Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #1   22.03.2015, 21:44
По умолчанию металлический звук при разгоне
Здравствуйте.В поиске подобного не чего не нашел, так что если такая тема есть то извиняйте.
Совсем недавно появился при разгоне мелкий металлический звук. Это не стрекот форсунок. Какой то мелкий и очень частый, что то похоже на подшипники. Появляется только при разгоне от 1500 оборотов и выше. Когда держишь обороты, то этого звука нет.(или не слышно) Так же и когда педаль газа отпускаешь тоже пропадает. Из салона слышется этот звук где то в левой части(со стороны турбины) подкапотного пространства. На холостых и при "газовнии" на месте, его не слышно. Думал сначала, что цепи грм пришел конец, но налонив ухо к двигателю не чего не слышно. Слышен только небольшой треск от подшипников ролика натяжителя ремня генератора. Промыл форсунки, заменил масло и масляный и топливный фильтры. Изменений ни каких. Немного подтянул ремни генератора и гура(менял недавно) и вроде как этот звук стал потише.
Может ли такой звук появиться из за умирания подшипника ролика натяжителя или же надо "капать глубже"?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2   23.03.2015, 08:17
По умолчанию
Сообщение от sinetpwnz Посмотреть сообщение
Может ли такой звук появиться из за умирания подшипника ролика натяжителя или же надо "капать глубже"?
Советую проверить шкив-муфту генератора. У меня когда она умирала, симптомы были такими же, но при этом выскакивал значок аккума - отсутствие зарядки.
А вообще, снимите приводные ремни и проверьте каждый подшипник на предмет люфта.
__________________
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #3   23.03.2015, 11:18
По умолчанию
Катализаторы когда осыпались у меня звенели как погремушки металлические. И тоже начиная с определенных оборотов. И тоже казалось что из-под капота
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #4   23.03.2015, 13:59
По умолчанию
У ТС на авто катализаторы, скорее всего, отсутствуют.
Соглашусь "Вован ПАФ", на моем так же начинал кончаться подшипник обгонной муфты, но без значка.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #5   23.03.2015, 20:15
По умолчанию
sinetpwnz, может просто передние крестовины кардана?
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #6   23.03.2015, 23:33
По умолчанию
Спасибо большое за ответы. Думаю нечну с малого - обгонной муфты генератора и проверю крестовины,но насколько я знаю симптом крестовин - вибрация по кузову?
iceberg96, честно говорю не могу сказать не чего про катализаторы, не имею представления как их проверить.Буду читать форум и вникать��
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #7   30.03.2015, 16:23
По умолчанию
Поддержу версию с крестовинами переднего кардана. Если ездите в режиме "Авто", то передок подключается в момент резкого разгона (то есть разгона под нагрузкой) или торможения под нагрузкой. В эти моменты может быть слышен звук, похожий на высокочастотный скрип. Собственно, в момент появления звука - переключитесь в режим "2WD", и все станет ясно. Вибрация по кузову будет, скорее, из-за крестовин заднего кардана.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #8   30.03.2015, 16:53
По умолчанию
Если звук под нагрузкой, то можно кратковременно в режиме Д, нажать на тормоз и довезти обороты до 1500, т. е до тех оборотов, когда начинает звенеть. А другой человек послушает под капотом. Для коробки, это безболезненно, это так называемый сталл- тест.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
murzila вне форума murzila    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pathfinder 2006
Старый #9   31.03.2015, 01:06
По умолчанию
Проверь экран на глушителе, у меня хомут слетел и начался дребезг при разгоне.
Ответить с цитированием
pilim вне форума pilim    
Начинающий клаббер
Откуда: Boryspol; Авто: Pathfinder R51
Старый #10   06.04.2015, 20:10
По умолчанию
У меня что-то похожее было - одна из трубок кондиционера под капотом билась о перегородку салонную с водительской стороны. Просто руками немножко отогнул и все
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook