Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #51   07.02.2010, 00:24
По умолчанию
Сообщение от SIP Посмотреть сообщение
масла (даже налёта) в наддувочных патрубках БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Еще раз говорю - утверждать не могу !!! т.к. систему на пате сам не разбирал !!! а вот на вольво разбирал , и циркуляция картерных газов сделана именно таким образом - чтобы не выбрасывать в воздух из картера газы , а именно прожигать их через двигатель !!! экология !!! скорее всего на пате именно также сделано ! а поэтому я утверждаю что налет будет полюбому -- если система именно так закольцована !!! т.к. в парах из картера содержится некоторое кол-во масла ! утверждаю именно потому, что при доработке двигла на 940 с 135 сил до 250 !!! убирал вывод картерных газов от турбины и повесил маленький фильтр на шланг , после этого турбина стала чистая - без налета масла !!!! и вот что та вольвочка научилась делать :

http://www.youtube.com/watch?v=-6ceDdu2Tzs
Ответить с цитированием
SIP вне форума SIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Navara LE 2008
Старый #52   07.02.2010, 09:01
По умолчанию
Как профессионал-дизелист не могу спорить с "кулибиным" - это бесполезно. Скажу одно - наличие масла в воздушных патрубках после турбины для профессионала означает начало поиска неисправности двигателя. Это аксиома.

Последний раз редактировалось Shurik, 08.02.2010 в 23:38. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #53   07.02.2010, 12:01
По умолчанию
Сообщение от SIP Посмотреть сообщение
Это аксиома
Угу, именно так.

Неужели сложно даже ссылки почитать?

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
не стоит волноваться, что что то не так?
Абсолютно все рекомендации и ссылки даны в полном объеме… Дальше – дело личное... Делать ли что то, либо забить и... советы ОД продолжать слушать...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
alexeit вне форума alexeit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #54   07.02.2010, 12:59
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, у меня на оборотах где-то 1400 появляется и небольшой свист, и какой-то звон что-ли, очень напоминающий звук раскрученной циркулярной пилы. Очень хорошо это заметно, когда включаю кнопку повышенных оборотов при прогреве холодного двигателя. Выставляется как раз ~ 1400 оборотов и начинается этот звук. Что с этим делать?
Ответить с цитированием
SIP вне форума SIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Navara LE 2008
Старый #55   07.02.2010, 15:12
По умолчанию
Насчёт звука циркулярной пилы не знаю, а вот лёгкое посвистывание на этом режиме слышно, правда, когда стоишь около выхлопной трубы, думаю, это связано с какой-то заслонкой в выхлопном тракте для нагрузки двигателя на прогревочном режиме (дизель же без нагрузки прогреть практически не реально), правда не уверен в этом.

Последний раз редактировалось Shurik, 08.02.2010 в 23:38. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #56   07.02.2010, 15:44
По умолчанию
Сообщение от SIP Посмотреть сообщение
Как профессионал-дизелист не могу спорить с "кулибиным"
усё мы своего рода профессионалы , если авто гарантийный то полюбому нужно выбивать из диллера устранения и замены !!! я бы так именно иделал
Ответить с цитированием
alexeit вне форума alexeit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #57   07.02.2010, 18:37
По умолчанию
Сообщение от SIP Посмотреть сообщение
Насчёт звука циркулярной пилы не знаю, а вот лёгкое посвистывание на этом режиме слышно
Не, явно слышен звон (свист тоже есть). Больше всего похоже на раскрученную циркулярку, когда она воздух режет. Раздается около 1400 оборотов - наверно резонанс какой-то. На холодную есть точно, на горячую что-то засомневался сейчас. Не помню точно. У других нет такого?
Ответить с цитированием
bargemaster вне форума bargemaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Pathfinder, 2.5 dci 4WD механика 2007г.
Старый #58   08.02.2010, 06:04
По умолчанию
Сообщение от alexeit Посмотреть сообщение
Раздается около 1400 оборотов
Как я понимаю, хотя и не дизелист по специальности))) На холодном двигателе, при включении повышенных оборотов, начинает раскручиваться и прогреваться турбина)) Ну, это мое мнение)) Вот она и "визжит". Послушайте, обычно, через пару минут после начала прогрева, визг уходит, а значится, турбинка обороты сбросила))
Ответить с цитированием
alexeit вне форума alexeit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #59   08.02.2010, 12:51
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
На холодном двигателе, при включении повышенных оборотов, начинает раскручиваться и прогреваться турбина)) Ну, это мое мнение)) Вот она и "визжит".
Дык это понятно, что турбина. Просто у меня помимо свиста появляется еще и какой-то плавающий звон. Послушал на прогретом двигателе - вроде нет его. А на холодном достаточно сильный. Вопрос в том, что скорее всего это ненормально (у других-то вроде нет такого) и чем это грозит...
Ответить с цитированием
SIP вне форума SIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Navara LE 2008
Старый #60   08.02.2010, 17:05
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
обычно, через пару минут после начала прогрева, визг уходит, а значится, турбинка обороты сбросила))
Турбина обороты от прогрева не сбрасывает, т.к. приводится в действие от потока выхлопных газов. Так что крутится-то она всегда, когда работает двигатель, а вот давление наддува создаёт только при увеличении оборотов и нагрузки на двигатель.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook