Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Helgy
Старый #171   08.12.2006, 16:22
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
В хорошем сервисе специализурующемся на субару и ниссанах частично. Обьяснение было простое - этот подшипник очень редко используется, почемуон сохнет правда не понятно, но при нагрузке, как в нашем случае в натяг, может издавать эти звуки ввиду отстутствия смазки. Гарантия ли это?
+1 ИМХО однозначно гарантия, ну видел я на такой же машине разобранную коробку с этим подшипником ... это он (см. топы выше по теме).
проблема в том, что гудит/визжит - да, принято, то что это опасный трабл и причина для замены по гарантии - надо бодаться...

ЗЫ: у меня пробег 75тык., гудеть начал на 25-30тык.тык., не прогрессировал вроде, но все равно не могу принять факт, что это норма. Ну и опять же продажа такого авто будет затруднена, остается только трейд-ин, млин, что не особо выгодно по деньгам.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #172   08.12.2006, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Выжимной чтоли? Нифигасе редко задействован..
игольчатый первичного
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #173   08.12.2006, 17:00
По умолчанию
Скорость вращения певичного вала врятли соответствует тому визгу который слышен в момент трогания. Маленькая скорость. И если двигаться с любой скоростью, на любой передаче, мы этого звука не услышим. Подшипник первичного вала вращается всегда (если включено сцепление) и на разных скоростях и никогда не издает никаких звуков, но стоит прижать сцепление - звук тут как тут...
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #174   09.12.2006, 11:21
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
В хорошем сервисе специализурующемся на субару и ниссанах частично. Обьяснение было простое - этот подшипник очень редко используется, почемуон сохнет правда не понятно, но при нагрузке, как в нашем случае в натяг, может издавать эти звуки ввиду отстутствия смазки. Гарантия ли это?
Это про подшипник первичного вала? Чушь неимоверная. Он используется постоянно, и находится в масле.
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #175   09.12.2006, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Helgy Посмотреть сообщение
игольчатый первичного
Думаю, все таки речь идет не об игольчатом (который стоит сзади), а об обычном переднем подшипнике первичного вала.
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #176   09.12.2006, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Скорость вращения певичного вала врятли соответствует тому визгу который слышен в момент трогания. Маленькая скорость. И если двигаться с любой скоростью, на любой передаче, мы этого звука не услышим. Подшипник первичного вала вращается всегда (если включено сцепление) и на разных скоростях и никогда не издает никаких звуков, но стоит прижать сцепление - звук тут как тут...
Именно так. Подшипник первичного вала вращается всегда, когда включена передача или отпущена педаль сцепления.
И еще раз повторяю - звук есть и на СТОЯЩЕЙ МАШИНЕ, проверьте у себя, на ручнике. Коробка ни при чем.
Ответить с цитированием
-Andy- вне форума -Andy-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16-Comfort
Старый #177   10.12.2006, 22:38
По умолчанию
Ребята, скажите мне пожалуйста.
Вот мы боремся с этим звуком, бодаемся в сервисами, давим на гарантию, ну предположим поменяли нам все бесплатно, а что дальше ? через 10000 км все по новой ???
Меня самог этот гул достает до ужаса!!!
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #178   11.12.2006, 09:19
По умолчанию
Сообщение от -Andy- Посмотреть сообщение
Ребята, скажите мне пожалуйста.
Вот мы боремся с этим звуком, бодаемся в сервисами, давим на гарантию, ну предположим поменяли нам все бесплатно, а что дальше ? через 10000 км все по новой ???
Меня самог этот гул достает до ужаса!!!
Ну что же, бывает и так..... .....жизнь состоит из ошибок, маленьких и больших. Для меня одна из них - это приобретение автомобиля НИССАН.
Вторая машина в доме - Мицу Лансер. Кроме диванной посадки, троллейбусного руля и слепой приборной панели авто нареканий не вызывает. И что характерно, намного тише моей Альки. И существенно просторнее. Я б сменял свое авто на Лансер с автоматом. Вот только продавать как и кому с этим ПИСКОМ. Не знаю. Стыдно такую машину продавать
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
Kardinale вне форума Kardinale    
Хранитель Кола
Откуда: Ватикан; Авто: Nissan Murano II
Старый #179   11.12.2006, 18:23
По умолчанию
Сообщение от N16_761 Посмотреть сообщение
Стыдно такую машину продавать
+1000
Представляю, как буду позориться перед покупателем, отвечая на его вопрос про звук, что - это ерунда, это болезнь, это у всех... и как он будет опускать меня в цене, сетуя на коробку, сцепление еще черти на чо, если конечно сразу не свалит
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #180   12.12.2006, 10:55
По умолчанию
Можно попробовать дилерам продать по системе trade-in. И пусть сами объясняют, что все нормально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook