Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #111   08.05.2015, 13:32
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
к авто никогда в жизни никого не подпускал для обслуживания и ремонта.
Ну развал и схождения я не думаю что вы в гаражных условиях делаете?!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #112   08.05.2015, 16:13
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Ну развал и схождения я не думаю что вы в гаражных условиях делаете?!
Почему? У кого с руками всё в порядке, то нет проблем. Раньше так сами и делали.
Ответить с цитированием
Alex1827 вне форума Alex1827    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0l dCi 150 6MT
Старый #113   08.05.2015, 18:58
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Причём здесь теория? Да, угол развала задних колёс имеет регулировку, передних - нет.
В порядке справки: я с авто имею дело и опыт общения больше, чем Вы живёте на белом свете - 48 лет. Капельку соображаю в этом деле и к авто никогда в жизни никого не подпускал для обслуживания и ремонта.
Каждый должен заниматься своим делом!!!Я не имею дело с машинами мы их просто лечим.Сервисы бывают разные,не только выемка денег у населения.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #114   08.05.2015, 20:19
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Ну развал и схождения я не думаю что вы в гаражных условиях делаете?
В своё время на 41-м Москвиче - легко. Есть мерная раздвижная линейка для проверки схождения. Развал тоже легко (на 41-м) в своё время. На Альмере нет такой регулировки и необходимости выставлять сход-развал не было, так как рулевые за 106 000 км не сносились, машину ни обо что не ударял. Так что необходимости делать развал или схождение не возникало.
Ну а на X-Trail у сына за 240 000 км пробега ни разу не возникло необходимости регулировать развал, надеюсь, что и у меня не возникнет .
Единственно к кому еду при возникновении необходимости, это к автоэлектрику. Это дело серьёзное. Чаще всего машины горят из-за электробезграмотного вмешательства. Тут я пас.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #115   08.05.2015, 20:49
По умолчанию
А что значит "не возникло необходимости регулировать сход-развал"? Проверьте ради интереса! Думаю что половина углов уже не в допусках.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #116   08.05.2015, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
А что значит "не возникло необходимости регулировать сход-развал"?
Ну в общем-то есть несколько простейших моментов контроля:
а) бросил руль - нет увода на скорости;
б) нет бокового (наружного или внутреннего) износа резины;
в) берём веревочку, привязываем тяжёлую гайку, вывешиваем точно по центру оси колеса (машина стоит на ровной площадке) и линейкой меряем по краям диска (верх-низ) разница между верхней цифрой замера и нижней -(минус)2-5 мм. (помним, что у нас отрицательный развал).
Простенько, быстро и дёшево проконтролировано. Можно хихикать над этим, что это дедовские приёмы, что это примитивно, но это никогда не подводило и платить не надо
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #117   09.05.2015, 00:02
По умолчанию
Странный конечно подход к современным автомобилям.Ну тут уж каждый при своём..Я вот ежегодно делаю развал-сх.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #118   09.05.2015, 14:26
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
скорин
Странный конечно подход к современным автомобилям

Вячеслав, подход нормальный к любым автомобилям, даже суперсовременным. Вообще-то машину надо чувствовать ж-пой, если ты водитель , а не наездник. Она, ж-па, правду скажет. Если Вы лично мотаетесь по всяческим колдобинам и т.п., то да, надо проверять. Но нафига платить деньги там, где можно простейшим способом самому проверить авто?
ПОВТОРЯЮ, мой авто живёт строго на асфальте, не дуркую, и что с машиной будет? Ну и мои методы проверки никогда не подводили.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook