Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #141   16.06.2010, 10:34
По умолчанию
Вчера сняли Турбину и разобрали её.... а она целая!!! даже люфтов нет никаких нигде.....Турбина сказали в отличном состоянии!!! Оказалось у меня лопнула какая то трубка, которая подходит к Турбине и порвана диафрагма какого то клапана возле этой трубки и турбины......через которые уходило давление ....так что ремонт я думаю будет быстрый и не дорогой......)))
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #142   16.06.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
У меня на дизеле по компу расход по городу показывает 14.5-15 литров на сотку
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Кто подскажет? Из-за чего расход на дизеле может быть высокий?
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
лопнула какая то трубка, которая подходит к Турбине и порвана диафрагма какого то клапана возле этой трубки и турбины....
отпишитесь потом изменился ли расход солярки, после замены клапана и трубки. Очень интересно!!!
Ответить с цитированием
Aleks2509 вне форума Aleks2509    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Audi Q7 PPI evotech 2011 ТрахтоР
Старый #143   16.06.2010, 16:00
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
какая то трубка, которая подходит к Турбине и порвана диафрагма какого то клапана
если не сложно номера запчастей которые были заменены напиши.........тоесть номер трубки и клапана......... думаю всем будет полезна эта инфа
Ответить с цитированием
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #144   02.07.2010, 09:44
По умолчанию
У меня турбина свистела с 40 тысяч, сейчас 120 тыс и похоже все - СДОХЛА. Снял шланг с выхода турбины, а там в полостях масло, и по хомутам соединения стало масло мазать..... Кто подсткажт, чем опасны такие проявления???
Где достать турбину по дешевле или отремонтировать ее в Перми.??
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #145   02.07.2010, 10:01
По умолчанию
Турбина дует? Попроси кого-нить подавить на газ, а сам посмотри раздувается патрубок или нет.
Сколько масла уходит от замены до замены?
Если меньше литра то пока скоре всего рано говорить о ремонте.
Я уже писал откуда появлется свистящий звук при работе турбины. Это прорыв газов через отверствие управляющего штока турбины, того самого штока, которые регулирует геометрию и соответственно наддув. Ничего криминального в этом нет и свист на работе турбины никак не сказывается.
При этом на незаведенном двигателе ротор турбины может иметь ощутимый люфт, что тоже оказывается не криминально. т.к. этот люфт убирается маслянным клином когда заводится двигатель и масло поступает в подшипники турбины.
К вопросу откуда столько масла в патрубках. Сними верхний патрубок с турбины. Который идет от фильтра и посмотри на его стенки изнутри. Скорее всего картина будет такая же как и у меня. У меня из сапуна клапанной крышки карткрные газы оставили хороший маслянный налет на стенке трубы. Очень хорошо его видно. Вот оттуда то и появляется масло во всей системе впуска после турбины.
Если же все на самом деле плохо, то с ремонтом связываться не советую, очень много отридцательных отзывов. Лучше сразу новую.
Ответить с цитированием
Chingiskhan вне форума Chingiskhan    
Начинающий клаббер
Старый #146   21.07.2010, 11:31
По умолчанию Свист турбины
Добрый день. Может кто-нибудь выложить схему или фотку, где находится турбина? Можно ли как-нибудь избавиться от "прорыва газов"?
У меня тоже турбина уже тыс. 20 свистит. (на ОД "Дженсер" сказали - "пока работает - ездите и не заморачивайтесь")

Пат 2,5 D, 2007 г.в., 185 000 км
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #147   21.07.2010, 11:34
По умолчанию
Если встать перед открытым капотом и проследить куда идет толстый патрубок с воздушного фильтра, то вы увидете как раз турбину. Она располагается справа от блока, если смотреть спереди автомобиля.Закрыта кожухами алюминевыми чтобы жар сбавить.
От прорыва газов можно избавиться только заменой турбины. Других вариантов нет по словам сервисменов сервиса ТурбоМоторс.
У меня у самого турба свистит на холодную уже 20 000... привык уже :-) главное едет как надо!
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #148   21.07.2010, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
От прорыва газов можно избавиться только заменой турбины. Других вариантов нет по словам сервисменов сервиса ТурбоМоторс.
почему только заменой? это никак не ремонтируется?
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #149   21.07.2010, 12:09
По умолчанию
От прорыва газов можно избавиться только заменой. Если бы это можно было бы отремонтировать то я бы об этом написал.
Ответить с цитированием
salang вне форума salang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: R51
Старый #150   21.07.2010, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
почему только заменой? это никак не ремонтируется?
если удасться отцентровать после сборки и нужная деталь есть в ките (см. спецификацию), то можно купить кит у Камак- http://www.kamakdynamics.com/2_3garrett-3.htm. $70+$20 доставка через USPS
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook