Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #11   14.04.2010, 09:20
По умолчанию
Тут в теме про акустику на патрол мне посоветовали контору по установке парктроников в Патруль(до этого в двух местах отказывались делать).Так вот установили часов 5-6 промучившись,крайние немного выше без проблем,а вот те,что ближе к центру слегка направили ,чтоб центр захватывали,да и там метал сверлить надо.Вобщем я доволен,но установка явно сложнее обычных авто.Работают корректно,когда загорается -0см по факту до препятствия остается 3 см,время задержки минимальное,сами парктроники итальянакие(название не помню)
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #12   14.04.2010, 09:40
По умолчанию
Поясняю для неосведомленных (ибо сам несколько лет устанавливал прктроны и сигналки):
1. Парктроник "от Ниссан" и парктроник "Cobra" - это одно и то же -ЭТО КОБРА. различие только в том что на первом есть "фирменная наклейка от Ниссан".
Кстати, то же касается и сигнализаций "от Ниссан".
2. Не корректно сравнивать мультитрониксы и паркмастеры с настоящей Коброй. Почему? Потому что именно Кобра имеет программирование "нулевой точки" - вы можете запрограммипровать расстояние от которого начинается отсчет "0" у системы - например или с заднего бампера, или с фаркопа, или с запасного колеса.
3 Самое важное: Кобра НИКОГДА НЕ ГЛЮЧИТ! И всегда выдает точные значения расстояний.
4. 2, 3, 4 канала - не суть важно сколько шкал. Я вообще рекомендую ставить звуковой парктроник без всяких шкал - легче ориентироваться. Кобра выпускает замечательные 2 и 4 датчиковые парктроники с звуковым бипером. Они очень точные. Лет 5 назад в сервис приезжал мерин - на нем Кобра (сигналка) стояла на тот момент 15 (!!!) лет. И ни одного глюка! Паркмастер без траблов ходит 3-5 лет, Шо-Ми умирает в среднем через год, Ультравокс может работать 2 года, а может вообще не установиться (провода с завода гнилые идут)...
А кому очень нужен передний парктроник - можно купить и его - Кобра делает его работающим с кнопки на панели водителя - надо - включил.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #13   14.04.2010, 09:44
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
иэх. а я довел до белого коления сервисменов и продавцов парктроника. переустанавливали 4 разных системы, но ни одна так и не стала работать корректно на 100% . пришли к выводу что наводку ксенон в ЗХ дает такую.
так и ежжу теперь с дырками в бампере

-лишний раз подтверждает мои слова.
Ставьте Кобру! Не экономьте на г....е.
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #14   14.04.2010, 09:55
По умолчанию
Всем , но все таки бампер снимать, или нет. Если снимать, насколько это сложно?
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #15   14.04.2010, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Ставьте Кобру!
А номер оригинальной Кобры есть? Чета найти не могу(
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #16   14.04.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не скажу ,не знаю надо в инструкции смотреть.У меня обыкновенный паркмастер
Вчера залез в меню мультитроникса - там очень интересные настройки. В общем будем ждать кто первый поставит датчики мультитроникс ))).

По специфики установки помню лишь одно, что в усилителе бампера отверстия высверливать лучше бОльшего диаметра, чем в бампере, тогда ложных срабатываний будет меньше.

Кстати, первый раз слышу, чтобы ксенон давал наводки на парктроник ))). Такого быть не может. Кстати, для корректной работы парктроника лучше для них протянуть отдельный провод питания, так как штатное питание к задним фонарям очень уж маленького сечения и поэтому часто парктроникам не хватает питания, если их запитывать с штатки.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #17   14.04.2010, 11:59
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
А номер оригинальной Кобры есть? Чета найти не могу(
Вот тут есть под маркой Ниссан
http://www.arnex.ru/search/?partid=K...modelname=251/
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #18   14.04.2010, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
3 Самое важное: Кобра НИКОГДА НЕ ГЛЮЧИТ!
Глючит )))) но от заводского брака только, проверено на себе.
Настраивается действительно четко.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #19   14.04.2010, 16:18
По умолчанию
вот нашел какие мне поставили-SPAL HQ EASY PS4-не кобра,но тож итальянские,отзывы хорошие,стоят 4200,установка 3300(это все с заказ-наряда)Бампер снимали(снимали и еще в одном месте,где потом отказались ставить),снимать не сложно(снизу болты есть-видел как снимали).Как настроили писал выше.Вобщем, повторюсь,-доволен.Ремонт бампера форда-фокуса дороже обошелся.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #20   15.04.2010, 00:58
По умолчанию
у меня стоит nissan park boy III. заводской. тока он не работает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook