Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #61   23.09.2010, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Ладно можно списать на ямы по трассам, но откуда такой эффект у новой машины буквально через пару сотен км (после покупки в Тюмени и выезда на трассу)?
Причем ямы и прочее от трассы не ухудшили ее поведения в части смещения руля.
за что купил за то продаю
Все автомобили должны проходить предпродажку в салоне. В эту предпродажку входит регулировка сход развала. Но так как машин выдают много, то его не делают. Мне это поведал манагер. Итог два купленных икса. Выехал доехал до заправки и обратно. Все делают. В обоих случаях сбиты углы и очень сильно. На заводе никто не делает сход развала.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #62   24.09.2010, 00:16
По умолчанию
Возможно так у меня и было.
Т.к. Тюмень не мой родной город, то в первые дни после покупки было не до этих мелочей-установка сиги и общи е покупки в городе.
Когда заметил эту проблему, то тоже были более насущные (отписывался в других темах об ошибках ESP и д.р.)

(Офтоп..скажу сразу , что чем больше дилеров в городе, тем больше они добрые. В Тюмени мне ни копейки не подарили. В Саратове же отнеслись по доброму и я облизывался от их скидок (хотя бы ТО1) на банерах).
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #63   27.09.2010, 10:34
По умолчанию
да мужики, думал что япы умеют делать машины, оказалось нет.

вчера тоже решил сделать сход развал оказалось пипец!
мастер три часа выводил геометрию
правое заднее ваще было завалено, колесо чуть пожрало.

хотя меня вобщем ничего не беспокоило, только руль чуть кривовато стоял.

теперь при покупке нового авто сразу буду делать сход-развал.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #64   28.09.2010, 11:27
По умолчанию
Моему Х2 уже скоро 3 года, за бампером 4 ТО и гарантии скоро конец, но только недавно я обратил внимание на положительный развал задних колес, чего вроде бы не должно быть, если по таблице. В чем может быть причина? Сам могу измерить только строительным уровнем. Может есть какие-то более точные способы замера? Ничего кроме пары кронштейнов с мерной линейкой и отвесом не придумывается. И если так и окажется на самом деле и мои опасения не напрасны, то будет ли этот ремонт гарантийным? Машину никогда не грузил, по бездорожью не гонял. Я все это спрашиваю к тому, что на первом же послегарантийном ТО "мастера" предложат мне заменить негодные детали задней подвески за реальные деньги. Что скажете, коллеги?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
VVA72 вне форума VVA72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: русский X-TRAIL
Старый #65   28.09.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
Манагер объснил, что это паркетник и подвеска расчитана на езду по хорошему асфальту."""- а тогда на корсе или гетце только по трасе формулы один можно ездить?
На сайте ниссан, Х-Т обозначается как внедорожник 4на4, созданный для бездорожья ( см. видеоролик).
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #66   28.09.2010, 19:55
По умолчанию
Сорри за оффтоп..
Страница 5-22 Руководства.
"....так как ваш автомобиль NISSAN предназначен в первую очередь для развлекательных целей, а не для преодоления настоящего бездорожья."

Оказывается я игрушку купил....))
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #67   05.10.2010, 15:34
По умолчанию
Уважаемые,выручайте. Срочно нужны углы установки передних и задних колес. Ссылки что даны в начале этой темы у меня не открываются,сутки уже пробую,ничего не получается. Как назло. Если у кого есть возможность, на "мыло" скиньте. У меня Х-Трейл,2.0 LE .2007. вариатор. собрался менять резину, записался на четверг,сказали что бы принес бумагу с инфой об углах установки по хтрейлу ( у них только до 2006есть инфа..)
http://nissan-wiki.ru/wiki/Nissan_X-...BB%D1%91%D1%81
http://nissan-wiki.ru/wiki/Nissan_X-...BB%D1%91%D1%81
Вот эти ссылки не открываются.
Мое "мыло" spike@bk.ru
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #68   05.10.2010, 16:04
По умолчанию
Сообщение от VVA72 Посмотреть сообщение
На сайте ниссан, Х-Т обозначается как внедорожник 4на4, созданный для бездорожья ( см. видеоролик).
мне смотреть не надо, я на доску смотрел когда учился в школе и знаю, что кавычки означают ЦИТИРОВАНИЕ!
читай внимательнее.

Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Моему Х2 уже скоро 3 года, за бампером 4 ТО и гарантии скоро конец
сходразвал это не гарнтия. должны были при ТО проверять и если надо регулировать. за деньги!


Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
Срочно нужны углы установки передних и задних колес.
не думаю что стоит ехать в контору, у которой такой стенд херовый.
не у дилера хорошо сделают максимум за 2000 рублей. не великие деньги для авто за лям.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #69   05.10.2010, 17:36
По умолчанию
не думаю что стоит ехать в контору, у которой такой стенд херовый.
не у дилера хорошо сделают максимум за 2000 рублей. не великие деньги для авто за лям.
В том то и дело ,что живу в Мурманской области, до ближайшего оф.дилера более 700 верст.А посему пользуюсь теми сервисами что есть рядом. Согласен что стенды херовые,но это все же лучше чем кататься без выставленных углов после замены опорных подшипников и амортизаторов. тем более что и резину новую решил поставить.Потому то и прошу помощи здесь на форуме. Люди добрые...у кого есть инфа по углам установки передних и задних колес...скиньте на мыло мне...записан в сервис на четверг,а ссылки выложенные в начале темы не открываются, уже сутки.
spike@bk.ru
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #70   05.10.2010, 17:54
По умолчанию
ну и из 5 поста не открывается да
а в 4 открывается. я тебе сбросил на почту из 4
напиши то или нет?

в ФАКе есть сервис мануал на английском, посмотри там может есть
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook