Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #1951   04.06.2015, 08:37
По умолчанию
Спорить бесполезно. Без прямого сравнения на одной и той же машине и на одной и той же дороге хрен уловишь ньюансы поведения разных шин. Имеется ввиду хороших шин у которых разница между производителями минимальна.
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1952   04.06.2015, 09:03
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Спорить бесполезно. Без прямого сравнения на одной и той же машине и на одной и той же дороге хрен уловишь ньюансы поведения разных шин.
Да мы и не спорим)) Так, обсуждаем, делимся впечатлениями..)
Ток, дружище, второе предложение немного не в тему)
Я то как раз и сравнивал впрямую на одной и той же машине и на одной и той же дороге, пока свежи воспоминания....)
Кагбэ что были ощущения, те от себя и отписАл.
РезюмЭ если по двум резинам краткое, то нокия острее, данлоп мягче. Если гонщик-нокия, если спокойный-данлоп. Сие моё личное.
По комфорту если, для себя наверное данлоп больше пока понравился. Но нокия более предсказуемая в рулежке.
И еще один момент... Как бы описать тяжело, и на каких выводах основан, тоже непонятно. Ощущения просто. Почему то кажется, что тормоза на данлопе лучше (бред), но как то почему то кажется, что юза будет меньше.
Я то и так ну совсем крайне редко в полик торможу, но нокию срывал пару раз в экстренных торможениях. Хз, как описАть, но вот как то так.
Данлоп менее информативен на дороге. Кажется, что "плывешь" по дороге, как лайба. Руль немного туда-сюда, машина не сразу реагирует. На нокии такого не было. Руль очень острый.
Причем недостатком это не считаю. На данлопе вполне предсказуемая рулежка.
Еще чего... В инете прочитал про нелюбовь данлопа к колейности. Выбрасывает. Подтверждаю. Есть такое. Норовит выскочить. Не критично, но надо привыкнуть и учитывать. Нокия по колее более спокойно шла.
Еще прикол есть один.
Зимняя резина на месте (без движения) крутилась очень легко рулем. Рисунок поперечный, гудиерультрагрип.
Нокию фиг провернешь на асвальте. Как будто и ГУРа нету))) Рисунок продольный.
А данлоп крутится гораздо легче нокии.
По трассе. Дальние поездки только через дня три будут, пока по данлопу не скажу. Но по М4 нокия идет хорошо. Ровно и уверенно. НО, поскольку рисунок полоской, то малейшее движение руля, и она реагирует сразу. Или наклон дороги. Вообщем, надо подруливать. Погляжу, как на этой будет.
Ну как то так пока.) Пока свежи воспоминания, могу еще ченить накропать)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1953   04.06.2015, 12:15
По умолчанию
wiwit, всё правильно DimichSH писал,нужно сравнивать на одной и той же машине и одной и той же дороге,только новых баллонов,а сравнение трёхсотлетних нокианов дубовых от времени с более свежими колёсами и говорить что новые мягче,это всё равно что утверждать что масло масляное или вода мокрая-это и так очевидно.
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1954   04.06.2015, 12:22
По умолчанию
Нокия была 12го года)
Износ (по словам покупщиков) процентов 70-75.

Данлоп 11го года)
Износ (визуально) процентов 10-15....)

Про новые-согласен, ктож спорить буду) Я то тут свои впечатления отписывался по факту того, что произошло и что имел и сейчас имею))
Никто нокию не хает) Это моё мнение просто)))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1955   04.06.2015, 12:57
По умолчанию
romkotenko, Ну не новые конечно... Резина перед тестами должна прикататься. Но и не 3-4 летние конечно, это уже старье даже после хранения.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #1956   29.06.2015, 16:20
По умолчанию
Я сегодня вот такие поставил. Yokohama S.Drive AS01 215/45 R17


Накачал 2,7 атм. Жёстко, но зато держит хорошо.
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1957   29.06.2015, 16:36
По умолчанию
Еще и диски с дырочками. Круто. Но лучше бы занялся гнилыми арками.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #1958   29.06.2015, 18:21
По умолчанию
если уж такие крылья то я представляю что со стаканами творится......долго они не выдержать эти 2.7 bar.
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1959   29.06.2015, 18:39
По умолчанию
Надоть глянуть марку моих летних Данлопов - не понравилось поведение на трассе - все время надо держать дорогу.Запаривает. И пока вариантов нет.17-й радиус - недешев.))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1960   29.06.2015, 19:11
По умолчанию
aleksei4595, таки х-траилу да,а на альмеру прописаны 15-и дюймовые,а на 17-и дюймовых шлангах ещё и с 2,7 в них удовольствие от езды навряд ли получишь,хотя о чём это я,понты дороже денег,и не важно что арки гнилые.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook