Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
алексей доша вне форума алексей доша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16 Comfort 2002г.
Старый #1041   06.04.2011, 19:06
По умолчанию
KirillSan,в принципе нормально по грязи...не джип конечно...но при определённых навыках вождения вполне приемлемо...Да кстати у меня седан,а не хетч!Про амортизаторы и пружины-это я так к слову сказал,просто собираюсь их менять,т.к.с 2005 года ни аморы ни пружины не менялись...а чтоб всё по десять раз не разбирать и не собирать,хочу сделать всё сразу!!!
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #1042   07.04.2011, 21:46
По умолчанию
Только что поставил YOKOHAMA PA01 205/45R17 88W. Машину не узнать я в восторге.
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #1043   08.04.2011, 10:04
По умолчанию nokkian hakka grin
Господа, никто не ставил летнюю новую резину хакку грин? в описании очень хорошая,экономичная,устойчивая.Меня пугает возможный уровень шума.Завод находится в всеволжске. 195/60/15 стоит 3600. думаю,купить или нет?брат купил,теперь меня агитирует брать.но у него машина ваз 2111. там шума особо и не слышно будет из-за работы двигателя . а мне критично.выбираю между мишлен энерджи и хаккой грин. еще вариант бриджстоун му-01.что посоветуете?
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1044   08.04.2011, 13:07
По умолчанию
Сообщение от vano67 Посмотреть сообщение
Господа, никто не ставил летнюю новую резину хакку грин? в описании очень хорошая,экономичная,устойчивая.Меня пугает возможный уровень шума.Завод находится в всеволжске. 195/60/15 стоит 3600. думаю,купить или нет?брат купил,теперь меня агитирует брать.но у него машина ваз 2111. там шума особо и не слышно будет из-за работы двигателя . а мне критично.выбираю между мишлен энерджи и хаккой грин. еще вариант бриджстоун му-01.что посоветуете?
Она только появилась, даже тот кто её уже надел, думаю Вам вряд ли скажет корректный ответ об её уровне шума, потому как дорога ещё не прогрелась, резина покрышки так же, а значит пока она "дубовая" и шуметь будет сильнее, чем летом. Может это не значительно, но и думаю разница между шумом от мишлена и хакой в таких же рамках разницы, а может её и вообще нет. Я бы на Вашем месте купил именно Нокиан, рисунок у нее интересней, с аквапланированием однозначно лучше, да и управляемость по отзывам лучше на нокиан. Мишлен для спокойной езды, не любит агрессивных маневров. У нокиан кстати боковинка покрепче, у мишлена трогал на днях вообще резиновая перчатка. Ну а то что завод в России, это мало о чём говорит, техника и сырьё на заводе всё-равно Нокиановское. У нас как я понял могут только отбраковку плохо делать, мы российские потребители всё скушаем

Добавлено через 7 минут
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
думаю такой радиус колес будет давать оч. сильную нагрузку на гидроусилитель, особенно при вращении руля на месте.
Только наверное не радиус, а ширина профиля покрышки.

Только вот что интересно, по сути в колесе одной и той же ширины профиля и полного диаметра колеса, но разными радиусами дисков будет разное количество метала в одном случае, а в другом резины. Так вот интересненько, какое колесо будет тяжелее весить в сборе: 205х45х17 или 205х50х16 ?!

Последний раз редактировалось KirillSan, 08.04.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #1045   08.04.2011, 15:16
По умолчанию
Сообщение от vano67 Посмотреть сообщение
Господа, никто не ставил летнюю новую резину хакку грин? в описании очень хорошая,экономичная,устойчивая.Меня пугает возможный уровень шума.Завод находится в всеволжске. 195/60/15 стоит 3600. думаю,купить или нет?брат купил,теперь меня агитирует брать.но у него машина ваз 2111. там шума особо и не слышно будет из-за работы двигателя . а мне критично.выбираю между мишлен энерджи и хаккой грин. еще вариант бриджстоун му-01.что посоветуете?
Про Hakka Green
Купил месяц назад, сегодня наконец то поставил. Правда размер 205\60\15. Комплект в 14000 рублей вышел.
Ощущения: по сравнению с зимней - тишина. Как мне показалось наибольшая тишина наступает где-то после 80 км\ч. Качаю 2.1 - вроде более менее мягкая + профиль 60. Мелкие ямки не чувствуются. Но такое ощущуние, что если со всей дури в какую нибудь яму влетишь, то резина на выброс - грыжа вылезет. До этого стоял Goodyear Eagle F1 195\60\15 - так Nokian однозначно тише и мягче. Руль стал чуть тяжелее, но по мне и лучше - слишком он у нас пустой какой-то. Да и на Nokian Hakka Green я думаю реально на мокрой траве в небольшую горку не тронешся - резина для шоссе - в грязь ни ни.

При размере 205\60\15 и дисках 6.5 вылет 45 - ничего нигде не трет и не задевает при любом повороте руля.
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #1046   08.04.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
фото бы увидеть сего чуда... 17-тые диски вроде еще ни кто не запихивал...
К Вашим услугам . То что между крылом и шиной поверху почти нет зазора так это потому что стоят пружины H&R 29465-1 с занижением – 30 мм. http://podveson.ru/product_info.php?products_id=19744
Ну а то, что комфорта нет. Да нафиг этот комфорт мы чай не барышни – главное управляемость, которая заметно стала лучше. Думаю ещё заменить поперечный стабилизатор, чтоб в поворотах меньше кренилась. Но это уже я не в тему - отвлёкся.
romely333 вне форума romely333    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: 333
Старый #1047   11.04.2011, 01:38
По умолчанию
vsem privet.podskazhyte ili mozna postavit 205 50 17.sichas stoit 215 40 17. hochu chut povyshe rizinu,potomushto mashyna slishkom zhostkaja dumaju postavlu na 50 budet chut mjagche. ja niznaju ili nebudet ona nigde teret? posovetujte chto nebut
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1048   11.04.2011, 12:17
По умолчанию
Сообщение от romely333 Посмотреть сообщение
vsem privet.podskazhyte ili mozna postavit 205 50 17.sichas stoit 215 40 17. hochu chut povyshe rizinu,potomushto mashyna slishkom zhostkaja dumaju postavlu na 50 budet chut mjagche. ja niznaju ili nebudet ona nigde teret? posovetujte chto nebut
А я думал, это только у нас в России клали на рекомендации производителя и законы физики Ан нет, есть покруче перцы, да не в Рашке, а в самом сердце автомобилекультуры в Германии. 215х40х17 - Вы батенька МАНЬЯК! Жестковато ему кажется . У Вас еще подкрыльники не стерлись?

Кто больше? Мужики, за державу обидно! Даёшь новые рекорды!!!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Про Hakka Green
Купил месяц назад, сегодня наконец то поставил. Правда размер 205\60\15. Комплект в 14000 рублей вышел.
Ощущения: по сравнению с зимней - тишина. Как мне показалось наибольшая тишина наступает где-то после 80 км\ч. Качаю 2.1 - вроде более менее мягкая + профиль 60. Мелкие ямки не чувствуются. Но такое ощущуние, что если со всей дури в какую нибудь яму влетишь, то резина на выброс - грыжа вылезет. До этого стоял Goodyear Eagle F1 195\60\15 - так Nokian однозначно тише и мягче. Руль стал чуть тяжелее, но по мне и лучше - слишком он у нас пустой какой-то. Да и на Nokian Hakka Green я думаю реально на мокрой траве в небольшую горку не тронешся - резина для шоссе - в грязь ни ни.

При размере 205\60\15 и дисках 6.5 вылет 45 - ничего нигде не трет и не задевает при любом повороте руля.
Пожалуйста напишите с расходом бензина как обстоят дела на новых покрышках.

Последний раз редактировалось KirillSan, 11.04.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #1049   11.04.2011, 13:10
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Пожалуйста напишите с расходом бензина как обстоят дела на новых покрышках.
Расход по городу могу только сказать. Т.к. резина потяжелее будет и пошире, чувствуется, что авто разгоняется не так резво, как раньше (я правда не гонщик, со светофоров не рву, с ТАЗами не зарубаюсь, поэтому все относительно и субъективно). Манера езды прежняя, т.е. приходится тапку давить поболе, чтоб ездить как раньше. У нас пробок нет, до всего можно доехать за 10 минут, поэтому авто иногда даже прогреться не успевает. В таком режиме расход по городу (считаю по заправкам и пробегам) около 9 литров. Раньше был где-то 8,4-8,6.
Завтра предстоит прокатится по трассе. Отпишусь как с расходом по трассе стало.
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #1050   11.04.2011, 23:07
По умолчанию
сегодня переобулся с зимы на dunlop sp sport maxx 205/50/zr16, полет нормальный, пролетел по трассе порядка 250 км, не гудит, не шумит, я доволен
__________________
перешел на корейцев AWD
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook