Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #131   14.04.2010, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Poluoslik Посмотреть сообщение

может быть ему смазки не хватает (выжимному), от того и звук.

вот мне в сервисе так и сказали, что хрустит от того что ему смазки не хватает, следовательно надо скидывать коробку чтоб смотреть (а что посмотреть выжимной, что поменять сцепление, все одна цена, раз коробку скидывать)
Ответить с цитированием
Poluoslik вне форума Poluoslik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida
Старый #132   14.04.2010, 10:16
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
это выжимной, менять надо сцепу, и хрустит тоже по видимому выжимной.


У меня сначала хрустело, потом когда долго поездишь (особенно в пробках постоишь) закусывать стало, ездил так прилично по времени, еще заметил, что пока зима была это не так чувствовалось (охлаждало что ли сцепление), по луже тут как то проезжал глубокой (вода до днища точно доходила, даже выше), после того как выехал из лужи педаль сцепления стала неимоверно легкой, как по маслу пошла (охладилось что ли???), потом со временем становится опять тугой и начинает похрустывать и закусывать, что это по вашему такое? почему так?


ща вот потеплело дак ваще пи... стал, ща приехал домой, выжал сцепление на хх, появился то ли скрежет, то ли ак (тут в соседней ветке говорилось) вой волчока в Ч?Г?К? ))) по ходу дела кердык моей сцепе, менять надо(((
Симптомы идентичные, и на ХХ тоже проявляется хруст. Утром пока сцепление холодное работает нормально, но как только нагревается, привет .
Кстати, усилие на педаль сцепление тоже неравномерное, на свободном ходе педаль просто не чувствуешь, доходишь до рабочего хода и появляется ощутимое усилие.

Самое печальное, что сцепление менял в сентябре прошлого года, еще года не отходило.
Какое сцепление лучше брать, может быть нужно что-то кроме корзины, диска, выжимного?
Я брал:
корзина - ниссан
диск и выжимной - айсин
Ответить с цитированием
Poluoslik вне форума Poluoslik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida
Старый #133   14.04.2010, 10:18
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
(а что посмотреть выжимной, что поменять сцепление, все одна цена, раз коробку скидывать)
Согласен, раз уж скидывть коробку, то проблемы со сцеплением нужно изводить на корню.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #134   14.04.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
все одна цена, раз коробку скидывать)
Замена сцепления и снятие коробки немного разные работы - цена должна отличаться - правда не оч.сильно.
Что и чем смазывать подробно расписано в этой теме. Но прежде чем коробку дёргать лучше снять трос, смазать педаль и посадочное место троса, а так-же рычаг на коробке.
У меня вскоре после замены троса тоже заскрипело и начало закусывать при нажатии пока не залез и не промазал педаль-трос, ну и рычаг коробки за одно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #135   14.04.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Poluoslik Посмотреть сообщение

Самое печальное, что сцепление менял в сентябре прошлого года, еще года не отходило.
Какое сцепление лучше брать, может быть нужно что-то кроме корзины, диска, выжимного?
Я брал:
корзина - ниссан
диск и выжимной - айсин
я тоже сцепление менял в ноябре 2008 года, получается отходило менее 1.5 лет, брал хз че, неоригинал какой то (т.к. машину взял всего пару месяцев назад и нихрена не соображал в этом и на форумах не сидел))))

в идеале брать все оригинал, если нет, лучше выжимной оригинальный, потому что (где то читал) что на неоригинал смазка не попадает и он начинает хрустеть, как следствие писец всему сцеплению....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #136   14.04.2010, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Poluoslik Посмотреть сообщение
на свободном ходе педаль просто не чувствуешь, доходишь до рабочего хода и появляется ощутимое усилие.
Вилку надо было смазать...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #137   14.04.2010, 10:30
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Замена сцепления и снятие коробки немного разные работы - цена должна отличаться - правда не оч.сильно.
Что и чем смазывать подробно расписано в этой теме. Но прежде чем коробку дёргать лучше снять трос, смазать педаль и посадочное место троса, а так-же рычаг на коробке.
У меня вскоре после замены троса тоже заскрипело и начало закусывать при нажатии пока не залез и не промазал педаль-трос, ну и рычаг коробки за одно.

ну а как тебе такие симптомы то? тоже трос с педалью???

У меня сначала хрустело, потом когда долго поездишь (особенно в пробках постоишь) закусывать стало, ездил так прилично по времени, еще заметил, что пока зима была это не так чувствовалось (охлаждало что ли сцепление), по луже тут как то проезжал глубокой (вода до днища точно доходила, даже выше), после того как выехал из лужи педаль сцепления стала неимоверно легкой, как по маслу пошла (охладилось что ли???), потом со временем становится опять тугой и начинает похрустывать и закусывать, что это по вашему такое? почему так?


ща вот потеплело дак ваще пи... стал, ща приехал домой, выжал сцепление на хх, появился то ли скрежет, то ли ак (тут в соседней ветке говорилось) вой волчока в Ч?Г?К? ))) по ходу дела кердык моей сцепе, менять надо(((
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   14.04.2010, 10:33
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
ну а как тебе такие симптомы то? тоже трос с педалью???

У меня сначала хрустело, потом когда долго поездишь (особенно в пробках постоишь) закусывать стало, ездил так прилично по времени, еще заметил, что пока зима была это не так чувствовалось (охлаждало что ли сцепление), по луже тут как то проезжал глубокой (вода до днища точно доходила, даже выше), после того как выехал из лужи педаль сцепления стала неимоверно легкой, как по маслу пошла (охладилось что ли???), потом со временем становится опять тугой и начинает похрустывать и закусывать, что это по вашему такое? почему так?


ща вот потеплело дак ваще пи... стал, ща приехал домой, выжал сцепление на хх, появился то ли скрежет, то ли ак (тут в соседней ветке говорилось) вой волчока в Ч?Г?К? ))) по ходу дела кердык моей сцепе, менять надо(((
Да хреновые симптомы...без снятия вряд ли что-то понятно будет. У меня на морозе замерзало что педаль не нажималась...При езде по трассе с температурой за бортом -20-27...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Poluoslik вне форума Poluoslik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida
Старый #139   14.04.2010, 10:34
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вилку надо было смазать...
Спасибо, учту на будущее
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #140   14.04.2010, 10:38
По умолчанию
3 часа машинка ща постояла, вышел, завел, выжал сцепление, никаких подозрительных звуков, ну пи... полный....

но менять все равно буду, а то че то первый раз сегодня вой (скрежет) этот услышал на хх, блин испугался, нах так ездить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook