Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #171   19.04.2010, 17:09
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я колодки когда менял оч. пожалел что не нашел ее в машине. В итоге направляшки от графитки присохли за зиму.
На медную пасту надо.Ну это идеальный вариант.
Насчёт объёма да.0,4. хватило с лихвой
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #172   19.04.2010, 18:07
По умолчанию
Кстати.... вот еще про выжимной и вилку... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=24
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #173   19.04.2010, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
чем смазать направляющие суппортов передних тормозов.
пальцы - специальной высокотемпературной силиконовой синтетической смазкой.
всё остальное - медной смазкой.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #174   26.04.2010, 16:41
По умолчанию
Братцы!
А может кто подсказать проверенный сервис в Москве, где при замене сцепления точно все смажут и отрегулируют как надо.
Заранее спасибо!!!
P.S. можно в личку.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #175   26.04.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
Братцы!
А может кто подсказать проверенный сервис в Москве, где при замене сцепления точно все смажут и отрегулируют как надо.
Заранее спасибо!!!
P.S. можно в личку.
Если в сервисе предлагают попить кофе и посмотреть телевизор пока машину "делают"... Можно смело посылать этот сервис! Примерно тоже было написано в журнале "За рулем".
Я всегда предпочитаю более подробно изучить тему ремонта и потом смотрю что и как делают. (Самому не всегда охота, да и возможности в сервисе получше...) А если что-то делают не так поправляю, благо меня знают и не воспринимают как лоха которого на восемь капиталок можно развести.
Рекомендую взять картинку с указанными местами смазки...(в книге по ремонту это все есть).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #176   26.04.2010, 17:08
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если в сервисе предлагают попить кофе и посмотреть телевизор пока машину "делают"... Можно смело посылать этот сервис! Примерно тоже было написано в журнале "За рулем".
Я всегда предпочитаю более подробно изучить тему ремонта и потом смотрю что и как делают. (Самому не всегда охота, да и возможности в сервисе получше...) А если что-то делают не так поправляю, благо меня знают и не воспринимают как лоха которого на восемь капиталок можно развести.
Рекомендую взять картинку с указанными местами смазки...(в книге по ремонту это все есть).
Спасибо!
В ремзоне очень люблю быть, с вазиком свои не расставался там, по тому что знал его вдоль и поперёк и мог что для себя узнать новое или посоветоваться с мастером.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #177   26.04.2010, 17:11
По умолчанию
Я кажется в этой теме схему смазки выкладывал, поищи...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #178   26.04.2010, 17:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я кажется в этой теме схему смазки выкладывал, поищи...
Да, есть такая, уже нашел!!!
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #179   26.04.2010, 21:14
По умолчанию
Братцы, может я тупой, но подскажите, я правильно понимаю что у вилки должен быть свободный ход???
Т.е. я должен отрегулировать так, что бы вилка не много нажималась от руки (2-3мм), а потом уже было усилие и это считается отрегулированным сцеплением???
Я уже запутался.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #180   27.04.2010, 01:21
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что у вилки должен быть свободный ход???
Т.е. я должен отрегулировать так, что бы вилка не много нажималась от руки (2-3мм), а потом уже было усилие и это считается отрегулированным сцеплением???
Я уже запутался.
Свободный ход должен быть... Но эти мм никто не вылавливает. Главное чтоб сцепление НЕ ВЕЛО И ВЫКЛЮЧАЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ. Короче говоря трос регулируется чтоб брало примерно в середине хода педали, а дальше по удобству, чуть ниже-выше... Указанные в мануалах параметры хода педали никто не измеряет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook