Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #11   24.11.2005, 18:39
По умолчанию
Сообщение от GeoMay
Коллеги, имеет место тот же звук. Проявляется на малых оборотаз и при недоотпущенном сцеплении, как правило, в пробках и при маневрировании вперед-назад. Пробег - 22000. Из них уже 2000 езжу со звуком. Пока не прогрессирует.
Здравствуйте, уважаемые. N16, 2004, 1,5. Не гонщик, не новичок, к авто отношусь с почтением и уважением. Все то же самое, что и у вышеприведенных авторов. Но не надо забывать, что наверняка у всех у них зимой при невинных пробуксовках ведущих колес в салоне стоял [/b]невыносимый запах тухлой рыбы (капусты, редьки и etc.). Может в этом дело? Но что это за сцепление такое нежное?!
Кстати, на все мои вопросы по поводу "капусты в салоне" все оффициалы только мило отшучивались.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #12   25.11.2005, 10:18
По умолчанию
Вот и у меня тоже N16 2004 года выпуска... Я так посмотрю, но похоже, что данная проблема встречается у всех машин 2004-2005 года, но пока не слышала, чтобы она была у машин старше... Может это заводской брак какой-то? А мы не знаем, и нам никто об этом не говорит... Просто подозрительно все это? Ну не может сцепление так рано накрыться!!! А ведь дело скорее всего в нем...
Ответить с цитированием
Kardinale вне форума Kardinale    
Хранитель Кола
Откуда: Ватикан; Авто: Nissan Murano II
Старый #13   25.11.2005, 10:26
По умолчанию
У меня Almera №16 2005 года, скрежет начался после похолодания и на 17000 пробега. Сказали, что тормозные колодки примерзают, но что-то мало верится.
Ответить с цитированием
serjio вне форума serjio    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #14   30.11.2005, 19:25
По умолчанию
Коллеги, такая же проблема - N16, 2004. Звук появился где-то на 10-15 тыс. Съездил в Jenser, там сказали - "это сцепление притирается, к 30ти тыщам пройдет". Не прошло. Когда делал ТО-2 (в Major), их "специалисты" сказали, что это выжимной подшипник. Поменяли по гарантии. Стало еще хуже. С тех пор прошло 2 месяца, пробег - 38 тыс. Сегодня были в Major, говорим им - звук не устранился, давайте дальше разбираться. А они отвечают - дескать, меняйте сцепление, это не по гарантии. Их цена - $250. Жена сразу после этого заехала в Jenser, там ей задали риторический вопрос - "зачем же они [мэйджеровцы] вообще туда полезли ?!.."
Напрашивается несколько выводов:
1. ни хрена они не знают
2. ни хрена они делать не хотят
3. вариантов как минимум два - либо забить на этот звук, либо обращаться в представительство Ниссан, но судя по имеющейся информации, только время и нервы потратишь - http://wwwboards.auto.ru/blacklist/64412.html
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #15   01.12.2005, 09:33
По умолчанию
По проблеме этого звука общался я тут с нач. отд. гарантии Автомира. С его слов, диагноз верен: сцепление. Если пробуксовки нет и машинка разгоняется нормально, можно не обращать внимания и ездить спокойно. В противном случае - замена. Цена вопроса - прим. $250 комплект + 1,5 нормочаса на работу - ок. $45. Т. е. всего - до $300. Гарантия на этот узел не распространяется. По крайней мере, прецедентов он не знает. Вот так.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #16   06.12.2005, 11:05
По умолчанию А есть ли те кто решил эту проблему или пострадал от нее?!
Уважаемые ниссановоды, имеющие странный звук при начале движения, при недоотпущенном сцеплении при небольших оборотах, описанный здесь выше. Убедительная просьба: ежели кто решил как-то эту проблему :D традиционным (обратившись к диллеру 8) , опять же к какому?) или же нетрадиционным (напр. шаман дядя Вася из Орехово-Зуево ) способом - напишите поделитесь.
Так же очень интересно, явилось ли данное явление следствием реальной проблемы, на которую забить нельзя , то есть у кого-то уже что-то реально гавкнулось (не "напрягся от звука и поменял сцепление", а "ездил - ездил, звучало - звучало, забивал - забивал, и вот оно ...накрылось ...сцепление или ремень или ролик или генератор или ...нервы" :x ).
Я думаю многие будут Вам благодарны за информацию...
Вот как я ...заранее.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   06.12.2005, 14:47
По умолчанию
В момент трогания, да на холоде, все что угодно может звук давать. Например, КПП. А то, что звук из-по капота исходит - это ничего не значит.
Лечатся все эти проблемы с помощью музыки или затычками в уши. Я недавно старую машину продал - Гольф 3 - ему 12 лет было, из которых 9 - в Москве. Так он столько разных звуков издавал, что по вашим представлениям на нем вообще нельзя было ездить. Ни фига - ездил. Причем проблемы по настоящему серьезные возникали совершенно бесшумно.
У меня на протяжении нескольких лет машина глохла на скорости. Идешь под 120 в левом ряду, и вдруг мотор умирает. Ощущения специфические. Три годя ездил по сервисам, потратил кучу бабок. Спасибо одному мастеру - догадался прозвонить тестером потенциометр на валу дросельной заслонки - износился он.
Так что мой совет - забейте.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #18   06.12.2005, 18:02
По умолчанию
Я как раз в пятницу собралась на ТО, заодно и по этому вопросу напрягу диллера. По завершении напишу. А вот Dmitrylo я бы порекомендовала поаккуратнее с высказываниями. Хотя бы потому, что эта проблема у каждого из нас проявилась в разные сроки и сезоны, это раз. Может быть, если бы у нас были машины бородатых годов, мы бы их тоже лечили с помощью музыки и затычек. А так как мы выложили достаточные деньги (выражусь так, т. к. для меня это далеко не маленькая сумма), то и спускать эту проблему на тормозах не собираемся. Вот в принципе и все. Приношу извинения модераторам за некоторую категоричность в высказываниях, старалась сдерживаться. Просто обидно, т. к. здесь все ищут совета не для того, чтобы забить на проблему.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #19   09.12.2005, 15:48
По умолчанию
Ну вот пишу, как и обещала. Только проехала с ТО, заодно пообщалась по поводу "этого странного звука". Приехала я значит, после прохождения ТО мастер сел за руль и стал тестировать на наличие. Надо сказать, что причина не заставила себя долго ждать и проявилась уже на 3-м трогании. Судя по звуку мастер сказал, что 90% вероятность того, что это сцепление, правда на оставшиеся грешит на коробку. Т. к. вопрос долгий (не хотелось оставаться надолго без машины) договорилась на следующую недельку. Приеду, и будут разбирать, чтобы точно определиться с причиной. Предварительно было сказано следующее: если диск сцепления 100% за мой счет (цена вопроса около 9500 руб. за все, это если без скидки), а вот если корзина или выжимной, то велика вероятность сделать по гарантии. В любом случае окончательный вердикт после разбора. После разбора проинформирую.

P.S.: Читайте внимательно гарантийную книжку. Там написано, что под гарантию не попадает диск сцепления, но ни слова про то, что под гарантию не попадают остальные его составляеющие. Вот.
Ответить с цитированием
Саня на ниссане вне форума Саня на ниссане    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб 47rus; Авто: примера p10,cd20
Старый #20   09.12.2005, 21:30
По умолчанию
эх ребята хорошо вам у вас гидра стоит а у мня тросик, и если что так как хрус+БАЦ и выжимной накрывается и нет там всяких свистов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook