Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #1   01.11.2011, 20:45
По умолчанию Чип тюнинг Almera N15
В просторах интернета много сайтов с предложениями чип тюнинга машин. На сайтах пишут что мол вырастет динамика уменьшиться расход да и вобще машина оживет. Много предложений такого тюнинга на Ланосы шевролеты и многие распространенные машины... и цены до 100 уе при возможности в течении двух недель вернуть настройки в прежние и вернуть деньги за услугу. В этом году я ездил на Шевролет Авео двигатель 1.5 это почти как мой 1.4 ну на 100 кубиков больше там вот хозяин установил чип тюнинг, машина просто так едет что я был в шоке... динамика супер ...
И меня после этого интересует вопрос устанавливал кто то такой тюнинг? и вобще кто то заниматься установкой?
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #2   01.11.2011, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
В просторах интернета много сайтов с предложениями чип тюнинга машин. На сайтах пишут что мол вырастет динамика уменьшиться расход да и вобще машина оживет. Много предложений такого тюнинга на Ланосы шевролеты и многие распространенные машины... и цены до 100 уе при возможности в течении двух недель вернуть настройки в прежние и вернуть деньги за услугу. В этом году я ездил на Шевролет Авео двигатель 1.5 это почти как мой 1.4 ну на 100 кубиков больше там вот хозяин установил чип тюнинг, машина просто так едет что я был в шоке... динамика супер ...
И меня после этого интересует вопрос устанавливал кто то такой тюнинг? и вобще кто то заниматься установкой?
По поводу расхода очень сомневаюсь т.к. после прошивки на Лоносе расход 15-16л и ресурс под вопросом! Другое дело поколдовать с вырезкой катализатора и заглушить какой то датчик (вроде воздуха или ЕГР) - где то на форуме читал... И эффект должен быть и затраты минимальны!

P.S. Другое дело при продаже подобные переделки могут снизить цену авто т.к. кат дорогое удовольствие и обычно они умирают на убитых авто или авто с большими пробегами а уменя он в идае и как то жалко на него руку поднимать) Без ката вонь такая из выхлопнухи идет и авто гудит заметнее!
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #3   01.11.2011, 20:59
По умолчанию
чип тюнинг - прошивка мозгов другой версией.

чип - эбу, тюнинг - настройка.
так что установить "чип тюнинг" невозможно.

сомневаюсь, что у нас это возможно. тем более, от 1.4 овоща 80х годов разработки,требовать драйва - не особо...)
больший эффект даст удаление запаски, снятие обшивок и сидушек. -100кг веса дает хороший эффект .
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #4   01.11.2011, 21:06
По умолчанию
http://www.chipmaster.ru/action/uslu...to/nissan.html
Nissan Almera 1.4 16V 87/99 т.е 12 лс.... жаль Россия так бы позвонил поинтересовался ...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
больший эффект даст удаление запаски, снятие обшивок и сидушек. -100кг веса дает хороший эффект .
Кстати это 100% сейчас временно езжу без запаски, почувствовал что машина лучше едет.... ппц аж страшно подумать "запаска" сколько там в ней веса...

П.С Вы не подумайте что создал тему для того что бы зарядить машину, для этого ясное дело только двиг менять
Просто если есть возможность в районе 100 уе сделать прибавку мощности и возможно как пишут уменьшить расход то почему бы и НЕТ?

Последний раз редактировалось Nuzhnenko, 01.11.2011 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #5   01.11.2011, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
http://www.chipmaster.ru/action/uslu...to/nissan.html
Nissan Almera 1.4 16V 87/99 т.е 12 лс.... жаль Россия так бы позвонил поинтересовался ...

Добавлено через 2 минуты

Кстати это 100% сейчас временно езжу без запаски, почувствовал что машина лучше едет.... ппц аж страшно подумать "запаска" сколько там в ней веса...
это не на наш двиг.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #6   01.11.2011, 21:20
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FE%ED%E8%ED%E3
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FE%ED%E8%ED%E3
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FE%ED%E8%ED%E3
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FE%ED%E8%ED%E3
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #7   01.11.2011, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
это не на наш двиг.
Как ты определил?

Да и все эти темы не к чему к сожалению не привели, я думаю их стоит объединить в одну....
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #8   01.11.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
Как ты определил?


Да и все эти темы не к чему к сожалению не привели, я думаю их стоит объединить в одну....
позвони и узнай сам.
я узнавал.
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #9   01.11.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
позвони и узнай сам.
я узнавал.
Ясно ....
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #10   01.11.2011, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
http://www.chipmaster.ru/action/uslu...to/nissan.html
Nissan Almera 1.4 16V 87/99 т.е 12 лс.... жаль Россия так бы позвонил поинтересовался ...

Добавлено через 2 минуты

Кстати это 100% сейчас временно езжу без запаски, почувствовал что машина лучше едет.... ппц аж страшно подумать "запаска" сколько там в ней веса...

П.С Вы не подумайте что создал тему для того что бы зарядить машину, для этого ясное дело только двиг менять
Просто если есть возможность в районе 100 уе сделать прибавку мощности и возможно как пишут уменьшить расход то почему бы и НЕТ?
Ни чего что стоит 420$ ?! Не знаю как насчет запаски но я офигел от "Эфекта" после шумоизоляции (как буд то возишь еще одно невидимое тело но оно того стоит вплане комфорта и меньшего шума) Правд у меня все в 2 слоя (шум+вибра) а передние двери в 3 слоя... Надо с запаской будет прикольнуться))) Кстати когда бензин в бензобаке на последней отметке тоже хорошо влияет на динамику - неоднократно отмечал для себя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook