Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #521   14.04.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
Вопрос какие цели мы преследуем
у меня использование Альки достаточно разнообразное... и город и трасса (пару раз в месяц по 1000 км туда-обратно) и поездки на дачу по грунтовке и иногда грязи... исходя из всего этого взял именно бридж туранзу 300... на выхах переобуюсь и посмотрю что с этого получится...
обуваю в бридж пока только перед... сзади оставляю прошлогодние гудеры.
__________________
Циник и лжец.
maks747 вне форума maks747    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5dr
Старый #522   14.04.2010, 17:30
По умолчанию
На днях купил и поставил michelin energy saver 185 65 r15.

Перечитал весь форум, поднял журнальные тесты, выбирал между Нокиан Аш (на них оказывается гарантия от грыж и проколов).

Первое впечатление после зимних (kleber kapnor 5) - ничего не изменилось... ну разве что шипение от шипов пропало. На следующий день, путешествуя по делам в Королев, где вместо дорог танковый полигон, понял что шины очень комфортные. При попадании в канаву раздается только глухой приятный шлепок.
Про их свойство из рекламы катиться дольше других - не соврали, правда катятся хорошо (субъективно).

минусы: Колею не любят совсем. Для кого важно - внешне ничего привлекательного. На шершавом асфальте шумноваты. Все уверяют, что быстро стираются.
плюсы: Сопротивление качению. На хорошем асфальте беззвучные. Мягко проходят большие колдобины. Дорогу держат хорошо, как и полагается качественным и не дешевым шинам.

Брал по 2670р.
ALMER777 вне форума ALMER777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #523   14.04.2010, 18:34
По умолчанию
Поймите правильно.2002г бриджстоун родной из салона прошёл "бывает"такое 35000 менялся на зимнею. по времени еще в прошлом году менять . НО за лето 5000 проеду. Состояние удо. ?8лет очень критично при том что и 7 все скажут пора менять
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #524   14.04.2010, 18:58
По умолчанию
Сообщение от ALMER777 Посмотреть сообщение
Состояние удо. ?8лет очень критично при том что и 7 все скажут пора менять
Формально рекомендуют через 6 лет резину менять, даже если ее ни разу не надевали. На деле, все очень индивидуально. Народ и по 10 лет ездить на одной резине, и на совсем лысой не боится ездить...на летней лысой...стертной реально в ноль...местами даже протектора не было видно...по зимним дорогам...лично видел

Если есть возможность - хорошо бы поменять - резина со временем стареет и теряет свои свойства. Можно найти варианты с приличной резиной около (и даже менее) 2000 р на колесо.

Если же бюджет не позволяет - лучше ездать осторожно на умеренных скоростях и если скорость не пешеходная, то особенно избегать ям и торчащих камней.

Вряди ли шина рванет, но кто даст 100% гарантию?
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #525   14.04.2010, 19:01
По умолчанию
кумхо КН15 1800-2000 р за баллон
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
ALMER777 вне форума ALMER777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #526   14.04.2010, 23:00
По умолчанию пишут да кто реально знает возраст имеет очень важное значение
Сообщение от maks747 Посмотреть сообщение
На днях купил и поставил michelin energy saver 185 65 r15.

Перечитал весь форум, поднял журнальные тесты, выбирал между Нокиан Аш (на них оказывается гарантия от грыж и проколов).

Первое впечатление после зимних (kleber kapnor 5) - ничего не изменилось... ну разве что шипение от шипов пропало. На следующий день, путешествуя по делам в Королев, где вместо дорог танковый полигон, понял что шины очень комфортные. При попадании в канаву раздается только глухой приятный шлепок.
Про их свойство из рекламы катиться дольше других - не соврали, правда катятся хорошо (субъективно).

минусы: Колею не любят совсем. Для кого важно - внешне ничего привлекательного. На шершавом асфальте шумноваты. Все уверяют, что быстро стираются.
плюсы: Сопротивление качению. На хорошем асфальте беззвучные. Мягко проходят большие колдобины. Дорогу держат хорошо, как и полагается качественным и не дешевым шинам.

Брал по 2670р.
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Формально рекомендуют через 6 лет резину менять, даже если ее ни разу не надевали. На деле, все очень индивидуально. Народ и по 10 лет ездить на одной резине, и на совсем лысой не боится ездить...на летней лысой...стертной реально в ноль...местами даже протектора не было видно...по зимним дорогам...лично видел

Если есть возможность - хорошо бы поменять - резина со временем стареет и теряет свои свойства. Можно найти варианты с приличной резиной около (и даже менее) 2000 р на колесо.

Если же бюджет не позволяет - лучше ездать осторожно на умеренных скоростях и если скорость не пешеходная, то особенно избегать ям и торчащих камней.

Вряди ли шина рванет, но кто даст 100% гарантию?
пишут да кто реально знает возраст имеет очень важное значение
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #527   15.04.2010, 11:36
По умолчанию
Сообщение от maks747 Посмотреть сообщение
На шершавом асфальте шумноваты.
Любые шины на шершавом асфальте будут шуметь, а у нас такого асфальта на 80% по всем дорогам закатано, поэтому говорить о тихой езде в большинстве случаев не приходится. Думаю, что большинство летних шин по ровному асфальту будут ехать тихо и комфортно. Оптимальное сочетание мягкости шины и управляемости, вот основные составляющие комфортной езды. Если уклон идет в сторону спортивности, то о комфорте (в плане мягкости) забудьте.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
yury_v вне форума yury_v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 1.5
Старый #528   15.04.2010, 12:43
По умолчанию
Вот и я все думаю, что брать. Мишлен или Бриджи R300. Пока думал, пропали из продажи и те и другие. На днях завезут, сразу что-нибудь прикуплю.

Полно Бриджей B250. Что за звери?
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #529   15.04.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Полно Бриджей B250. Что за звери?
почитаф описание, я лично пришел к выводу что это компромисс между всеми пожеланиями... своего рода универсальные скажем так... средние по цене, шумности, сцеплению, аквапланированию и т.д. и т.п. вобщем средние во всем... для широкого круга использования... вчера когда покупал туранзу видел и эти... протектор повыше и погрубее.
__________________
Циник и лжец.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #530   15.04.2010, 13:21
По умолчанию
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Вот и я все думаю, что брать. Мишлен или Бриджи R300. Пока думал, пропали из продажи и те и другие. На днях завезут, сразу что-нибудь прикуплю.

Полно Бриджей B250. Что за звери?
Бери Мишку, если хочешь комфорта и мягкости, а Туранза 300 тоже нормальная, если судить по отзывам. По крайней мере, плохих отзывов о Мишлен Энержди Сейвер я не встречал, а вот про Бридж Туранза 300 некоторые жалуются, говорят жестковаты они. Хотя не факт, может перекачали немного, вот и жесткие были.
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
... видел и эти... протектор повыше и погрубее.
Значит шуметь будут сильнее и сопротивление качению повыше будет...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook