Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #71   18.01.2017, 14:42
По умолчанию
Родная и осталась)))
Если на 35х и родных парах спидометр и гпс совпадают
На 33х спидометр должен завышать на 4-5 кмч, хотя 33 разные честные размеры.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #72   18.01.2017, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Мультик показывает скорость, которую видит ECM и никакой корректировке она не поддаётся.
5.4. Калибровка скорости и пройденного пути
··
·····
На разных автомобилях применяются различные типы датчиков скорости, покрышки разных типоразмеров,
происходит их износ. По этой причине для правильного отображения пройденного пути и скорости на
каждом автомобиле необходимо произвести калибровку.

Возможно два способа коррекции показаний пройденного пути и скорости.
1. Пользователь самостоятельно производит расчет и вводит значение поправки скорости с точностью до 0,1%.
2. Пользователь вводит только эталонное количество пройденного пути, а расчет поправки скорости МК
производит автоматически с высокой точностью. Порядок калибровки:
Пользователь самостоятельно производит
Пользователь вводит
Обнулите счетчик пробега автомобиля или параметры маршрута GPS приемника
Обнулите параметры в ”Дисплее средние параметры Сброс1”: коротко нажмите ”TRIP”, коротким
нажатием на кнопку ”F” вызовите ”Горячее меню Средние”, выберите строку ”Сброс Сброс1” и коротко
нажмите ”SET”. Для выхода из меню нажмите ”ESC”.
Проедьте более 10 км по показаниям МК (”Дисплей средние параметры Сброс1”) и остановитесь.
Перейдите в дисплей установок: длительно нажмите ”S”.
Короткими нажатиями на ” ” выберите ”Поправка”, для входа в подменю нажмите ”SET”.
Короткими нажатиями на ” ” выберите ”Эт. пробег”, для изменения значения нажмите ”SET”.
Кнопками ” ” введите правильный пробег (по данным одометра или GPS приемника), подтвердите
коротким нажатием на ”SET”.
После выполнения действий, поправка скорости и пробега будет автоматически рассчитана и установлена
МК с высокой точностью. При этом измеренное значение пробега в ”Дисплее средние параметры Сброс1”
будет заменено на новое значение, рассчитанное с новой поправкой, равное Эталонному. При коррекции
показаний скорости автоматически корректируются мгновенные и средние расходы на 100 км, пройденный
путь и средняя скорость, начиная с момента установки коэффициента
Может быть нужно внимательно читать инструкцию ? На Патруле у меня "мультик" показывал скорость точно как на ГПС...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #73   18.01.2017, 16:30
По умолчанию
Сань, ты не понял. Когда на спидометре 100 и по GPS 100 и когда на спидометре 120, а по GPS 100 - МАШИНА ЕДЕТ ПО РАЗНОМУ! То что мультик будет правильную скорость показывать, прыти машине не добавит. Я вообще подозреваю, что теперь и расход упасть должен...объяснить вот только это пока не могу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
если спидометр врет на двадцать процентов больше чем GPS, то надо ставить с 21
Номер 21 зуба 32743-74P21, но:
1)Чтобы она встала на твой привод, его придется развернуть на 180 градусов и изготовить фиксирующую пластину, чтобы его не провернуло. Иначе(!), обломит вал как у меня!
2)Купить привод от террано(надо выяснять-подойдет или нет?!) или патруля Y61 с парами 4.875, который НИКОГДА на заводе не ставился, но в запчасти поступает. Тоже проверять этот момент надо.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.01.2017 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #74   18.01.2017, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я вообще подозреваю, что теперь и расход упасть должен...
Поднимется, ты же будешь теперь динамичнее ездить)))
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #75   18.01.2017, 17:13
По умолчанию
Женя, вот я её и пробовал ставить). Опыт неудачный)). Проехал метров сто и все, потом стрелка спидометра упала на ноль. Хорошо ответная часть не сильно пострадала и все получилось восстановить заменой датчика.
Для меня вопрос коррекции можно сказать уже снят. Как я и говорил мне подарили корректор от маркс4wd. Ставится очень просто и позволяет делать настройки под разные размеры. Что актуально для меня поскольку зимой на 33, а летом на 35.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #76   18.01.2017, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Сань, ты не понял. Когда на спидометре 100 и по GPS 100 и когда на спидометре 120, а по GPS 100 - МАШИНА ЕДЕТ ПО РАЗНОМУ! То что мультик будет правильную скорость показывать, прыти машине не добавит. Я вообще подозреваю, что теперь и расход упасть должен...объяснить вот только это пока не могу.
Жень. .ерунду говоришь совершенную. Сам подумай, как может влиять на расход какая-то шестеренка с проводком ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #77   18.01.2017, 17:17
По умолчанию
Если б знал "почему", ответил. Легче поехала, очевидно, что жрать меньше будет. Подозреваю, что в мозгах TCM и ECM зашито что то, что мы не понимаем и не учитываем, а японцы учли. И мне лучше знать, т.к. я попробовал,а ты нет. Без обид. В любом случае, проверю-отпишусь.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #78   18.01.2017, 17:18
По умолчанию
Анатолич,
Это понятно, но как тут уже говорили если есть возможность сделать всё по уму и не дорого то почему нет. Вот допустим у меня, пары 5,13 и зимой 33 резина, коробка при этом работает не правильно. После коррекции комп двс и коробки будут получать нормальные покащания и, возможно, все станет на свои места
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #79   18.01.2017, 18:19
По умолчанию
Я спорить не буду, может так и есть и мозги коробки опираются не только на давление в ней, но и, конечно, на скорость. Это очень даже может быть. Но я на 48-м, когда пары поменял, ничего такого не заметил: как была коробка неадекватной, так и осталась...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #80   18.01.2017, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Может быть нужно внимательно читать инструкцию ?
Уговорил
Буду читать внимательнее )
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook