Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #1021   28.03.2011, 11:19
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Бриджи ЕР300
Шумит как самолет. У товарища на авто такая. Большой плюс - практически неубиваемая. Ямы, кочки, бордюры - никаких грыж.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1022   28.03.2011, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Шумит как самолет. У товарища на авто такая. Большой плюс - практически неубиваемая. Ямы, кочки, бордюры - никаких грыж.
ППКС... прошлый сезон отъездил на таких... чего им только не доставалось... живые, без грыж и отслоений...
по расходу бенза... м.б. можно экономить если использовать как маховик, т.е. раскрутить и втыкать нейтраль, а потом катиться... катится по асфальту на них машина далеко
__________________
Циник и лжец.
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #1023   28.03.2011, 21:49
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Юзаю с 2008 года Нокиан i 3 --размер штатный 185 65 15 полностью доволен
Тоже на них, уже второй комплект. Влетал в ямы - гнул диски, а на покрышке грыж нет. Но моя зимняя резина липучка Гудиер ультрагрип (как-то так) шумит поменьше i3
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1024   28.03.2011, 21:56
По умолчанию
Сообщение от МСМК Посмотреть сообщение
-то так) шумит поменьше i3
А чеж ты хотел ? Зимняя она ж мягче гораздо чем лето .Сам юзаю Бридж Близак WS 60 липучка.тож тише летней
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1025   30.03.2011, 09:26
По умолчанию
Хрен с ним с шумом. Езжу я не часами, по Москве иногда и до 60 не разгонишься, а на выходных на дачу по полигону-дороге не хочеца трястись после каждой поездки и заглядывать под машину на колеса. Возьму 195х60х15 бриджи 300, штатные колеса тоже шумят, но меня сильно не напрягает.

ЗЫ:Так никто и не ответил, в сравнении с штатными 391 бриджами, ЕР300 сильней шумит?
eh0t вне форума eh0t    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1026   04.04.2011, 10:25
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
ЗЫ:Так никто и не ответил, в сравнении с штатными 391 бриджами, ЕР300 сильней шумит?
Судя по отзыву на http://www.best-tyres.ru/tyres/manuf..._er300#reviews, шумит она меньше.

Теперь внесу и свою лепту: вчера приобрел себе Kumho KH17 (выбирал между ними и C.Drive от Yokohama)....в сравнении с штатными 391 машина едет просто в разы тише и мягче, по ощущениям - даже мягче зимней Hakkapelita 5 (субъективно!), возможное, сказывается отсутствие шипов. С учетом того, что в машине сделана полная шумка, на текущий момент слышно разве что только шум двигателя да "движение воздушных масс" за бортом Пока доволен, а там дальше посмотрим. С учетом того, что стиль езды у меня достаточно не агрессивный, надеюсь, что хватит на долго.
lex27 вне форума lex27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1027   04.04.2011, 22:36
По умолчанию а 195 ширина больше топлива жрать будет?
У меня штатный размер 185.65.15 я купил 195.65.15, т.к. по цене нашел вариант неплохой. Теперь волнует не будет ли более широкая резина подвеску разбивать и топлива жрать больше?а по ощущениям-супер, машина выше стала, да и резина Yokohama C-drive с штатными не сравниться.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1028   04.04.2011, 22:41
По умолчанию
Сообщение от lex27 Посмотреть сообщение
штатный размер 185.65.15
аналог ему допускаемый заводом производителем 195/60/15 (шире всего на 1 сантиметр)... при вашем 195/65/15 отклонение от штатного только в сторону высоты, так что думаю ни чего с вашей подвеской не случится... только учитывайте что при равных оборотах на купленной резине вы будете ехать быстрее чем на штатной... спидометр будет врать... можете по незнанию и на штраф налететь
__________________
Циник и лжец.
PsYcHo вне форума PsYcHo    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва; Авто: Almera 1.8 AT
Старый #1029   04.04.2011, 22:47
По умолчанию
вот незадача в семье две машины ), на второй стоит 195/65... на альку вижу ставят 195/65, но все никак решиться не могу...
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #1030   04.04.2011, 22:49
По умолчанию
взял на это лето Dunlop SP Sport Maxx 205/50/16, до этого тож был данлоп лето только 15 радиус, зиму на Данлоп Граспик 15 радиус.
Хорошая резина, мне нравится
__________________
перешел на корейцев AWD
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook