Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #421   13.11.2011, 15:45
По умолчанию
Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
а еще это нормально что здоровый вентилятор на большом радиаторе начинает крутится сразу как только заводишь двигатель?
да выясняли тут и этот вопрос.... вроде, как пришли к мнению, что ненормально, но так сделано
Ответить с цитированием
zega78 вне форума zega78    
Начинающий клаббер
Откуда: Алушта; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #422   22.12.2011, 03:21
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Всегда читаю форум, но написать решился первый раз. Дело вот в чем. В октябре прошлого года ездил на пафике в европу По дороге из дома завыла турбина, после этого еще проехал 5000 км. приехал домой и к ОД. Вердикт воет турбина, на тот момент пробег 70000, машина гарантийная заменена по гарантии. Кстати свист был и у заново поставленной турбины, но уже без воя. Я был очень доволен работой ОД и отношением ко мне. но вот прошел ровно год я проехал еще 18000 км, гарантия закончилась. Три дня назад откуда ни возьмись появился посторонний звук похожий на подсекание выхлопной системы. Диагностика и обращение к местным кулибиным ничего не дала все в норме. Поехал к ОД вердикт звук издает турбина. Я был в шоке турбина прошла всего 18000 км. После диагностики и углубленого изучения проблемы ОД вынес вердикт: В работе турбины нареканий нет, все работает в пределах нормы, люфта нет, течи масла нет. Почему издает звук которого не было. особенности работы турбины, езжай и не парь мозги ни себе ни людям. Вот теперь сижу и думаю что делать. интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #423   22.12.2011, 06:34
По умолчанию
Если никаких изменений в работе двигателя, тяги, динамики, расхода, выхлопа и т.п. нет, визуально все соединения герметичны, то:

езжай и не парь мозги ни себе ни людям... )))

там она на самом деле подсвистывает-пшикает так интересно ))
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #424   22.12.2011, 07:12
По умолчанию
Сообщение от zega78 Посмотреть сообщение
Всегда читаю форум, но написать решился первый раз.
Если бы всегда читали то были бы "в теме".. уже обсуждалось что на управляющем штоке турбины появляется выработка достаточно быстро и через эту щель начинают выхлопные газы завывать.. На работе турбины это никак не сказывается, просто звук и все. Ремонту не поддается..
Ответить с цитированием
kefir4ik вне форума kefir4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: xtrail
Старый #425   24.02.2012, 00:52
По умолчанию
Парни случилась беда. У отца повалил белый дым. Он заглушил и дождался меня. Я приехал посмотрел масла нет, долил литра 3-4 масла что бы до дома добраться. Завели. Отец нажал на педаль что бы подержать обороты 1500-2000 тысячи и посмотреть. у меня на глаза на лоб полезли: из выхлопухи потекло масло, на землю вылелось около литра за несколько секунд. к дому притащили на эвакуаторе. Выш вердикт, на что попадос? турбина выла к тому моменту прилично, на холодном даже небольшой скрежет был с правой стороны (стороны турбины) . очень растроены, сильно не кошмарьте...
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #426   24.02.2012, 06:33
По умолчанию
Что за машина?
Двигатель?
Уровень ОЖ изменился?
Предварительно - разрушение крыльчатки и вала турбины...
а вот последствия печальны..., обычно это все летит в двигатель...
Ответить с цитированием
kefir4ik вне форума kefir4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: xtrail
Старый #427   24.02.2012, 10:03
По умолчанию
Nissan Pathfinder , 2007 год, дизель, 90 пробег.
Ож было не видно вечером, сложно сказать...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #428   24.02.2012, 10:54
По умолчанию
Сообщение от kefir4ik Посмотреть сообщение
обычно это все летит в двигатель...
Не ну не пугайте так сразу человека..., разговаривал в сервисменами по ремонту турбин - говорили , что конструкция турбин у нас такова, при поломке турбины маловероятно заброс этого содержимого в двиган...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #429   24.02.2012, 11:30
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Не ну не пугайте так сразу человека..., разговаривал в сервисменами по ремонту турбин - говорили , что конструкция турбин у нас такова, при поломке турбины маловероятно заброс этого содержимого в двиган...
Угу. Чо-та я слабо себе представляю, как этот мусор ловко преодолеет интеркулер. Ну а то, что преодолеет, так же легко улетит в выхлоп, если не сгорит в камере сгорания.
Ответить с цитированием
kefir4ik вне форума kefir4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: xtrail
Старый #430   24.02.2012, 11:43
По умолчанию
Парни спасибо, понемногу упокаиваюсь.. очень волнует почему так сильно масло пошло, ваше мнение?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook