Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Helgy
Старый #161   08.12.2006, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Kardinale Посмотреть сообщение
Давайте правда пересечемся...на предмет сравнения данного звука.
Предлагаю в это воскресенье во второй половине дня.
Я видел топик что людям удобно на Юго-востоке, так давайте же встретимся на МКАДе...где нибудь между Люблино, Волгоградкой, Рязанкой...?
Млин, а я в воскресенье утром в СПб стартую на отдых до 17-го ... и кстати это позволит сравнить разностоличные траблы .
Тема: в СПб пересекаюсь с Serge Almera (2Serge Almera: ты как на это смотришь? могет ишо кого падтянем из Балтийцев ?) - сравниваем траблы. Приезжаю в Мск, пересекаюсь с кемнть из учаснегоф московской стрелки, делимся впечатлениями, сравниваем, делаем выводы и тп далее по форуму решим...
А?
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #162   08.12.2006, 15:30
По умолчанию
Сообщение от BuilderM Посмотреть сообщение
По поводу исков и т.п. - прежде чем их составлять и "давить" на гарантию, необходимо сделать тех. экспертизу за свой счет. И если она покажет, что дефекта, однозначно вызывающего этот звук, нет, то ничего не добьетесь. Кто будет за свой счет делать эту экспертизу? Если даже всем скопом сложиться деньгами, то кто отдаст свою машину на растерзание?
А сам факт наличия звука - это не повод для требования гарантийного ремонта через суд.
Да, и причем эта экспертиза обязана быть НЕЗАВИСИМОЙ. Другие акты экспертизы у нас у судах не рассматриваются.
Естественно, что скрип не является существенным дефектом. Это значит, что его наличие не влияет на эксплуатационное назначение автомобиля. Способы разборок по недостаткам, не являющимися существенными, прописан в Законе о защите прав потребителей, а также ГК РФ.
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #163   08.12.2006, 15:36
По умолчанию
Был сегодня в сервисе. Сказали, что это на 80% подшипник первичного вала. Ничего страшного кроме звука в принципе нет, но для того чтобы сказть на 100% надо снимать коробку, а я не готов пока для этого
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #164   08.12.2006, 15:44
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
Был сегодня в сервисе. Сказали, что это на 80% подшипник первичного вала. Ничего страшного кроме звука в принципе нет, но для того чтобы сказть на 100% надо снимать коробку, а я не готов пока для этого
Когда я менял по глупости этот долбанный диск с LuK на Valeo, было замечено, что подшипник суховат и шуршит слегонца. Его помаазали снаружи, как могли трансмиссионкой. Пару дней звука не было. Потом снова появился. Значит, типа высох?
Если так, то похоже. Хотя физически скрипящий подшипник для меня - нонсенс.
А в каком сервисе это Вам сказали?
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #165   08.12.2006, 15:50
По умолчанию
А нет ни у кого теплого гаража с подъемником?
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #166   08.12.2006, 15:51
По умолчанию
В хорошем сервисе специализурующемся на субару и ниссанах частично. Обьяснение было простое - этот подшипник очень редко используется, почемуон сохнет правда не понятно, но при нагрузке, как в нашем случае в натяг, может издавать эти звуки ввиду отстутствия смазки. Гарантия ли это?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #167   08.12.2006, 16:06
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
В хорошем сервисе специализурующемся на субару и ниссанах частично. Обьяснение было простое - этот подшипник очень редко используется, почемуон сохнет правда не понятно, но при нагрузке, как в нашем случае в натяг, может издавать эти звуки ввиду отстутствия смазки. Гарантия ли это?
Какой именно подшипник не сказали?
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #168   08.12.2006, 16:08
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
В хорошем сервисе специализурующемся на субару и ниссанах частично. Обьяснение было простое - этот подшипник очень редко используется, почемуон сохнет правда не понятно, но при нагрузке, как в нашем случае в натяг, может издавать эти звуки ввиду отстутствия смазки. Гарантия ли это?
Читайте сервисную книжку. Слова ПОДШИПНИК в разделе ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРЯНЯЕТСЯ я не нашел...
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #169   08.12.2006, 16:10
По умолчанию
да я так понял что он там один такой
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #170   08.12.2006, 16:13
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
да я так понял что он там один такой
Выжимной чтоли? Нифигасе редко задействован..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook