Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #41   07.01.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от cherkam Посмотреть сообщение
получился кисель
Кисель ничто не прокачает. Цена жижи увы не показатель качества, еще на температуру на этикетке стоит обращать внимание.
Кстати в трейле трубочки для омывателя ветрового стекла такие тонюсенькие, был удивлен этим фактом. По тонюсеньким чуть более вязкую жидкость, чем вода, штатному моторчику оч непросто прокачивать.
Возможно более лучший вариант, нежели с доп. моторчиком - заменить штатные трубки на трубки с большим диаметром.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
cherkam вне форума cherkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2008 2,5
Старый #42   07.01.2010, 19:18
По умолчанию
Температура замерзания была указана -50, предполагается даже эту жидкость разбавлять в разных соотношениях. Все жидкости сейчас в своем составе имеют изопропиловый спирт и этиленгликоль. Вот они, я думаю, и дают сгущение на морозе. Теперь буду дешевую водку искать (хотя и тут нам руки укоротили)
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #43   07.01.2010, 20:21
По умолчанию
Сообщение от cherkam Посмотреть сообщение
предполагается даже эту жидкость разбавлять в разных соотношениях
Попробуй разбавить, будет не кисель Ты фактически концентрат купил, а не готовую жижу.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #44   07.01.2010, 20:32
По умолчанию
Я вот тоже не совсем понимаю зачем пытаться кисель прогнать. Ну в трубках он замерзнет и что от этого будет легче. А если и в бачке замерзнет то искать моторчик который лед в трубочки сможет запихать?

Мне кажется что это уж как-то лишнее с моторчиком, если жидкость уже имеет полувязкое состояние то смысла в ней нет да и цена не всегда показатель.

Я бы уж тогда в сторону подогрева бачка смотрел, будет гораздо проще и приятней стекло поливать .
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #45   07.01.2010, 21:35
По умолчанию
Сообщение от cherkam Посмотреть сообщение
получился кисель <…> А все-таки как практически врезать дополнительный моторчик
Я так думаю, что кисель вам никакой моторчик не прокачает. Омывайку меняйте.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
cherkam вне форума cherkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2008 2,5
Старый #46   14.01.2010, 05:58
По умолчанию
А не подскажите - трудно ли моторчик омывателя заменить? Кто-то с этим уже сталкивался?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #47   14.01.2010, 15:40
По умолчанию
Сообщение от cherkam Посмотреть сообщение
А не подскажите - трудно ли моторчик омывателя заменить?
В самой замене сложности нет, а вот что бы добраться туда.... Если руки "гибкие" и не "толстые", то снизу под бампером (правая сторона, если опускаться от противотуманки вниз), по нижнему срезу бампера 3 самореза (под "Торекс"), которые держат правый пыльник, один из них с направляющей, так что при сборке не перепутай дырки, дырка под саморез с направляющей толще в диаметре. Открутив эти 3 самореза, выводишь вниз из под нижнего среза бампера сам правый пыльник. Через полученное отверстие открыт частичный доступ к бочку омывателя и к противотуманке. Лучше делать в тепле и на подъемнике. Второй вариант: снятие бампера.
Ответить с цитированием
cherkam вне форума cherkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2008 2,5
Старый #48   14.01.2010, 19:24
По умолчанию
Не просто это. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook