Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #221   26.12.2010, 02:22
По умолчанию
как при этом свисте с динамикой, у меня тоже самое только скорее всего не додувает рывок начинается 2200-2500 по ощущению еду как на скутере придавил пидальку поехала только ниже 2200 сразу тяга пропадает, одним словом в городе передвигаюсь рывками. Самый простой способ проверить это подкинуть другую турбину, но нужно заказывать прокладки а это оччень долго как минимум 3 недели ну это у нас в Украине.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #222   26.12.2010, 03:02
По умолчанию
С динамикой вроде все окей, если есть подозрения, что недодувает - то на диагностику турбы к од(имхо)
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #223   26.12.2010, 11:14
По умолчанию
Есть вариант что засрался клапан управления турбиной. У меня с ним были проблемы. Устранил без замены клапана собственноручно. Могу попробовать посмотреть давление турбины когда в Москве будете.. Консалт знаю где в аренду взять можно..
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #224   26.12.2010, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Есть вариант что засрался клапан управления турбиной. У меня с ним были проблемы. Устранил без замены клапана собственноручно.
в смысле, был свист и пропал, или была другая проблема?

Вобще кто-нибудь со свистом разобрался? или пофиг всем( у кого свистит)!!
Мне потихоньку начинает мозг выносить

Последний раз редактировалось Seam, 26.12.2010 в 15:19.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #225   26.12.2010, 15:20
По умолчанию
Я большой пост делал про турбину свист клапан и выводы обовсем этом по результатам диагностики. Где он затерялся искать не охото, поэтому тезисы коротко:
- Свистит через отверстие управления наддувом. Там где шток входит в корпус улитки. Тот самый шток, который двигает лопасти внутри, чтобы увеличивать или уменьшать производительность турбины.
- Свист можно победить только заменой турбины в целом, потому что конструкторы не предусмотрели такой косяк и не придумали варианты его ремонта. Со временем свис может расти, но хуже турбине от этого становиться не будет.
- На рабочих характеристиках турбины это никак не сказывается. К скорой смерти не ведет. Я был на диагностике при пробеге 130 т.км и сказали, что турбина проходит еще тысяч 200 при нормальной эксплуатации.

По поводу клапана история такая.
Клапан подох и я остался без наддува. Подох потому, что попала грязь на мембрану и он потерял герметичность. Клапан разобрал на коленке. Все почистил, собрал и до сих пор езжу без каких либо проблем.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #226   26.12.2010, 17:55
По умолчанию
Вот и к меня свистит и попискивает, летом больше, на морозе меньше. Масло не жрет. Интеркулер сухой и чистый. Свистит уже тысяч 25. Разгонная динамика в норме, с самых низов.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #227   26.12.2010, 21:03
По умолчанию
вообчем жесть как она есть... Продолжение истории: приехал к од с просьбой проверить давление наддува и работу датчиков и клапанов... Сразу сказали что ездить и мерять наддув под нагрузкой не будут... Мерять будут в стойле консалтом.... Вообщем померяли на разных оборотах, согласно протоколу, все показатели в рамках допуска... Итог - турбина работает как надо, не е...те мозги, хотя звук из-под капота слышали. но типа мы не знаем че это..
Картина маслом - приехали...Одни говорят, что передувает, другие говорят - не е..те мозги
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #228   26.12.2010, 21:30
По умолчанию
Мне тут гениальная мысль пришла.. может это шипит разваливающаяся обгонная муфта генератора которая как раз там рядом с воздузаном находится и слышно ее только при сбросе газа как правило.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #229   26.12.2010, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
обгонная муфта генератора
Каждый уважающий себя нассановод должен знать звук обгонной муфты, я его у очень многих патфайндеров слышу, хотя и не могу сказать, что он шипячий.
То Jonny - сегодня звонил тебе, не дозвонился..Поеду завтра к твоим хлопцам, наверное, еще не записывался. раньше в отрадном жил, проедусь заодно по местам юности..
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #230   27.12.2010, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
тезисы коротко:
- Свистит через отверстие управления наддувом. Там где шток входит в корпус улитки. Тот самый шток, который двигает лопасти внутри, чтобы увеличивать или уменьшать производительность турбины.
- Свист можно победить только заменой турбины в целом, потому что конструкторы не предусмотрели такой косяк и не придумали варианты его ремонта. Со временем свис может расти, но хуже турбине от этого становиться не будет.
- На рабочих характеристиках турбины это никак не сказывается. К скорой смерти не ведет.
спасибо , успокоил окончательно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook