Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #471   20.11.2012, 12:54
По умолчанию
меня обрадовал гуманный ценник в 33 рубля на новую оригинальную турбинку, но менять ее торопиться не буду. чисто технический интерес...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #472   21.11.2012, 16:32
По умолчанию
поеду на диагностику на днях...так чисто для себя какое давление должна турбина выдавать и при каких оборотах...? самодиагностика мотора ошибок не показала...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #473   21.11.2012, 16:40
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...27&postcount=1
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #474   21.11.2012, 16:52
По умолчанию
Михаил GE, спасибо...судя по раздувающемуся резиновому патрубку с наддувом должно быть все впорядке...а под нагрузкой на ходу примерно тоже должен увидеть? у меня расход воздуха прикалывается амплитуда от 12 до 19 гс на холостом, прибавляешь газу показания стабилизируются...егр заглушен.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 21.11.2012 в 17:42.
Ответить с цитированием
мермермер вне форума мермермер    
Начинающий клаббер
Откуда: тбилиси; Авто: nissan pathfinder 2.5 2005
Старый #475   08.12.2012, 22:12
По умолчанию
нужно схема подключения датчиков давления турбины pathfinder 2.5 2005
скинте если кто в курсе
Ответить с цитированием
Viper050 вне форума Viper050    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 TD 2.5 AT
Старый #476   10.12.2012, 22:42
По умолчанию
Воет турбина на холодную, по мере прогрева звук утихает,но остается
Сегодня слушал под капотом,машина стояла на кнопке прогрева , я зажал большой резиновый патрубок и выть перестала
Вроде бы звук идет со стороны итеркулера, но может это просто кажется
Кто что скажет?
Ответить с цитированием
fokss044 вне форума fokss044    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: ниссан патфайндер
Старый #477   11.12.2012, 01:02
По умолчанию Не стоит волноваться!
Уважаемые дизелисты! У меня пафик с 2005г битурбо 2.5 и вот что я Вам черкну! У меня на машине стоит вебасто и турбо таймер! В мороз градусов -10 запуск дизеля без подогрева это медленная смерть для него! Посудите сами Вы заглушили дизель вечером и кормите его супер классным маслом,но Вы даже не имеете представления какую нагрузку получают гидрокомпенсаторы,подшипник турбины,ТНВД там кстати работают прецизионные пары 11квалитета класса точности,какой удар под дых получают вкладыши,весь механизм ГРМ при нашей русской "ОБАЛДЕННОЙ" солярке! Адаптация дизеля к России 0 только у дилеров на бумаге! Сейчас пробег 200 тысяч турбина как часы! Включил вебасто и 20 мин и ДВС теплый и масло не напрягается и солярка а вместе с ним и турбина! Дизель сам по себе не прихотливый! Зеркала на гильзах набиваются всегда если конечно эмульсии не хлебнул и гидро удара небыло! Завелся зимой на холодную украл у ДВС как минимум 1,5% жизни! Зимой под топливным фильтром водичку раз в месяц проверяйте, там сливной сосок есть! Воды хапнет электроника сначала маякнет потом все заблокирует!

Добавлено через 14 минут
Viper050, ДВС запускаешь на холодную без подогрева?

Добавлено через 4 минуты
Все что касается вопросам по турбине ДВС ГРМ и вообще Ниссан Патфайндер пишете fokss044@mail.ru отвечу всем советом или конкретикой! У самого пафик 2005г есть о чем пообщатся!

Последний раз редактировалось fokss044, 11.12.2012 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Viper050 вне форума Viper050    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 TD 2.5 AT
Старый #478   11.12.2012, 06:03
По умолчанию
На холодную завожу
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #479   11.12.2012, 12:35
По умолчанию
fokss044 Спасибо за экскурс. Я понял что ты хорошо разбираешься в Патах. И холодный запуск конечно плохо это известно всем. Ну и так что бы на других форумах не облажаться "У меня пафик с 2005г битурбо 2.5", не вызывать зависть или смех- Патфайндер имеет одну турбину. Где у Пата вторая турбина? Не всем техническая литература идет на пользу. Я посчитал зимние запуски за месяц 1.5х60 (утром и вечером)=90% износа за месяц, их как минимум три. На чем мы ездим? У нас же движки изношены на 270% в первый год эксплуатации. Получается что движок изнашивается быстрее зубной щетки. После этого я не знаю о чем общаться?
Если ты сам установил второй нагнетатель, то честь тебе и хвала. Тогда партнамберс и фото в студию.

Последний раз редактировалось alsmi, 11.12.2012 в 13:23.
Ответить с цитированием
fokss044 вне форума fokss044    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: ниссан патфайндер
Старый #480   14.12.2012, 23:27
По умолчанию Почитай на досуге
В принципе ни чего смешного тут нету.поверь! Второй нагнетатель я не ставил - не зачем! Когда врезал вебасто в систему охлаждения знал, что нужна вторая дополнительная помпа. Вопрос,зачем ставить вторую помпу? Очень просто! Принцип работы вебасто таков что зимой в лютый мороз градусов эдак 30-35С помпа вебасто одна не справляется толком и ей нужна вторая помпа! На пафике стоит термостат не совсем механический, когда на холодном движке работает подогрев то он гоняет тосол по малому кругу, но двигатель выключен и электрониика не управляет термостатом! Кстати термостат имеет два дифферента работы механический и электронновспомогательный. И запуск вебасто (а это почти всегда в силу конструктивной особенности) тосол в основном бегает по малому кругу и плюс ко всему очень часто делает воздушные пробки в системе охлаждения ДВС! Потихоньку уходит тосол! Вот по этому я ее врезал на обратный круг и зациклил с основной помпой вебасто они включаются одновременно! Ну а в целом честно говоря сам страхуюсь! Масло подбирал не в сервисных центрах а по каталогу! И ТЕБЕ ДЛЯ СПРАВКИ ВЫБРАЛ ПОЧИТАЙ: Малый диаметр поршней и цилиндров, небольшой рабочий объем существенно ухудшают условия смесеобразования и сгорания по сравнению с большим дизелем. Чтобы получить достаточную мощность при малом размере мотора, приходится в несколько раз увеличивать обороты. Например, для достижения номинальной мощности 2-литрового двигателя необходимо 4000—4500 об/мин, а для 12-литрового — 1900—2100 об/мин. В результате повышаются механические нагрузки от инерционных сил на детали двигателя и разделяющую их масляную пленку, а время смесеобразования резко сокращается. Поэтому дизели легковых автомобилей часто выполняют дополнительными («вихревыми») камерами сгорания. Существенный недостаток такой конструкции — образование большого количества сажи. Следовательно, вязкость масла в двигателях с вихревыми камерами повышается гораздо быстрее. К тому же в разделенных камерах сгорания частицы сажи гораздо крупнее. Это значит, что для поддержания их во взвешенном состоянии необходимо масло с более высокими диспергирующими свойствами. В последние годы для повышения мощности на малых дизелях чаще применяют турбонаддув. Давление воздуха во впускном коллекторе за турбокомпрессором превышает атмосферное в 1,8—2 раза, в цилиндрах на протяжении всего цикла оно выше, чем снаружи. Поэтому у современного дизеля по сравнению с безнаддувным вариантом газы активнее прорываются в картер. Если к этому добавить повышенную температуру деталей поршневой группы и проблемы с охлаждением подшипника турбокомпрессора (с частотой вращения до 40 000 об/мин), то можно сказать, что условия работы масла резко ухудшаются, а это приводит к его ускоренному старению. К малым дизелям также предъявляются высокие экологические требования. Чтобы уложиться в нормативы, используют катализаторы, рециркуляцию выхлопных газов. Это также ужесточает условия для действия масла. Сроки замены масла на малых дизелях обычно гораздо меньше, чем для большегрузных автомобилей. Если на грузовых автомобилях высококачественные масла типа Castrol Turbomax допускается заменять через 45 000 км, а синтетическое дизельное масло Castrol Syntruck — через 90 000 км, то для малых дизелей это в среднем 10 000— 15 000 км. Из сказанного выше следует, что для малого дизеля нужно специальное масло. Приобретая масло для легкового автомобиля, нужно ознакомиться с маркировкой на упаковке. Солидные производители автомобильных масел обязательно указывают все классификации и спецификации, которым отвечает данный продукт. К примеру, моторное масло Castrol GTX5 Lightec имеет маркировку SAE 10W-40 API SJ/CF, ACEA АЗ-96, ВЗ-96, VW 00, VW 00. Из этой маркировки следует, что масло имеет класс вязкости 10W-40, класс качества по API — высший для бензиновых SJ (введен с октября 1996 г.) и дизельных CF. Дополнительно приведена классификация АСЕА(Ассоциация европейских производителей автомобилей), введенная с 1 января 1996 г. АЗ-96 — высший класс для бензиновых, а ВЗ — высший класс для дизельных двигателей. Кроме того, масло соответствует последним требованиям «Фольксваген» VW 505.00 и может применяться во всех легковых автомобилях «Мерседес-Бенц».

Таким образом, на этикетке моторного масла указываются:

1. Фирма-изготовитель масла.

2. Название масла.

3. Гpyппa качества по классификации API. Например, SG — масло высшего качества для бензиновых двигателей; СЕ — масло высшего качества для дизелей.

4. Маркировка по SAE (вязкостные свойства). Например: SAE 5W — чисто зимнее масло; SAE 40 — чисто летнее масло; SAE 15W-40 — всесезонное масло.

5. Основа масла: синтетическое, полусинтетическое, на минеральной основе.

6. Номер или индекс партии масла.

7. Дата изготовления.

Например:

1. ВР (British Petroleum)

2. Visco2000

3. SG/CC

4. SAE 15W-40

5. Min. (минеральное)

6. № 234567/96

7. 31.01.1998
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook