск не причастен.
Диск оказался непричастен, зато причастен выжимной подшипник. Это как показало вскрытие и замена оного.
Из всей этой истории потрясает непрофессионализм дилеров, конкретно НнТ и Автомира, в свое время выдавших мне Акты с указанием причин неисправности.
Один написал, что это неисправность, но на нее не распространяется гарантия, поскольку дело в диске сцепления и бла-бла-бла...
Второй вообще признал этот звук технологическим, таким же, как звук выхлопа из системы выпуска газов.
А может, дело не в профессионализме, а в лени оторвать собственную задницу, или страха получить нагоняй за увеличение % рекламаций от НМР.
В общем, как в анекдоте. Ложечка нашлась, а неприятный осадок остался
Избавление от звука обошлось в 4 т.р. Копейки по сути...по сравнению с потраченными нервами в процессе общения с НМР и его дилерами.
P.S. МЕНЯ ЕЩЕ И В ПЕЛИКАНЕ ФАКТИЧЕСКИ ОБОКРАЛИ ИХ СОТРУДНИКИ, НО ОБ ЭТОМ В ДРУГОЙ ТЕМЕ.
Такого я не встречал даже в ТАЗосервисах...В ТАЗосервисах хотя бы извинялись, если что не так...и продлевали гарантию !

Вторая машина в доме - Мицу, обслуживается в Рольфе. Мы очень довольны качеством и сервисного обслуживания, и качеством самих работ. Так что теперь - только Мицу, как вариант, другая марка, которую обслуживает Рольф!
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #244   16.04.2007, 20:07
По умолчанию
я только не понял, в итоге делал не у офицалов и надо понимать не по гарантии?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #245   17.04.2007, 00:18
По умолчанию
Буквально месяц назад мне сервисмены из Автогранда (Ниссан на Профсоюзной) рассказывали, что этот звук от коробки и всего-то надо перебрать её с заменой почти половины шестерёнок ;-)


В общем позиция официалов пока, кмк, такая: пока машина на гарантии - это сцепление, а как гарантия кончилась (делал ТО 105000) - это уже коробка ;-)
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #246   17.04.2007, 09:54
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
я только не понял, в итоге делал не у офицалов и надо понимать не по гарантии?
Уважаемые, забудьте слово ГАРАНТИЯ от НМР!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d=1#post392493

Нет такого слова в их лексиконе. Я так понял, НМР имеет в виду своих дилеров за стоимость гарантийного ремонта свыше NNN у.е. В противном случае, это сильно подорвало бы бюджет российской ветки НИССАН.

ДА, Я ДЕЛАЛ НЕ У ОФИЦИАЛОВ И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ПОТОМУ ЧТО ИСК ПРОТИВ ОФИЦИАЛА И НМР В КАЧЕСТВЕ СООТВЕТЧИКА СТОИЛ БЫ МНЕ НЕ МЕНЕЕ 20 000 РУБ. - это стоимость экспертизы НАМИ.
И не факт, что я бы выиграл дело...
А если бы и выиграл, то через пару лет, о чем мне говорит мой опыт.
А ТАК Я ЗАПЛАТИЛ ЧУТЬ МЕНЕЕ 4 000 РУБ.
Правда, по глупости, послушал так называемых официальных сервисменов, господин Корабельников из НнТ в их числе, которым лишь бы отмазаться, начихать на клиентов, а не решить проблему. И заменил изначалоно не тот узел - а именно сам диск.
Поэтому попал на дополнительные 5800 руб.
Зато теперь понятен путь решения проблемы - замена подшипника. О чем с радостью хочу донести всем и каждому. Меняйте, катайтесь на здоровье и не думайте о плохом.
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #247   17.04.2007, 17:06
По умолчанию
Зато теперь понятен путь решения проблемы - замена подшипника. О чем с радостью хочу донести всем и каждому. Меняйте, катайтесь на здоровье и не думайте о плохом.
Интересно знать, если это выжимной, то почему же он воет только при трогании с места? Убитый выжимной должен менять звук на нейтралке, при выжимании и отпускании сцепления.
Все это странно очень
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #248   18.04.2007, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Интересно знать, если это выжимной, то почему же он воет только при трогании с места? Убитый выжимной должен менять звук на нейтралке, при выжимании и отпускании сцепления.
Все это странно очень
2 Shlank

Жизнь вообще полна парадоксов, и я отношусь к этому факту философски.....
Да, убитый выжимной должен выть постоянно. Именно поэтому я сначала и менял диск, а не сам выжимной. Не угадал с причиной, пришлось переделывать...

Саша, а ты себе попробуй поменять, и увидишь результат.
4000р. не деньги.
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #249   18.04.2007, 13:06
По умолчанию
Иш чё, 4 тыщи не деньги
Сереж.
А ты менял на оригинал? А старый как выглядит? По нему видно что он кирдык(ну там..пустой без смазки..болтается..развалился)?
В чем причина его накрывания?
Глянуть бы на него..
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #250   29.06.2007, 17:31
По умолчанию Устранение скрипа сцепления на N16
Данная тема обсуждалась здесь на нескольких ветках.

Как бороться с этим долбаным скрипом, никто не знает толком.
В общем, как всегда, существует альтернатива.
Можно разогнаться и шандарахнуть свою N16 апцтену, вспоминая при этом Еву из НМР:tits: , Елену Тагильцеву:tits: оттуда же, менеджера , продавшего долбаное авто, сервисменов, разводящих на бабки во время очередного обращения и все другие издержки, связанные с обладанием автомобилем Ниссан.

Но ничего, годы закаляют характер, притупляют слух и учат воздерживаться от экстремизма.
Поэтому столкнувшимся с проблемой могу посоветовать брызгать WD40 в указанные места. http://foto.mail.ru/mail/nevermind-2/3/66.html
Мне это посоветовал GAMA, ему громадный респект и уважуха, реально человек на своем месте, порядочный, и грамотный специалист.
Мне WD40 помогает, во всяком случае, частота появления скрипучего звука снизилась раза в два. Гарантировано он теперь появляется только в глухой пробке, когда после трогания проезжаешь метр-два и стоп.
По-моему, я все правильно нарисовал на фотке, все как он меня учил.
Побольше бы таких, как он.
И поменьше бы таких автомобилей, с недостатками которых приходится тупо и покорно мириться.

P.S. я менял по очереди сам диск и выжимной подшипник. После смены диска заскрипело через 2 дня. С новым выжимным до появления звука проездил полтора или два месяца. УВЫ!
Слава Ниссану, одним словом
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook