Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #1   07.01.2015, 12:54
Вопрос Проблема иногда не заводится
Доброго времени! Проблема не постоянная иногда не заводится и не важно прогрета или нет! На ходу все хорошо! Когда кручу стартер,бывает что даже не схватывает,через 3-4 сек загорается ESP и ABS и странный щелчок в районе бардачка как щелчок по натянутой пружине. Может завестись через 5-6 попыток!Диллер не выявил причины никаких ошибок на компе! Помогите,может есть мысли.....
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #2   07.01.2015, 14:24
По умолчанию
Сигнализация стоит? Насос качает?
Ответить с цитированием
vchistov вне форума vchistov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #3   07.01.2015, 14:27
По умолчанию
У меня как начался мороз, так тоже стало типа раскручивается стартёр, секунд через 6, правда, заводится, но одновременно загорается лампочка ЕПС, может ещё какая. Явно где-то конденсат, решил я для себя. Если просто постоять на месте и погреть двигатель, потом заглушить и завестись снова, то всё отлично и лампы не горят.
Так что может тоже мороз?
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #4   07.01.2015, 14:35
По умолчанию
yarovoy, Сигналку полностью отключил там где ее и ставил! А вот бензонасос работает,я завел машину после 3 недель простоя (но это не важно,это далеко не в первый раз такая ситуевина) так вот,завелась сразу хотя и мороз был -16, и мне показался запах бензина из под капота, даже заглянул под машину и намного плавали холостые обороты! Прогрел,подъехал к подъезду (1 мин) заглушил, и через 5 мин не завелась,все как описывал ниже! Но на 5-6 раз завелась как буду-то ничего и не было!И такая чехарда вот уже год,достала!И не важно лето или зима прогрета или нет!
Ответить с цитированием
DDT вне форума DDT    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #5   07.01.2015, 16:30
По умолчанию
Delika, Сканером нужно смотреть , синхронизацию д/к и д/р во время пуска... а так ,можно до бесконечности можно гадать,причин может быть много. На первое что можно " грешить" это , датчик К/В. В любом случае ,хороший диагност вам в помощь... где терреториально находитесь?
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #6   07.01.2015, 18:19
По умолчанию
DDT, Нахожусь я на Красных Воротах. Но три раза разные дилеры причины не нашли!!!! Хотя я к ним приезжал-то на нормальной машине! И заводится и ездит и бензин не жрет,но иногда,просто оказывается заводиться и заводится с 5-6 попытки!!! Вот сегодня как буду-то все зашибись и обороты стабильные и заводилась на ура!!! А когда это проявится я не знаю!!!
Ответить с цитированием
DDT вне форума DDT    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #7   07.01.2015, 18:39
По умолчанию
Плохой контакт, потеря связи между блоками... При возможности сделайте ревизию разъёмов эбу,датчиков к/в и р/в ,побрызгайте спец/житкостью для контактов... хотя хороший сканер ,должен регистрировать неисправность.. Авто ,год какой?
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #8   07.01.2015, 21:48
По умолчанию
DDT, Машина 2008 г,куплена в конце 2009 и пробег 45000.

Добавлено через 6 минут
DDT, Все ТО у официалов Ниссан на Таганке,не знаю как с низу машины,но сверху все клеммы пропшиканы,и замки тоже! ТО всегда летом,а в первый раз возникла проблема зимой,год назад!Спасибо за совет,но ямы нет,опять к официалам,а там никто не знает что и как!!!!

Последний раз редактировалось Delika, 07.01.2015 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DDT вне форума DDT    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #9   07.01.2015, 22:52
По умолчанию
В Зеленограде...глянул бы.
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #10   08.01.2015, 14:53
По умолчанию
DDT, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook