Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #151   08.12.2006, 09:33
По умолчанию
Сообщение от N16_761 Посмотреть сообщение
Не знаю уж, какое там родное...у меня на родном диске стоят буквочки Luk, а на том, что куплен на замену с целью возможного устранения посторонних звуков написано Valeo.

Короче, очень похоже, что дело не в самом диске.
И ЕЩЕ - Я НЕДАВНО СОВСЕМ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПРЕСЛОВУТОГО ЗВУКА НА РУЧКУ МКПП ИДЕТ ВИБРАЦИЯ.
К чему бы это и о чем может сказать?
Мое мнение такое:

1. материалы и сам диск здесь ни при чем, поскольку менялся как сам диск, так на замену был выбран диск другого производителя

2. поскольку идет вибрация + звук, это говорит или о люфтах, или о резонансе

3. люфты возможны в подшипниках, в том числе и в коробке.

4. резонировать может сама корзина.

На мой взгляд, п. 3 и п. 4 являются гарантийными случаями.

Резюме: пора поставить уже точку в этой теме, прекратить ее обсуждать и обратиться с иском в суд.
У нас здесь в пострадавших юристы, адвокаты есть?
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
serg almera вне форума serg almera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera N16
Старый #152   08.12.2006, 09:56
По умолчанию
Сообщение от N16_761 Посмотреть сообщение
У нас здесь в пострадавших юристы, адвокаты есть?
Вот это верно и как решить проблему с диллерами?
Меня тоже достал этот звук , был в сервисе, прокатились... утвердили, "да действительно есть гул при трогании", посоветовали побольше газу давать (ну несмешно а?...). Ещё предложили с каким-то мастером по коробкам в сервисе поговорить мол может выжимной, я не поговорил т.к. времени мало было, но думаю скоро поеду морды бить и письма писать куда следует, на этих сервисменов.
И насколько я понял из этого топа, то менять это за свои деньги??? Я так не хочу, буду давить на гарантию, поскольку ближе к лету буду продовать машину и как мне её продать с таким гулом???

Хотел ещё поинтерисоваться: подскажите, если ехать в финляндию там могут дать вразумительный ответ-совет? и ещё на таможне если у меня машина затонирована, пропусьтять? Но это только в том случае, если наши сервисмены ничего толкового не скажут.
__________________
Nissan Almera, N16, 1.5L/98h.p, 2005. black № о900**/78.
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #153   08.12.2006, 10:07
По умолчанию
Так никто не пробовал на месте на ручнике трогаться? Если при этом звук есть - то объясните, причем тут коробка?
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #154   08.12.2006, 10:12
По умолчанию
По поводу исков и т.п. - прежде чем их составлять и "давить" на гарантию, необходимо сделать тех. экспертизу за свой счет. И если она покажет, что дефекта, однозначно вызывающего этот звук, нет, то ничего не добьетесь. Кто будет за свой счет делать эту экспертизу? Если даже всем скопом сложиться деньгами, то кто отдаст свою машину на растерзание?
А сам факт наличия звука - это не повод для требования гарантийного ремонта через суд.
Ответить с цитированием
serg almera вне форума serg almera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera N16
Старый #155   08.12.2006, 10:13
По умолчанию
А что это даст? или при трогании на ручнике коробка незадействована?
Могу сказать, что я пробывал, результат такой же!
__________________
Nissan Almera, N16, 1.5L/98h.p, 2005. black № о900**/78.
Ответить с цитированием
serg almera вне форума serg almera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera N16
Старый #156   08.12.2006, 10:17
По умолчанию
Сообщение от BuilderM Посмотреть сообщение
По поводу исков и т.п. - прежде чем их составлять и "давить" на гарантию, необходимо сделать тех. экспертизу за свой счет. И если она покажет, что дефекта, однозначно вызывающего этот звук, нет, то ничего не добьетесь. Кто будет за свой счет делать эту экспертизу? Если даже всем скопом сложиться деньгами, то кто отдаст свою машину на растерзание?
А сам факт наличия звука - это не повод для требования гарантийного ремонта через суд.

Если до этого дойдёт, то я готов пройти экспертизу, так же предложу свои варианты, мол пусть ставять новую коробку или наподобии этого . А дальше видно будет.
Честно говоря я бы отдал свою машину на "растерзание"- экспертизу, только сначало бы озвучили хоть цену.
__________________
Nissan Almera, N16, 1.5L/98h.p, 2005. black № о900**/78.
Ответить с цитированием
Kardinale вне форума Kardinale    
Хранитель Кола
Откуда: Ватикан; Авто: Nissan Murano II
Старый #157   08.12.2006, 10:19
По умолчанию
Давайте правда пересечемся...на предмет сравнения данного звука.
Предлагаю в это воскресенье во второй половине дня.
Я видел топик что людям удобно на Юго-востоке, так давайте же встретимся на МКАДе...где нибудь между Люблино, Волгоградкой, Рязанкой...?
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #158   08.12.2006, 11:03
По умолчанию
serg_almera
если включена передача, но машина стоит на месте, то валы в коробке неподвижны
Ответить с цитированием
civil вне форума civil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: саратов; Авто: nissan almera
Старый #159   08.12.2006, 11:58
По умолчанию
самое интересно почему на частоту звука влияет влажность. Если это сальник то получается он визжит только при нагреве? но тогда влажность там должна быть маленькой и звук должен при длительно поездке пропадать.
а это не может быть цепь? почему именно коробка то? ыедь при движении на двигатель тоже увеличиваются нагрузки
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #160   08.12.2006, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Kardinale Посмотреть сообщение
Давайте правда пересечемся...на предмет сравнения данного звука.
Предлагаю в это воскресенье во второй половине дня.
Я видел топик что людям удобно на Юго-востоке, так давайте же встретимся на МКАДе...где нибудь между Люблино, Волгоградкой, Рязанкой...?
Давайте записываццо на воскресенье меряца звуками.
МКАД Люблино Марьино устраивает.
Но это не принципиально.
Во сколько и куда?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook