Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #11   20.08.2019, 12:46
По умолчанию
Hawk800, Может ролик, может натяжитель... Думаю вариант нормы.
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #12   20.08.2019, 20:28
По умолчанию
Спасибо...
Понятно, что поеду к диагносту, как доеду домой (и будет время).
Ответить с цитированием
viktorytch вне форума viktorytch    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна МО; Авто: Паджеро 4, Патрол Y62, квадр Arctic Cat 700TRV, катер Suzuki DF140
Старый #13   02.10.2019, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Hawk800, Может ролик, может натяжитель... Думаю вариант нормы.
Похоже это общая болячка. У меня рестайлинг 2014 г. Тоже скрежет после ночной стоянки. После прогрева исчезает и в течение дня не появляется. Обводной ролик или ролик натяжителя? Кто что менял?
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #14   06.10.2019, 16:07
По умолчанию
Не знаю. Сейчас завожусь - скрежета нет.
Есть щелчок, похожий на муфту компрессора кондиционера, если кондиционер включен.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #15   06.10.2019, 19:35
По умолчанию
Hawk800, не только при заводке, а при движении, про него разговор, как я понял
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #16   11.10.2019, 18:25
По умолчанию
Возможно после стоянки выходит масло из гидронатяжителя цепи и пока он заполнится маслом и не натянет цепь она брякает, у меня так было на FX, но после долгой стоянки 2-3 недели. Здесь вопрос может быть к качеству масла, к гидронатяжителю и возможно общей растянутости цепей, но особого криминала нет.
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #17   13.10.2019, 20:59
По умолчанию
На холостых и в движении у меня звук есть, металлический, напоминает немного жужжание цепи. Но цепь меняли по отзывной тысяч 15 назад.
Машина работает шумнее, чем Патруль того же года у соседа, но ошибок нет.

Хотя некоторые вещи напрягают, подвеска например: стали чувствоваться мелкие неровности, раньше не было. То ли резинки подсохли, то ли давление упало. вернусь домой -поеду к дилеру, других не знаю тут, к сожалению.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #18   13.10.2019, 22:29
По умолчанию
Hawk800, У меня был 12 года, пробег 118 тыс.. Тоже стал чувствовать, что машина не отрабатывает нормально кочки и ямы, как это было с нова. Были приговорены амортизаторы. Заменить не успел, так как пересел на финика.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
viktorytch вне форума viktorytch    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна МО; Авто: Паджеро 4, Патрол Y62, квадр Arctic Cat 700TRV, катер Suzuki DF140
Старый #19   14.10.2019, 16:30
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Возможно после стоянки выходит масло из гидронатяжителя цепи и пока он заполнится маслом и не натянет цепь она брякает, у меня так было на FX, но после долгой стоянки 2-3 недели. Здесь вопрос может быть к качеству масла, к гидронатяжителю и возможно общей растянутости цепей, но особого криминала нет.
Не похоже на цепь. Интенсивность звука меняется при включении/выключении муфты компрессора кондиционера (щелчки). Увеличивается/уменьшается нагрузка на ремень. На цепи нагрузка тоже меняется, но я полагаю, это копейки по сравнению с нагрузкой, которую дает ГРМ.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #20   14.10.2019, 16:50
По умолчанию
Сообщение от viktorytch Посмотреть сообщение
Не похоже на цепь. Интенсивность звука меняется при включении/выключении муфты компрессора кондиционера (щелчки). Увеличивается/уменьшается нагрузка на ремень. На цепи нагрузка тоже меняется, но я полагаю, это копейки по сравнению с нагрузкой, которую дает ГРМ.
да, пустой гидронатяжитель дает скрежет цепи на несколько секунд, потом наполняется и натягивает ее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook