Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RUS77 вне форума RUS77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera p11e
Старый #21   10.11.2005, 10:26
По умолчанию Ашан рулит
в моей машине (англичанка р11е) с самого начала эксплуатации полусинтетика мобил 10-40. в эту субботу в Ашане 4литра 500 с копейками рублей. ИМХО бюджетней не бывает
Ответить с цитированием
_GUEST_ вне форума _GUEST_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не NISSAN
Старый #22   10.11.2005, 10:45
По умолчанию
Ниссан мотор рус рекомендует заливать на ТО1 и далее 5w40 масло с надписью на банке Ниссан, есть подозрения что там и залито мобил , но не суть. НОРМАЛЬНЫЕ диллеры Ниссан заливают именно его по умолчанию, ну а если очень, ну очень попросить, то возможно зальют Мобил или там Кастрол, любое, которое полностью совпадает по классу, айпи там и так далее.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #23   10.11.2005, 10:54
По умолчанию
Сообщение от _GUEST_
Ниссан мотор рус рекомендует заливать на ТО1 и далее 5w40 масло с надписью на банке Ниссан, есть подозрения что там и залито мобил , но не суть. НОРМАЛЬНЫЕ диллеры Ниссан заливают именно его по умолчанию, ну а если очень, ну очень попросить, то возможно зальют Мобил или там Кастрол, любое, которое полностью совпадает по классу, айпи там и так далее.
Ну вообще все льют что есть.

АП льёт что скажете: Кастрол так кастрол, Мобил так мобил, псевдониссановское - пож-та.
Мне по барабану, льет дилер своё масло. Их вопрос, не мой.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
_GUEST_ вне форума _GUEST_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не NISSAN
Старый #24   10.11.2005, 11:10
По умолчанию
Вопросы появляются при доливке. . Бывает что бирочку на щуп не прикрутят или еще где отметку не поставят.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #25   14.11.2005, 11:45
По умолчанию
Сообщение от _GUEST_
Ниссан мотор рус рекомендует заливать на ТО1 и далее 5w40 масло с надписью на банке Ниссан, есть подозрения что там и залито мобил , но не суть. НОРМАЛЬНЫЕ диллеры Ниссан заливают именно его по умолчанию, ну а если очень, ну очень попросить, то возможно зальют Мобил или там Кастрол, любое, которое полностью совпадает по классу, айпи там и так далее.
То что залито в этих банках с оригинальным маслом никому не ведано. Я бы врагу не посоветовал заливать это оригинальное масло.
И вообще дилер может залить всё, что угодно, лишь бы ему выгодно было.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #26   14.11.2005, 12:17
По умолчанию
Elf на своем сайте утверждает о официальных поставках своих масел на евро конвеер Ниссан, соответсвенно есть инфа, что 5w40 Ниссан это Elf LDX 5w40
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #27   14.11.2005, 12:24
По умолчанию
Только после этого ниссановского масла на насадке на выхлопной трубе появляется сажа. Масло очень быстро становится чёрным как дёготь, а расход бензина увеличивается.
Все вышеназванные явления у меня моментально пропали после замены на Mobil1 0W40, который купил в Metro Cash&Carry, фильтр и шайбу в exist.ru и самостоятельно без помощи дилеров поменял, съэкономив около 1000 р
На Мобиле 0W40 проехал уже 500 км. Даже двигатель менее шумно стал работать.
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #28   15.11.2005, 09:33
По умолчанию
На заводе заливается минеральное масло вязкостью 10 W 40 производства TEXACO - инфа точная. На счет оригинала - скорей всего тоже самое и я думаю эльф здесь не причем....-)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #29   15.11.2005, 09:55
По умолчанию
Сообщение от kmi
Только после этого ниссановского масла на насадке на выхлопной трубе появляется сажа. Масло очень быстро становится чёрным как дёготь, а расход бензина увеличивается.
Все вышеназванные явления у меня моментально пропали после замены на Mobil1 0W40, который купил в Metro Cash&Carry, фильтр и шайбу в exist.ru и самостоятельно без помощи дилеров поменял, съэкономив около 1000 р
На Мобиле 0W40 проехал уже 500 км. Даже двигатель менее шумно стал работать.
У меня опыт несколько противоположный Вашему: купил Альмеру 1.8 в мае, до 5.5 тык ездил на заводском масле. Все ждал когда-ж потемнеет :-) потемнело несильно как раз к 5 тык. Расход был чуть больше 7 при свободной езде и 8.5 по московским пробкам. Потом пришлось бампер красить по страх. случаю и заодно уж решил масло поменять. В Автомире на Ярославке залили Кастрол. После этого уже 6 тык. прошел, разницы никакой не чувствую, но Кастрол темнеет быстрее чем "заводское". Хотя ИМХО это лишь свидетельствует о хороших моющих свойствах.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #30   15.11.2005, 10:27
По умолчанию
Было много советов поменять на ТО масло на оригинальное Nissan 5W40. Поменял. Расход бензина увеличился резко. Двигатель гудит. А вот про сажу не обратил внимания, надо посмотреть будет.
Проехал на оригинальном 2 тыщи. Сейчас понял, отчего бензин жрёт.
Может снова поменять на Мобил? Денег жалко. Но может, действительно, без сервиса обойтись и самому поменять? Экономия в 1000 р существенная. Спокойнее будет. А то у дилеров в цех не допускают и что там льют в машину в самом деле никому неизвестно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook