Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mannaro вне форума mannaro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P 12
Старый #1   12.11.2005, 12:02
По умолчанию БАЯН-НЕ БАЯН...
Поднимали уже,по-моему,эту тему,но я ее не нашел.Так вот,представьте,заходит контролер в автобус и говорит: «Предъявите ваши билетки»,после чего какой-то придурок кричит: «Баян!!!»,тот,который еще тупей,кричит: «Старый баян!!!».Сложно представить?Ну а почему тогда у нас здесь это практикуется постоянно?Допустим,нашел человек для себя что-то новое и хочет,соответственно,поделиться этим с одноклубниками…,ну видел ты это-знаешь об этом-читал и т.д,ну проходи-же,в натуре,мимо,не мешай остальным ознакомиться,нехрена орать о том,что ты это знаешь.В предыдущей теме я уже говорил одному господину о том,что то,о чем он узнает на следующий день в новостях,для меня,допустим,будет уже старьем и это утверждение относиться к каждому из нас;каждый силен в каком-то своем знании,универсальных людей нет,и для любого из нас постоянно что-то будет являться новостью,а что-то старьем.Так давайте относиться друг к другу с должным уважением,не превознося себя как самого умного и всезнающего.
Обсуждали,по-моему,где-то тему о том,почему нет новеньких и почему они исчезают.Причина все та-же;что-бы вписаться в коллектив,каждый в меру своих возможностей пробует себя как-то проявить,а именно,рассмешить,закинуть какую-нибудь новость и т.д.,а здесь ему сразу по яй….м,типа «БАЯН»,умри чувак!Чувак умирает….
Большая просьба к модераторам,быть может стоит обратить на это внимание и провести опрос,где каждый мог бы высказать свое мнение по вышеуказанному вопросу?
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #2   12.11.2005, 12:29
По умолчанию
Общепринято(не только здесь),что однозначно под категорию "баян" попадают тексты и линки, уже выкладывавшиеся на _этом_ форуме. Т.е. если не читаешь регулярно весь форум(как я, например), то и не стОит лишний раз людей раздражать. Если уж очень хочется - пройдись поиском по ключевым фразам или по линку. Много времени это не займет.
Ответить с цитированием
ЛУ
Старый #3   12.11.2005, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Simon
Т.е. если не читаешь регулярно весь форум(как я, например), то и не стОит лишний раз людей раздражать.
не согласна. Что значит "раздражать"? Да мало ли ,кто кому не нравится, и кто кого раздражет. При себе это надо держать. Смешно даже, пришел новенький и ну раздражать тех ,кто постоянно читает форум. Как правило число раздраженных очень маленькое и это одни и те же люди, неуважающие тех ,кто рядом с ними в Club-NISSAN. А если новенький тоже начинает проявлять неуважение ,то это лишь потому ,что он видит , как ведут себя здесь завсегдатаи.
Поиск? Да ,удобная штука ,частенько пользуюсь сама, но не для того, чтобы найти а был ли здесь тот или иной "баян".
Уважение и только уважение к друг другу ,если уж так сложилось, что мы все в одном доме.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #4   12.11.2005, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Simon
Общепринято(не только здесь),что однозначно под категорию "баян" попадают тексты и линки, уже выкладывавшиеся на _этом_ форуме. Т.е. если не читаешь регулярно весь форум(как я, например), то и не стОит лишний раз людей раздражать. Если уж очень хочется - пройдись поиском по ключевым фразам или по линку. Много времени это не займет.
Ерунду ты сказал, ну выкладывались эти лошади здесь может год назад, ну и что, видели это только те кто был год назад, я например не видела и добрая половина форумчан я думаю тоже, по-твоему получается новичкам даже и не стоит пытаться писать??? неправильно все это
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #5   12.11.2005, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Laplanda
Ерунду ты сказал
Эта "ерунда" появилась не просто так, а в результате многолетнего общения в самых разных онлайн-конференциях. Не вдаваясь в лишние подробности. Существует(зачем, думаю не надо объяснять?) так называемый сетевой этикет, основа которого была составлена во времена фидошных эх. Как то: не писать длинные фарзы и темы в верхнем регистре, не вести личную переписку в общем потоке, не писать не по теме беседы, не оскорблять других участников конференции, НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ, уже выложенные однажды тексты и НЕ ЗАДАВАТЬ повторные вопросы(как подправило - вопросы из FAQ, которого у нас нет). Последнее правило в основном было принято в эхах, вроде ru.anekdot. Сейчас, с резким повышением мобильности информации на этот момент стоит обращать усиленное внимание(что и делается на серьезных форумах).

Я согласен, что флешка, которая впервые была выложена несколько лет назад, после чего была успешно забыта, врят ли может по праву считаться "баяном", но когда в главном разделе на каждой странице начинают спрашивать про брызговики, зимние шины, ближний свет и в n-ый раз обсуждать кто какое топливо в какую дырку заливает, это не может не раздражать.

По поводу почему вообще раздражает, не вдаваясь в психологическую сторону вопроса(не мой профиль), рекомендую подумать, почему сильно раздражает наглый оффтопик, личная переписка, неинформативные названия тем("!!!Вопрос!!!"), идиотские посты и трейды, заставляющие сомневаться в умственных способностях автора.
Ответить с цитированием
DIM woronezh вне форума DIM woronezh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: блюбирд
Старый #6   12.11.2005, 15:14
По умолчанию
Отлично Симон! Четко, доходчиво, с исторической справкой. Умеют же люди формулировать мысли
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #7   12.11.2005, 16:06
По умолчанию
Тема называлась
По поводу раздачи клавишно-духовых инструментов
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7555
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #8   12.11.2005, 16:26
По умолчанию
Simon, +1

Вообще, как я уже писал, мое ИМХО в том, что каждый воспринимает в силу своей самооценки.
Здоровый человек не обратит внимания.
Остальные переживают, обижаются, жалуются и проч... 8)
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
ЛУ
Старый #9   12.11.2005, 17:05
По умолчанию
Сообщение от spoilt
Здоровый человек не обратит внимания.
Остальные переживают, обижаются, жалуются и проч... 8)
и раздражаются, раздражаются, а посему не могут удержаться и не написать ,да еще покрупнее так, БАЯН. Мало ,что один это написал, так еще и целая цепочка +1. Так чтобы не раздражать так сильно, может вообще ничего не писать ни тем, кто раздражается, ни тем, кто раздражает.
Ну ,а если из новеньких кому не лень ,можно потратить время и почитать "Курилку", в которой темы неприличного и грубого поведения на форуме ,а так же "баянов" обсуждается периодически. И при этом виновники торжества одни и те же лица. Вывод?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   12.11.2005, 17:21
По умолчанию
Сообщение от ЛУ_
Вывод?
Сваи ставитьуже некуда,вот и раздают при первом же случае
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook